24-04-2016 
24-04-2016 
Вчера взял машину, при покупке ума не хватило оторвать пороги и пощупать под полом, сверху все было сухо. Седня ночью был дождь, поехал на дачу, там решил вытащить все ящики с багажника, вытащил и увидел не большие лужицы с правой с левой стороны, а так же влажной была проклейка по середине багажника.
Потом оторвал пороги, засунул руку под ковер и..... Amd Surprised , короче в ногах задних пассажиров просто всё плавает, если открыть правую заднюю дверь и смотреть налево от порога, там пластиковая накладка, вот под ней тоже очень много воды было в полу.

В первом ряду у водителя и пассажира воды мало, почти не чувствуется.

Проверил дренаж люка, всё работает. Никаких разводов на обивке нет(на это и повелся когда брал, думал значит ни где не течет), все сухо, химчистку не делали.

Я правильно понимаю раз на обивке нет следов, значит вода ни с рейлингов, а с боковинок либо других отверстий у заднего бампера? И когда в багажнике боковинки наполняются, вода при торможении уходит вперед к пассажирам?

Прошлому хозяину звонил, он машиной почти 4 года владел, говорит даже не знал что течет, потому как на обивке сухо, а иногда подмокающую обивку задних пассажиров списывал на мокрые ноги задних пассажиров или снег. Поэтому всё это болото которое есть сейчас, хз сколько уже плавает, но чутка приподняв ковролин, ржавчины на полу не заметил.

Как лучше всего высушить теперь пол? Держать днем окна приоткрытыми? Салон разбирать ой как не хочется.
  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
Салон лучше разобрать. Под ногами задних пассажиров войлок (или что-то типа того) 20 мм - он никогда сам не просохнет. Сидушки снимать быстро и нестрашно - ошибки айрбэгов не будет, если не включать зажигание. Зато можно химчистку ковра и сидений сделать.
Еще можно шумку замутить, чтоб потом второй раз не разбирать. Родная уже по-любому растрескалась и просто лежит на полу.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
25-04-2016 
25-04-2016 
Sergei_38 писал(а):
Салон лучше разобрать.
Истину Серёга говорит. Amd Thumbs up
Пол беды просушить салон, нужно точно выяснить откуда течь, а для этого залазием внутрь, когда дождь идёт, и внимательно изучаем откуда вода капает, без обшивки это очень хорошо видно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
25-04-2016 
25-04-2016 
барс027 писал(а):

Пол беды просушить салон, нужно точно выяснить откуда течь, а для этого залазием внутрь, когда дождь идёт, и внимательно изучаем откуда вода капает, без обшивки это очень хорошо видно.
Это правильно. Я с разобранным салоном на мойку заезжал. Ребята напором снаружи во все щели дули минут 20, а я внутри сидел и подмечал откуда капает. А так, только в ливневый дождь вода в салон попадала.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Ребята что скажете по поводу моих решеток вентиляции, писал пятью постами выше. Или подскажите в какую тему обратиться, написать ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
prodenis писал(а):
Ребята что скажете по поводу моих решеток вентиляции, писал пятью постами выше.
Мне кажется у меня там ничего нет, просто выштамповка в кузове или пластиковая заглушка. Решетка вентиляции только слева. Но точно не припоминаю - бампер несколько лет назад снимал. На схеме в Japancats показано что решетка у леворукого слева, а у праворукого справа.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Incogn1to писал(а):
Я правильно понимаю раз на обивке нет следов, значит вода ни с рейлингов,
Разводы от воды на обивке легко оттираются детскими влажными салфетками. За 5 минут можно все обивки оттереть.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Да я уже понял, что в ближайшие теплые выходные буду весь салон разбирать, сушить то что есть, и потом сверху поливать искать откуда будет течь и заделывать Smile
  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
prodenis писал(а):
Стоит ли заказать на правую сторону, такую же как левую, или не парится ?
[/img]
Не парься!
prodenis писал(а):
При включении циркуляции воздуха в салоне изнутри, быстро запотевают окна, возможно из-за этого ?[/img]
Фильтр когда меняли?
Родиатор кондиционера когда чистили?
  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Артем127 писал(а):
Фильтр когда меняли?
Родиатор кондиционера когда чистили?
Фильтр салонный поменял два месяца назад. Радиатор кондиционера не чистил. Машину купил с рук 8 месяцев назад. Из-за этого тоже может запотевать ? Белых хлопьев вроде нет. Если надо чистить, то как его лучше почистить. И из-за чего еще может запотевать. Слышал что на многих машинах запотевают окна, при включении циркуляции воздуха изнутри, они считают, что это нормальное явление для всех машин.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
  • +1
8-05-2016 
8-05-2016 
Долбанный май, лето не хочет наступать, дожди льют, все никак не могу салон разобрать.

Седня катался часа 3, дождь со снегом, приехал на стоянку, вытащил корыто которое ближе к бамперу, тряпка(здоровая такая) насквозь сырая, снизу грязь с водой, с правой стороны тряпка влажная, и воды почти нет.

При этом с правой стороны вентиляционное отверстие закрыто какой-то пластиковой фиговиной, походу родной, а с левой стороны как на фотках выше, грязные две шторки. И что-то мне подсказывает, раз вода с грязью(песок) льёт именно из этих шторок при движении.

Обивка на потолке и по бокам сухая, если бы капало с рейлингов, обивка была бы в разводах, правильно?

Клипсы бампера заказал новые, стрелками смотрят на верх.

Когда будет тепло, герметиком заделаю все швы. Но если с рейлингов не течет, то лезть туда не хочу, чтобы случайно не поломать клипсы, ибо не хочется попасть на 2500р за каждый задний кожух рейлингов.

Чем заделать вентиляцию в багажнике? Снять её, засунуть в пакет и назад поставить, замазав по кругу герметиком?

Посмотрел каталог, справа просто заглушка, а слева шторка вентиляции.Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Подскажите пжл каталожный номер этой заглушки?
По каталогу смотрю, не могу найти, все уже перерыл.
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Incogn1to писал(а):
По каталогу смотрю, не могу найти, все уже перерыл.
Измеряй диаметр и подбирай
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-05-2016 
11-05-2016 
Эту картинку я видел в каталоге, но какую из этих заглушек брать, там куча всяких разных? Диаметр измерять по нижней части заглушки или по верхней (которая шире)?
  •  
12-05-2016 
12-05-2016 
Incogn1to писал(а):
Диаметр измерять по нижней части заглушки или по верхней (которая шире)?
Где измерять показано на рисунке, получается отверстие в багажнике должно быть меньше этого диаметра на несколько мм.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов