19-05-2015 
19-05-2015 
ap4hi писал(а):
Артем127 писал(а):
Нашел в багажнике примерно 5-6 капель воды
Где капли конкретно? Мож уже известное место
На фото покажи стрелкой
Я не стал фотографировать, уже темно. Но капли строго под стопам. Получается на изгибе метала!!!.
Завтра сфотографирую. 100% из под стопа, так как когда я нанес герметик (примерно 0,5 см толщиной на отверстие где стоп вставляется) в некоторых местах он даже не достал до пластика (после намазал от души). Я отдирать уже ничего не хочу, попробую промазать герметиком изнутри.
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Сегодня решили посмотреть на другом RX400h течи.
Ну что тут сказать FacePalm Как сказали одному Льву: стрижка только началась Amd Sad
На подходе ещё 2 таких же Amd gmm , посмотрим что у них
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Артем127 писал(а):
Ну что тут сказать FacePalm Как сказали одному Льву: стрижка только началась Amd Sad
Да уж Артём, практически верно подметил.
Ну вот кто бы мог подумать ? Тему читал, езжу уже 3 года, в душе радовался - как хорошо что у меня нет такой заморочки, ни трясины на коврах, ни проблем с залитой батареей, ни запахов в салоне, и уж не как здесь на форуме писали: в багажнике воды "с палец глубиной". Amd Sad
Но посмотрев воочию что творилось у Артёма, мысли из головы не уходили, а вдруг ?
Тут ещё решил посмотреть куда Паркасист примострячить (у Амера его нету с завода), ну и вскрыл багажник, а там... Amd Surprised
Течёт слева, течёт справа:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
капает отовсюду:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
вытащил заводской паралон между крылом - полный воды.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
по центру багажника тоже влажно:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
и заглянув под ковёр задних сидушек, так же убило - вода:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Короче картина маслом - приплыли. FacePalm
Конечно расстроился. Выпил с горя. Покурил. Подумал.
Вобщем - нет худа без добра, давно хотел шумку сделать, теперь всё равно придётся весь пол и обшивку разбирать, выясняя откуда бежит, ничего переживу, где что промазать инфа есть, но зато сразу и шумоизоляцию сделаю и ковёр в химчистку отдам, постелю чистым. Обшивку помою, так что решил на эти вещи (вода в салоне) смотреть оптимистично. Amd rolleyes
P/S
В дренаже люка обнаружил такую вставку в виде спирали, это нормально, для чего она ?
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
19-05-2015 
19-05-2015 
Виталя привет, а ты чего там всё разобрал, тоже проверял на манер потопа ? Wink
У меня увы, не повезло. Crying or Very sad
Слушай, что у тебя здесь за блок стоит, у меня заглушка, но две фишки выведены.
На дорейстале должен вроде как Паркасист стоять, после уже где то рядом с уселком. А что у тебя ?
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
19-05-2015 
19-05-2015 
Да, согласен, шов какой то не естественный. Amd gmm
А там тоже что ли всё промазывать надо ? Amd roll
P/S:
Молодец твой прежний владелец, вот производитель бы так тоже сделал, типа сервисной компании. Amd Jokingly
Виталя, черкани хоть на мыло (что бы здесь не флудить), шумка эффект дала, есть смысл клеить ? Какую использовал ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Vitanik писал(а):
У меня таким герметиком промазано всё начиная от рейлингов...
100% кто то уже мазал, не заводское, тут изначально (форум) про этот шов от релинга и вниз к резинке багажника речь шла, что нужно самостоятельно проклеивать, течёт.
Я если честно в этом сомневаюсь, там метал "внахлёст", а вот релинги снимать придётся и болты "силиконить", ну а дальше всё будет понятно воочию, благо дожди обещают на всю неделю. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Сегодня выдался солнечный день и я решил найти протечки воды в салон.
Пол салона был разобран для снятия и просушки покрытия. Багажник тоже был освобождён для поиска течей. Всё разбирать не стал, решил, что буду разбирать частями, где побежит, там и разберу.
Сразу скажу что протечки через рейлинги были ликвидированы ещё 2 года назад и разводов на потолке и обшивке багажника с тех пор не наблюдается. Вылил много воды на жёлоб под рейлингами - сухо. Так же много воды вылилось на бампер для проверки вентиляции салона на герметичность - тоже сухо. Так же были проверены все описанные в данной теме места возможного проникновения воды в багажник и салон, но ничего не дало результата. После долгих мучений подключилась супруга и вместе уже нашли злополучную щель Very Happy
Пол дня на частичную разборку салона
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Как только вытащил ковёр, с него потекло ручьём, потом долго отжимал и сушил на солнце
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Место стекания воды в багажник
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Место от куда вода затекает со сливного жёлоба багажника в сам багажник
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Как я думаю виной всему тяжёлая пятая дверь и механизм её привода, нарушающий герметичность швов.
Причём справа аналогичный шов не бежит и выглядит намного лучше.
Выше человек описывал, что у него через болты крепления амортизатора багажника бежит, но я думаю, что бежит через шов расположенный немного выше, т.к. проливка этих болтов не дала результата.
А бежит через этот шов очень даже хорошо, не капает, а именно бежит.

_________________

Road my home

  •  
  • +10
24-05-2015 
24-05-2015 
Вобщем сняв левую обшивку заметил что паралон сухой.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
После ночного дождя утром посмотрел что твориться в багажнике - сильно бежит справа, вытащил резиновую заглушку и спустил воду, слева без изменений, т.е. вода есть, но на том же уровне что и было, получается справа где то хорошая дыра, а слева еле заметная.
Досконально изучать откуда бежит не стал, а промазал всё зараз, все возможные причины.
Снял релинги, помыл крепёжные места, обезжирил водкой, заметил что взади много мелких трещин в ЛКП рядом с отверстиями для болтов, естестно промазал так же и эти места.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Затем поностью шов идущий вниз до амортизаторов. Мне тоже не понравился этот стык, про который заметил выше постом Эдуард, замазал. Для спокойствия - открутил болты, саму газовую стойку решил не снимать, просто наклонил в сторону, болты были в заводском герметике, и по идее течь через них не должно, но я и их промазал.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Затем снял фонари, пластмассовые крышки, протёр всё тряпкой, и внимательно изучив швы, решил что здесь мазать нечего, они были без трещин и лак блестел на стыках так же, как снаружи по кузову, т.е. здесь точно ничего не текло.
Не знаю зачем у Витали всё в этих местах было промазано герметиком.
clublex.ru/p3561547
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
А вот две клипсы под саморезами, я всё таки вытащил и полностью окунул в герметике. Причём тот что нижний, прижимающий бампер, действительно имеет плоскость под наклоном, и если его поставить неправильно, то конечно же вода будет реально течь в багажник.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
На этой клипсе есть стрелочка, что бы определить как её правильно защёлкивать. Покрутив в руках и примерив по месту, исходя логически она должна крепиться стрелкой вверх, и слева она была закреплена именно так.
Каково же было моё удивление, когда правая клипса стояла наоборот ! Shocked
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Фигня какая то, по бамперу и кузову отверстия что слева, что справа - одинаковые, может кто до меня её снял и поставил неправильно ? Amd gmm
Вобщем я воткнул её стрелочкой вверх. Затем напоследок отстегнул основную прижимную резинку багажника, промазал весь периметр на кузове и плотно её приклеил, дабы исключить возможность потёков через неё. На этом всё.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
На следующий день после герметизации вечером пошёл хороший ливень и шёл всю ночь.
Утром открыл багажник, и ..... ВСЁ СУХО !!! Ни капельки !!! Amd yahoo

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
24-05-2015 
24-05-2015 
А кто знает - почему у одних есть эти клипсы (Артём), а у других нету ? Amd gmm
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
24-05-2015 
24-05-2015 
барс027 писал(а):
А кто знает - почему у одних есть эти клипсы (Артём), а у других нету ? Amd gmm
У меня тоже есть, только они остались в фальш панели.

_________________

Road my home

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
барс027 писал(а):
А кто знает - почему у одних есть эти клипсы (Артём), а у других нету ? Amd gmm
У меня тоже есть, только они остались в фальш панели.
Скорей все у Барс они тоже есть просто остались в панели и он не обратил внимания.

_________________

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Вы меня не поняли - у меня естестно тоже в пластмассовой панели есть клипсы, которые зашёлкиваются в дырках кузова. Артём мой земляк, мы из одной Хабаровской ветки и разбирали свои машины вместе. Так вот у него кроме клипсов в панели, ещё есть в кузове (на фото красные), и панель защёлкивается не просто в кузов, а в эти пластмассовые заглушки.
Он сейчас в командировке, я попросил сфотать для ясности, выложит в ближайшее время.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
барс027 писал(а):
Вы меня не поняли - у меня естестно тоже в пластмассовой панели есть клипсы, которые зашёлкиваются в дырках кузова. Артём мой земляк, мы из одной Хабаровской ветки и разбирали свои машины вместе. Так вот у него кроме клипсов в панели, ещё есть в кузове (на фото красные), и панель защёлкивается не просто в кузов, а в эти пластмассовые заглушки.
Он сейчас в командировке, я попросил сфотать для ясности, выложит в ближайшее время.
Понял, возможно в его аппарате они были заменены.

_________________

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
31-05-2015 
31-05-2015 
А может есть в москве проверенная контора, которая всё это дело может законапатить как следует?

Тоже после ливня заметил, что на обшивке появляются лёгкие разводы (

Самому этим заняться негде. Не устраивать же разборку посреди улицы )

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
Оф. диллер. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов