6-05-2015 
6-05-2015 
NORTON писал(а):
Промазал шевным герметиком отвертстия вокруг обильно, намазал с обоих сторон саму уплотнительную резинку под болтами, чтобы исключить впринципе попадание воды к дыркам, сами болты намазал силик герметиком, и шляпки болтов тоже промазал.
Проделывал тоже самое, вылил туда кучу герметика, толку всё равно нет. От туда если течёт, то это не основное место протечки, где то есть более глобальная течь.

_________________

Road my home

  •  
9-05-2015 
9-05-2015 
Всем зарасте!
История называется "Как я провел 70-летний День Победы" 9 мая 2015 года.
Изучил весь форум так как тоже столкнулся с данной проблемой.
Написано много, поэтому не буду изливать душу как долго и с какими матами я терпел и искал дыры, которые не давали мне покоя. Сто и я сам искали, лили, герметизировали, все впустую.
Так вот, моя протечка заключалась в 3 дырках. Одна известна и обсуждалась - крепежи (покеры) заднего бампера к кузову, куда потом вкручиваются болтики.
Пишу с планшета, не пойму как фото прикрепить, поэтому даю ссылку на имеющиеся на форуме фото (9 страница, 4 фото форумчанина Oleg_tezz). Прям над красной стрелочкой.

Но самая главная протечка заключалась в следующем.
На этой же фотке есть черная приблуда слева от стрелочки, является крепежом бампера. Держится на 2-х защелках, одна из них на саморезе. Так вот между кузовом и якобы вплотную прижатой этой приблудой рассохлось уплотнительное колечко. При "одетом" бампере стекает по нему во внутрь на кузов, где неплотно прикреплена эта штучка)))
Снял, на герметик, прижал шо было дури... жду...
Лью воду, обильно, не жалея - о Боги, как в памперсе, сухо!!!
От поисков Сил не хватило на мойку поехать, завтра поеду, сообщу
Но та вода, что была с собой не просочилась в салон!!!
Сегодня нажрусь с радости, так как ищу протечку не первый месяц, устал)))

Как фото прикрепить, не пойму. Если с планшета нельзя, с работы с компа кину, если увижу, что людям нужен фотоотчет.
С уважением и огромной благодарностью всем, кто отписывается по данной проблеме[/b]
  •  
  • +2
10-05-2015 
10-05-2015 
Вот этот крипёж бампера. Тоже промазал течь с этого места прекратилась !!!!
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Но всё равно где-то сопливет.
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Мой лекс тоже не прошел экзамен по водным процедурам((((
Поиски привели меня к другим технологическим отверстиям. Не буду рассказывать о принципе их поиска, просто оч долго, короче...
2 болта, которые прикручивают к кузову один из двух кронштейнов, держащих 5-ую дверь (блин, вылетело из головы, как эти вакуумные штуки называются, крепежи, короче)))))
Посадил на герметик, хотя в одного это весьма тяжело. Течи нет. Нет ее в том месте, где я вААще не ждал обнаружить. По стеночке текло, немножко на губку (она приклеена к кузову под обшивкой), немного на шумку (такая серенькая противная ватка, тоже внутри обшивки). Там внутри железо на железо налеплено, поэтому голова туда не пролазит, чтоб рассмотреть. Течь была из этого отверстия по стеночке внутри.

Следующая течь известна тем, кто все прочитал - проветрон под задним бампером (с обеих сторон такая штука установлена).
Блин, действительно, через него затекает в "попу" лекса(((
Ведь читал, проверял, не поверил, что такое может быть.
Взял пару по 2,5 (вода, конечно) и на крыло лил, что под стопом... Смотрю, через лопости этого проветрона начинает течь!!!! Ах ты ж ссссссуууу....аааааа, подумал я! Завтра разберусь
Сам помыл авто, иной течи вроде нет. Через проветрон надо достаточно налить, что б просочилось.Заеду на сильную мойку, отпишусь
Спасибо тем, кто дочитал до этих слов
  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
ap4hi писал(а):
По стеночке текло, немножко на губку (она приклеена к кузову внутри), немного на шумку (тоже внутри обшивки). Там внутри железо на железо напаяно, поэтому голова туда не пролазит, чтоб рассмотреть. Течь была из этого отверстия по стеночке.
Не понял,где это место.

_________________

Road my home

  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
ap4hi писал(а):
По стеночке текло, немножко на губку (она приклеена к кузову внутри), немного на шумку (тоже внутри обшивки). Там внутри железо на железо напаяно, поэтому голова туда не пролазит, чтоб рассмотреть. Течь была из этого отверстия по стеночке.
Не понял,где это место.
_________________
Блиииин, ща попробую...
Вот если с этого крепежа потечет внутрь авто, то течь будет прям по крылу, по тому крылу на котором боковое окошко есть (форточка), а внутри, при снятой обшивке) видно, что там руку прям на это крыло не положишь, так как много препятствий в виде иных железок))))
Завтра пойду, опять разберу и сделаю фото. Не могу описать то, где я лазил сегодня))))
Вот только фото прикреплять так и не научился(((( я с планшета, может в этом дело?
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Артем127 писал(а):
Но всё равно где-то сопливет.
На этом крепеже есть стрелка, присмотрись. Она должна быть направлена вверх, это важно, так как обратная сторона крепежа скошена. На Вашем фото стрелка смотрит вправо. Думаю это влияет на плотность его прилегания к кузову
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Эдуард86 писал(а):

Не понял,где это место.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

На первом фото вААще в ужасе. Впервые такое увидел. Лечил одни дырки, вылезло что-то еще. Теперь эту протечку надо искать!!! ППЦ!!!
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
ap4hi писал(а):
Артем127 писал(а):
Но всё равно где-то сопливет.
На этом крепеже есть стрелка, присмотрись. Она должна быть направлена вверх, это важно, так как обратная сторона крепежа скошена. На Вашем фото стрелка смотрит вправо. Думаю это влияет на плотность его прилегания к кузову
Сейчас она выполняет сугубо декоративные функции, её сломали до меня (а я доломал) но слева и не текла, на всякий случай взял и залил там всё герметиком, фото для примера выложил.
У меня где-то сопливит и но ни как не могу понять где, вроде так-же как на фото выше (по арке) но только с другой стороны.
Я уже писал пару страниц назад про крепеж к которому крепится декоративный молдинг от рейлингов (думал из под него течёт)!!! А нет ОШИБСЯ, на фото плохо но видно НО!!!! ВОДА СТОИТ И НИКУДА НЕ УХОДИТ!!!!! Фото сделал спустя 15 минут как налил воду Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи).
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Vitanik писал(а):
А через антенну ни у кого не течёт?
На 100% не скажу, но ОООооооочень мало вероятною. Блин 2 машина и одно и тоже Amd wallbash , что ж такое FacePalm
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
походу течет везде.. Very Happy
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вот куда капитально заливало в моем случае

А здесь вечная лужа
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Там видно, что под обшивкой есть вентиляция. Ее надо посадить на герметик по периметру
Правее от вентиляции по внутренней части текло по колесной арке. Пока предполагаю - крепление багажника (загерметил - сухо). Ждем дождя
  •  
11-05-2015 
11-05-2015 
ap4hi писал(а):
На первом фото вААще в ужасе. Впервые такое увидел. Лечил одни дырки, вылезло что-то еще. Теперь эту протечку надо искать!!! ППЦ!!!
Капец, даже ржа пошла, лексус полон сюрпризов. Я весь багажник у себя разбирал, там везде сухо, а у заднего левого пассажира - болото, откуда бежит если багажник сухой не пойму.

_________________

Road my home

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
Я весь багажник у себя разбирал, там везде сухо, а у заднего левого пассажира - болото, откуда бежит если багажник сухой не пойму.
Скорее всего багажник уже высох, перетекло к салон)))
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Э неет. Там почти ничего не перетекает. Пол же неровный

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов