16-09-2014 
16-09-2014 
Basilio писал(а):
Как вариант, если в дождь пользуешься задней омывайкой, то в правой стойке есть соединение, может оттуда течь!
Была у меня такая мысль... Amd Thumbs up

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
19-09-2014 
19-09-2014 
Помогло вот это: club-lexus.ru/f...mp;start=180&per_page=15
за что хочется сказать огромное спасибо автору "uiddc"!!! Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
Сломал себе голову пока нашел источник этой воды. Залез в полость рукой, а там целый резервуар Amd Surprised Проковырял пальцем грязь в дырке и услышал как вода побежала наружу Amd yahoo

Всем спасибо за советы.
P.S. накладку стойки отгибал, визуально все в порядке, обрывов в соединении трубок замечено не было...

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
  • +1
20-11-2014 
20-11-2014 
Если вода в задней части авто, смотрите рейлинги сзади и задние фонари... Мне помогло.
  •  
  • +1
20-11-2014 
20-11-2014 
Густав писал(а):
Если вода в задней части авто, смотрите рейлинги сзади и задние фонари.
Это всё давно писалось в этой теме.
  •  
  • +2
6-04-2015 
6-04-2015 
Прочитал всю тему и возник вопрос по ходу чтения. Почему в случаяйх с трещинами все их замазывали герметиком и никто не пробовал сваркой эту проблему решить? Просто потому ,что все так делали или есть какие то противопоказания?
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Заварить предлагаешь чтоли?)) зачем?) герметиком пальцем мазнул и всё...он и эластичный.. Зачем усложнять то)??)) Чем герметос то не устраивает?
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
DeLo писал(а):
Почему в случаяйх с трещинами все их замазывали герметиком и никто не пробовал сваркой эту проблему решить?
Потому что герметик дёшево и просто, любой сделает даже на улице, а сварка это визит в сервис, не в каждом она есть, затем ещё подкрашивать нужно, да и денег это будет стоит на порядок, чем герметик. Смысл ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
7-04-2015 
7-04-2015 
Ясно,понятно,значит "пляшем" от затраченого времени и ресурсов и простоты операции.Герметик всем устраивает,в принципе.Просто думал,может Лексус не рекомендует варить (хотя не было бы понятно почему).
Спасибо за ответы.
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Всем добрый вечер!вчера менял топливный,выявилась вода под ковролином в левой части заднего пассажира.Причем снаружи полики сухие.Появились также следы вокруг правой форточки багажника.Люком практический никогда не пользуюсь.Все заглушки вроде на месте (снизу машину поднимали,смотрели).По обшивке форточки грешу на отсутствовавшую наружнюю накладку форточки.На выходных думаю снимать ковролин на просушку.Вопрос:
1)может ли из-за отсутствия накладки форточки просочиться вода, вплоть до пола под ковролин?
2)если забиты дренажные шланги, то как они могут повлиять на воду в поле?Как я понимаю, шланги цельные и если забиваются, то вода просто в них застревает.Давления нет.Порвать их не может.И если бы из люка вода по шлангам не уходила, то возвращалась бы обратно и через щели люка заливала бы потолок?Кроме того, если люк закрыт плотно, то дренажные сливы вообще не работают по прямому назначению.Ведь так?
3)кто подскажет процедуру разборки салона для снятия ковролина?справлюсь ли сам?есть ли подводные камни?
Всем спасибо!Всем удачи!
  •  
7-04-2015 
avatar
VSV VSV
7-04-2015 
Думаю что скорее всего у вас лопнул шланг подачи омывалки на заднее стекло.
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Как мне видится,при лопнувшем шланге отказывает сама система и не работает омыватель заднего стекла или хотя бы напор струи должен уменьшиться!у меня все работает отлично и с напором проблем нет.
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Течёт с крыши, из под крепления рейлингов.

_________________

Road my home

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Lexrus писал(а):

2)если забиты дренажные шланги, то как они могут повлиять на воду в поле?Как я понимаю, шланги цельные и если забиваются, то вода просто в них застревает.Давления нет.Порвать их не может.И если бы из люка вода по шлангам не уходила, то возвращалась бы обратно и через щели люка заливала бы потолок?Кроме того, если люк закрыт плотно, то дренажные сливы вообще не работают по прямому назначению.Ведь так?
3)кто подскажет процедуру разборки салона для снятия ковролина?справлюсь ли сам?есть ли подводные камни?
Всем спасибо!Всем удачи!
Передние шланги от люка просто спускаются по стойкам и болтаются в "нишах" в ногах водителя и переднего пассажира (рядом с полом перед дверьми, ближе к моторному отсеку, в теме есть фото). И уже в этих нишах есть технологические сливные отверстия, выходящие "под крыло", которые обычно и забиваются.

Даже когда люк закрыт, вода просачивается по его периметру и уходит по дренажным трубкам (в прошлый раз два часа поливал авто из шланга, это отчетливо видно. Можете и сами убедиться - откройте люк после дождя, передний желоб будет мокрый). И если указанные отверстия в нишах забиты, вода будет идти в салон. И как многие здесь говорили - расположение "мокрых" мест под ковролином никак не связано с местом течи - вода может быть где угодно.

Процедура разборки салона достаточно проста и также здесь описана. Снимаете сиденья (по четыре болта на каждое), затем центральный бокс и заглушки по периметру пола. На все примерно час. Удачи!

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
дренажные каналы засорились под порогами/днищем легко найти и прочистить ответкой уменя было такое...нашел тут с фотками)

ps перед чисткой снимаетет пороги которые светятся лексус,приподнимаете ковролин там есть пробка ее вытыкаете вода сливается...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
15-04-2015 
15-04-2015 
Что-то и у меня появилась вода в багажнике, течет из под пластиковой боковины крепления полки, прям в районе фанаря, на коврик багажника

Может ли течь из под крепления стояк амортизаторов багажника , помимо рейлингов?

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов