1-06-2013 
1-06-2013 
Tranzit писал(а):
из люка под которым крепится бензонасос в баке.
Проясни этот момент, что то не понял

_________________

Road my home

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Этот люк крепится на липкой основе не знаю что это герметик или мастика.
Похоже у меня была щель, было видно визуально разводы грязной воды и песка.
Когда я ремонтировал "блок управления светом" вроде так он называется, снял левое заднее сиденье, то заметил что железо около люка прогибалось. я тогда не придал этому значения. Тем самым я нарушил герметичность соединения люка скузовом современем в эту щель попадало все что было на дороге да же защита бака не спасла
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Коментировать не буду все выше сказаноВода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
  • +6
26-06-2013 
26-06-2013 
Проблему появления воды в салоне в районе задних поликов после обильных дождей решила герметизация отверстий задних креплений рейлингов. Процесс описан и выложен ранее во мнох постах. Удачи друзья!!!
  •  
  • +2
28-06-2013 
28-06-2013 
На мой взгляд,все утечки сзади по релингам происходят на пожилых авто,при мойке которых,становятся на пороги(колёса) и висят на релингах для мойки-протирки авто.Авто в возрасте и резинки уставшие.Изначально нагрузка должна быть вертикальная(мало кто на крыше груз катает).Наша специфика,в основном горизонтальная нагрузка(мойка)))))частая.Вот и результат.Мне кажется,это как родовая болезнь должна тоже исправлятся на определённом пробеге-годе профилактически.
  •  
  • +3
28-06-2013 
28-06-2013 
+1 не разрешаю мойшикам дергать и лезть на колеса. Пусть лучше не дотрут

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
А как иначе?Ни разу не видел мойщиков на табуретке.Это неизбежно.А мыть надо.На некоторых мойках нет допуска клиента к мойке.И т.д.Поэтому на мой взгляд,не бороться,а предотвратить.Авто в возрасте-помимо всех мероприятий по поддержке в состоянии,ближнем к исходному,проще предотвратить это,смазывая герметиком и протягивая по новой.Тем более это не составляет больших трудностей(не ломаются клипсы,если плавно и аккуратно их снимать).
  •  
  • +2
9-09-2013 
9-09-2013 
Парни, ну это полный звиздец! 3 недели ездил на машине и не мог понять кто и где в ней здох. Вчера выяснилось, что у меня под ковром бассейн, он воняет и хлюпает, подтеков нигде нет, люка нет, источник протечки не выявлен.
На носу зима, есть гараж, но раскидать салон нет возможности. Лексус убил меня этим косяком.
С релингами все понятно - сделаю, но здается мне дело не в них или не только в них... Как сушить ковер пока тоже не ясно. Походу, супер впитывающие прокладки придется раскладывать всю зиму.
На неделе разберу багажник.

_________________

RX 350, R1, JTJHK31U702000997, 2006, 280000 км.

  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
DimKING писал(а):
Парни, ну это полный звиздец! 3 недели ездил на машине и не мог понять кто и где в ней здох. Вчера выяснилось, что у меня под ковром бассейн, он воняет и хлюпает, подтеков нигде нет, люка нет, источник протечки не выявлен.
На носу зима, есть гараж, но раскидать салон нет возможности. Лексус убил меня этим косяком.
С релингами все понятно - сделаю, но здается мне дело не в них или не только в них... Как сушить ковер пока тоже не ясно. Походу, супер впитывающие прокладки придется раскладывать всю зиму.
На неделе разберу багажник.
Разбирается салон очень просто и доступно. Я раскидывал и собирал в одиночку, неспешно, в пятницу разобрал, суббота - поиск течи, стирка-сушка ковра, в воскресенье собрал , опять же неспешно, часа за четыре, но с перекурами, и т.д.
Обратите внимание на вставки вентиляции салона (с боков салона, закрыты снаружи бампером) у меня там рассохлась уплотнительная резинка, тоже была вода, правда только в зоне ног задних пассажиров. link

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
привет всем!!!! у меня на моём IS тоже появилась такая проблема с водой. Начал на днях разбирать салон снял весь ковролин на полу, долго не мог понять откуда появилась вода. Начал уже грешить на пробки на днище (посадил их на силиконовый герметик на всякий случай). Полазил в нескольких форумах многие склоняются на дренаж кондиционера. Пока не собрал салон решил проверить, включил кондиционер на мин температуру и через пару мин вода пошла из воздуховода который находится под передними сиденьями. Сейчас требуется прочистить дренаж но не где ни могу найти как это сделать качественно.
Кто знает может подскажет...

_________________


  •  
  • -1
24-09-2013 
24-09-2013 
Никто. Это раздел другой модели авто.
Вверху крупными буквами написано

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
25-09-2013 
25-09-2013 
Народ, кто подскажет. Машина Lexus RX330 2004 год. Купил машину недавно. Прочитал весь форум по теме вода в салоне. Окончательно для себя не решил от куда может идти вода. Дня 4 назад решил помыть машину (мойка высокого давления) , после обнаружил мокрую обшивку пола с водительской стороны. Причем так не мало воды было когда вскрыл. Сомневаюсь в том что это рейлинги, так бы наверно была мокрая и стойка с обшивкой , сливные пробки тоже все целые. В остальных местах сухо. Лобовое стекло родное не меняное. Люк присутствует. Может кто натолкнет на мысль с чего начать .

_________________


  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
val7109 писал(а):
Может кто натолкнет на мысль с чего начать .
начать нужно с того что почитайте эту тему! для кого 16 страниц написано???

_________________

Camry 2016

  •  
  • 0
25-09-2013 
25-09-2013 
Та же история. Если мой вариант диагноз ставится просто. Убираешь воду с полика губкой или тряпкой. Открываешь люк и смотришь сверху по ходу движения в левый угол ниши люка. Там дренажное отверстие. Берёшь пластиковую бутылку 1.5л и аккуратно выливаешь в это отверстие. Потом смотришь на полик. Если появилась вода- наш случай. Вылечить просто. Откручиваешь половину креплений пластиковой защиты(подкрылок) левого крыла(ту что ближе к водителю). Под защитой в сантиметрах двадцати выше брызговика отверстие. Через него можно добраться до дренажного отверстия стока люка. Я сначала его пальцем нащупал, оно чуть выше и под углом к отверстию. Берём проволочку и прочищаем. Колесо не снимал, поэтому работал на ощупь. Если колесо снять то всё будет видно. Буду рад если тебе поможет.

_________________


  •  
  • +2
26-09-2013 
26-09-2013 
aolise писал(а):
val7109 писал(а):
Может кто натолкнет на мысль с чего начать .
начать нужно с того что почитайте эту тему! для кого 16 страниц написано???
Уважаемый , не надо умничать, я написал что прочитал все страницы. Если по теме не знаешь что написать , то и не надо мучать клавиатуру. Можешь не отвечать, дальнейшей перепиской заниматься не буду

_________________


  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов