home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2009 
5-10-2009 
Всем привет, возникла такая проблема:
Поставил вместо одной из лампочек заднего хода ксеноновую, подключал блок к штатной проводке, благо провода там толстые. Смотрел на форумах, что народ отдельный питающий провод от аккумулятора не тянет. Ксенон довольно хороший, альфа премиум, 2 года проработал у меня в ближнем свете другой машины, так же на штатной проводке и проблем никаких не возникало. Подключил, все сразу заработало как надо. После этого завел машину, и она вдруг начала троить, дымить, трястись (это на холодную), а когда прогреется, холостой вообще отсутствует (надо держать ногой газ). Поехал прокатился, думал получше станет. Действительно стало получше, троить перестала, даже хх появился, т.е. все пришло в норму. Покатался еще, и холостой опять пропал, но разгоняется она резво, как обычно. Потом обнулил мозги, снятием клеммы на пару минут, после чего заглючил центральный замок (вряд ли сигналка), а проблемы с холостыми остались. Глюк тоже странный: замок не дает открыть никакую дверь - только защелочку передвинешь с закрытого состояния на открытое, как он в ту же секунду обратно защелкивается, то есть машина беспрестанно закрывает все замки. Даже багажник перестал открываться. Раньше после снятия клеммы ничего подобного не возникало. При всем при этом ксенон задний исправно работает.
Есть предложения? Или может кто-нибудь порекомендует хорошего электрика в Москве?
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
я думаю просто совпадение.. при чем тут ксенон?

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
ПОЛТЕРГЕЙСТ! Shocked
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Ксенон в задний ход? Shocked Laughing

_________________

тот который тебя...

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Ну а если по теме, установку ксенона в фонари заднего хода, как и в противотуманные фонари. Считаю верхом маразма. Ведь не зря говорят:
"Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт."
В освещение салона не забудьте ксенон воткнуть "Типа крутА" Amd Sick

_________________

тот который тебя...

  •  
  • -1
6-10-2009 
6-10-2009 
может не туда все подключил? Laughing
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
sharpp писал(а):
может не туда все подключил?
Конечно не туда. Laughing Он же пишет в ЗАДНИЙ ХОД.
А нужно в фонарь заднего хода Amd rofl

_________________

тот который тебя...

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Andropovv писал(а):
sharpp писал(а):
может не туда все подключил?

Конечно не туда. Он же пишет в ЗАДНИЙ ХОД.
А нужно в фонарь заднего хода
Да ладно, хорош над человеком издеваться, у него машина не едет, а вы стебетесь Twisted Evil
  •  
  • +1
6-10-2009 
6-10-2009 
Автор, снимай все что наустанавливал, если все заработает ищи ошибку в подключении, либо сигналка подключена криво
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
R.Anton писал(а):
Да ладно, хорош над человеком издеваться, у него машина не едет, а вы стебетесь
да всегда есть варианты решения:
как минимум
1. считать ошибки
2. отключить ксенон из Фонарей заднего хода, скинуть клему и посмотреть.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
R.Anton писал(а):
Andropovv писал(а):
sharpp писал(а):
может не туда все подключил?

Конечно не туда. Он же пишет в ЗАДНИЙ ХОД.
А нужно в фонарь заднего хода
Да ладно, хорош над человеком издеваться, у него машина не едет, а вы стебетесь Twisted Evil
Разумный человек никогда не будет ставить ксенон в фонарь заднего хода. Я своё мнение высказал выше. По этому и стебусь. Evil or Very Mad

_________________

тот который тебя...

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Andropovv писал(а):
Разумный человек никогда не будет ставить ксенон в фонарь заднего хода.
почему нет? я не оправдываю автора, может это и дешевый понт, ну а может у человека со зрением беда, все же бывает, а по поводу мощного света, ехал я по трассе нагнал Мазду, марнул, попросив уступить дорогу, но водитель плевать на это хотел, пристроился за ним, так этот г..., включил задние ПТФ, обогнал я его справа, и поступил так же, как и водитель Мазды (наш свет ПТФ намного мощнее) так этот нехороший человек включил дальний, вот тут я пожалел, что нет у меня прожектора сзади, чтобы уж наверняка, это я все к тому, что иногда эта вещь может быть полезно. Про ксенон в ПТФ с тобой не соглашусь, т.к у меня стоит и никого я не слеплю, в тумане тоже нормально дорогу освещает.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
R.Anton писал(а):
почему нет?
А не задумывались вы, почему, если так хорошо с ксеноном во всех фонарях, его туда производители не ставят?
А для вашего случая на дороге, неплохо было бы еще канистру с маслом на заднем бампере иметь - чтобы вылить под колеса обидчику. Ну и таран на капоте вольфрамовый тоже не помешал бы! Wink
Извините, обидеть не хочу. Недоумеваю просто.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Klaus писал(а):
Извините, обидеть не хочу.
я и не обижаюсь, я тоже не стороник эллюминации, считаю, что все надо делать с умом
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
R.Anton писал(а):
Про ксенон в ПТФ с тобой не соглашусь, т.к у меня стоит и никого я не слеплю
А как понять слепишь или нет? Сам ехал навстречу себе? Если в Фарах пучок ограничен (конструкцией фары), то в птф пучок рассеяный. Вот именно поэтому производители не ставят ксенон в птф. Я ни разу не встречал авто с ксеноном в птф чтоб не слепил. НЕТ ТАКИХ. Exclamation

_________________

тот который тебя...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов