home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-09-2009 
24-09-2009 
доброго Всем времени суток. у кого есть реальный опыт эксплуатаци (не тест-драйва) gs-350 (usa). улучшилась ли принципиально динамика? есть ли смысл в AWD? в полном приводе пугают "кемрюховские" передние тормоза , "горбы" в ногах водителя и переднего пасажира, увеличенные неподрессоренные массы и как следствие потеря баланса комфорт-управляемость (ощущения дорогого авто). ещё, в gs-awd не влазит колесо 245х40хR 18. банальные тезисы , типа полный привод лучше заднего по умолчанию, не рассматриваю. присматриваюсь к gs 350, но кроме невнятных тест-драйвов у серых дилеров опыта - ноль. обидно брать кота в мешке. вдруг полноприводной америкос после немца-лакшери окажется низкопосаженным кроссовером с управляемостью камри (снос тяжёлого передка и валкость при перестроениях - зато полный привод - на хрена он тогда нужен в правильном заднеприводном седане ?)
  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
ты погоди, скоро официальный будет... помоему на 350ом решили проблему с тормозами?(я о авд).
смотрел ролики на ютубе, думаю ощутимо динамичнее 300ого. Может стоит подумать о гибриде или 460ом? Embarassed Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
а серые не дают на тест 350ый?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
ruthl3ss писал(а):
460ом?
300+лошадок х 150р.х n(фантазии правительства Мск)= Evil or Very Mad

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
muhomor писал(а):
ruthl3ss писал(а):
460ом?
300+лошадок х 150р.х n(фантазии правительства Мск)= Evil or Very Mad
Rolling Eyes а что в области нет никого? Rolling Eyes
ухххх он хороший, блиииииииииин..... Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Добрый вечер,
владею GS350 AWD 2009 года (from USA) с июня этого года. До этой машины был GS300 RWD 2006 года (from USA) на котором я ездил в течение 6 мес., после которых я решил купить новую 350 с полным приводом - так мне понравилась эта машинка Smile
Теперь постараюсь ответить по порядку:
- улучшилась ли принципиально динамика? - улучшилась на порядок по сравнению с GS300.
- есть ли смысл в AWD? - как-то в дождь на GS300 RWD я переборщил с газом на повороте и на несколько секунд мне стало страшно; после этого я решил взять полный привод, тем более что я привык ездить на полноприводных машинах и GS300 RWD была моя первая заднеприводная машина в жизни....я думаю, что я смогу ощутить всю полноприводность этой машины только этой зимой.
- в полном приводе пугают "кемрюховские" передние тормоза - на этот вопрос не могу ответить, так как не сравнивал свои тормоза с тормозами Камри. Единственно, что я знаю, что тормоза версий RWD и AWD отличаются.
- "горбы" в ногах водителя и переднего пасажира - должен сказать, что они не мешают и я их не замечаю.
- увеличенные неподрессоренные массы и как следствие потеря баланса комфорт-управляемость (ощущения дорогого авто) - не знаю что ответить на это высказывание, так как мне комфортно и удобно в этой машине.
- ещё, в gs-awd не влазит колесо 245х40хR 18 - это неправда, так как я заказал машину с салона с 18" дисками от GS460 и поставил летнюю резину Мишлен размером 245/40 R18. По моему личному ощущению, комфорт на 18" дисках не отличается от 17" дисков, а вид намного лучше. Есть примеры в штатах, когда люди ставят на полноприводный GS350 22" диски и "нормально" катаются на них.
- снос тяжёлого передка и валкость при перестроениях - не замечал такого, потому что я езжу в основном спокойно и ровно, иногда по прямой могу и втопить.... кстати, может быть валкость и присутствует в этой машине, но я еще не прочувствовал ее до конца...
Итого подведя свои итоги - машиной ПОКА доволен
Very Happy
  •  
  • +1
24-09-2009 
24-09-2009 
Ziggi писал(а):
Добрый вечер,
владею GS350 AWD 2009 года (from USA) с июня этого года. До этой машины был GS300 RWD 2006 года (from USA) на котором я ездил в течение 6 мес., после которых я решил купить новую 350 с полным приводом - так мне понравилась эта машинка Smile
Теперь постараюсь ответить по порядку:
- улучшилась ли принципиально динамика? - улучшилась на порядок по сравнению с GS300.
- есть ли смысл в AWD? - как-то в дождь на GS300 RWD я переборщил с газом на повороте и на несколько секунд мне стало страшно; после этого я решил взять полный привод, тем более что я привык ездить на полноприводных машинах и GS300 RWD была моя первая заднеприводная машина в жизни....я думаю, что я смогу ощутить всю полноприводность этой машины только этой зимой.
- в полном приводе пугают "кемрюховские" передние тормоза - на этот вопрос не могу ответить, так как не сравнивал свои тормоза с тормозами Камри. Единственно, что я знаю, что тормоза версий RWD и AWD отличаются.
- "горбы" в ногах водителя и переднего пасажира - должен сказать, что они не мешают и я их не замечаю.
- увеличенные неподрессоренные массы и как следствие потеря баланса комфорт-управляемость (ощущения дорогого авто) - не знаю что ответить на это высказывание, так как мне комфортно и удобно в этой машине.
- ещё, в gs-awd не влазит колесо 245х40хR 18 - это неправда, так как я заказал машину с салона с 18" дисками от GS460 и поставил летнюю резину Мишлен размером 245/40 R18. По моему личному ощущению, комфорт на 18" дисках не отличается от 17" дисков, а вид намного лучше. Есть примеры в штатах, когда люди ставят на полноприводный GS350 22" диски и "нормально" катаются на них.
- снос тяжёлого передка и валкость при перестроениях - не замечал такого, потому что я езжу в основном спокойно и ровно, иногда по прямой могу и втопить.... кстати, может быть валкость и присутствует в этой машине, но я еще не прочувствовал ее до конца...
Итого подведя свои итоги - машиной ПОКА доволен
Very Happy
ооо, спасибо. а не могли бы фотки машины выложитьRolling Eyes тащусь от ЖС на дисках 460ого.... Rolling Eyes ну и как передние тормоза выглядят Smile

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Ziggi писал(а):
Добрый вечер,
владею GS350 AWD 2009 года (from USA) с июня этого года. До этой машины был GS300 RWD 2006 года (from USA) на котором я ездил в течение 6 мес., после которых я решил купить новую 350 с полным приводом - так мне понравилась эта машинка Smile
Теперь постараюсь ответить по порядку:
- улучшилась ли принципиально динамика? - улучшилась на порядок по сравнению с GS300.
- есть ли смысл в AWD? - как-то в дождь на GS300 RWD я переборщил с газом на повороте и на несколько секунд мне стало страшно; после этого я решил взять полный привод, тем более что я привык ездить на полноприводных машинах и GS300 RWD была моя первая заднеприводная машина в жизни....я думаю, что я смогу ощутить всю полноприводность этой машины только этой зимой.
- в полном приводе пугают "кемрюховские" передние тормоза - на этот вопрос не могу ответить, так как не сравнивал свои тормоза с тормозами Камри. Единственно, что я знаю, что тормоза версий RWD и AWD отличаются.
- "горбы" в ногах водителя и переднего пасажира - должен сказать, что они не мешают и я их не замечаю.
- увеличенные неподрессоренные массы и как следствие потеря баланса комфорт-управляемость (ощущения дорогого авто) - не знаю что ответить на это высказывание, так как мне комфортно и удобно в этой машине.
- ещё, в gs-awd не влазит колесо 245х40хR 18 - это неправда, так как я заказал машину с салона с 18" дисками от GS460 и поставил летнюю резину Мишлен размером 245/40 R18. По моему личному ощущению, комфорт на 18" дисках не отличается от 17" дисков, а вид намного лучше. Есть примеры в штатах, когда люди ставят на полноприводный GS350 22" диски и "нормально" катаются на них.
- снос тяжёлого передка и валкость при перестроениях - не замечал такого, потому что я езжу в основном спокойно и ровно, иногда по прямой могу и втопить.... кстати, может быть валкость и присутствует в этой машине, но я еще не прочувствовал ее до конца...
Итого подведя свои итоги - машиной ПОКА доволен
Very Happy
спасибо за объективный отзыв. но в шинном калькуляторе для GS-AWD размер передних колёс 235х40 R18 (вместо 245х40) ? а это уменьшение и без того небольшого клиренса на 5мм
  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Rolling Eyes максимус, я думаю это всё таки для 300ого инфа...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
maximus911ua писал(а):
в шинном калькуляторе для GS-AWD размер передних колёс 235х40 R18 (вместо 245х40) ? а это уменьшение и без того небольшого клиренса на
Мне кажется, по крайней мере - визуально, что у полноприводного GS клиренс больше, чем у заднеприводного

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
Bordos писал(а):
maximus911ua писал(а):
в шинном калькуляторе для GS-AWD размер передних колёс 235х40 R18 (вместо 245х40) ? а это уменьшение и без того небольшого клиренса на
Мне кажется, по крайней мере - визуально, что у полноприводного GS клиренс больше, чем у заднеприводного
Так и есть, примерно на сантиметр.
  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
У меня стоят диски от GS 430, все отлично. Да клиренс повыше чем на заднем приводе.
  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
в начале года взял себе 350-й awd (2007 г.в.)что могу сказать..машинка супер...динамика на высоте...комфотр устраивает полностью....про тормоза не знаю как в камри, но в лексе отличные...полный привод это вещь особенно в дождь по горным серпантинам очень выручает лорогу держит отменноSmile короче машиной доволен на все сто...диски стоят родные 17...может на след лето поставлю 18 Laughingпо поводу налога скажу так ,что он по сравнению с российскими тарифами очень низкий в год если пересчитать на рублики около 4500 руб. выходит... Very Happy

_________________

опыт эксплуатации gs 350 ?

  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
Зимой AWD это просто кайф... я бы двже простил тормоза от камри... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
да полный привод хорош.... Smile

_________________

опыт эксплуатации gs 350 ?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов