25-07-2013 
25-07-2013 
Как говорится готовь сани летом. Пока есть время, решил заморочиться выбором новой зимней резины на свой GS430. Раньше ездил на шипах, все повылетали нафиг в условиях Москвы (за мкад не езжу вообще), поэтому для себя решил, что новая резина будет точно липучка. Подскажите, плиз, какую лучше поставить на 18-е диски? Тема конечно баян, но я поискал на форуме и в основном все советуют шипы и Хаку. Тем не менее, достойные нешипы, насколько я понял, это:

- Continental ContiViking Contact 5;
- Pirelli Winter Sport SottoZero;
- Dunlop SP Winter Sport 3D;
- Goodyear UltraGrip Ice+ (но этих в моем размере увы нет - "245/40/18").

Какие из них самые нормальные для города? Может еще что посоветуете?

Спсб.
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Мтшлен икс айс хвалят вроде очень.
А так на сп винтер спорт 3д ездил 2 года и очень понравилась, но она однозначно не комфортная, а для спортивной езды. Не сильно шумит вроде. Но, опять таки, в лед, как и любая липучка, бесполезна)
На сколько знаю на бентли континенталь с завода ставят такие на зиму)
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
О мишлене совсем забыл, думаю, его можно добавить шорт лист) Летняя стоит Primacy HP, очень доволен.
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Добрый день! помогите и мне выбрать зимнюю резину. будет первая зима на gs300 awd Smile кукую марку, модель резины выбрать? шипы не хотелось бы Very Happy

_________________


  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Дарина писал(а):
Добрый день! помогите и мне выбрать зимнюю резину. будет первая зима на gs300 awd Smile кукую марку, модель резины выбрать? шипы не хотелось бы Very Happy
Какой стаж вождения?! какой стиль вождения?! Где больше зимой ездит авто?! город?! трасса?! загород?! дороги в городе чистят?! какой город?! как часто выезжает авто зимой?! каждый день?! раз в неделю или месяц?! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Box писал(а):

Какой стаж вождения?! какой стиль вождения?! Где больше зимой ездит авто?! город?! трасса?! загород?! дороги в городе чистят?! какой город?! как часто выезжает авто зимой?! каждый день?! раз в неделю или месяц?!
Спасибо за внимание к моему вопросу) стаж 3,5 года) стиль вождения более агрессивный наверное) но зимой же не разгонишься.. езжу почти каждый день около 30 км трасса, потом город Киев! Smile по трассе дорогу чистят в принципе хорошо, в городе где как Very Happy

_________________


  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Дарина писал(а):
Добрый день! помогите и мне выбрать зимнюю резину. будет первая зима на gs300 awd Smile кукую марку, модель резины выбрать? шипы не хотелось бы Very Happy
при всем уважении:
1. стаж небольшой;
2. привод задний;
3. Стиль езды - агрессивный;
4. Если у Вас там еще и снега идут и гололед зимой в Киеве есть----
ТОЛЬКО шипы.
Тогда будете получать удовольствие от передвижения и меньше будет критических ситуаций на дороге.
ПС: Сибиряк я )))

_________________

...

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Sealand писал(а):

при всем уважении:
1. стаж небольшой;
2. привод задний;
3. Стиль езды - агрессивный;
4. Если у Вас там еще и снега идут и гололед зимой в Киеве есть----
ТОЛЬКО шипы.
Тогда будете получать удовольствие от передвижения и меньше будет критических ситуаций на дороге.
ПС: Сибиряк я )))
Привод полный у меня) а по трассе с шипами так ездить наверное не очень хорошо.. Rolling Eyes вот еще не знаю как эта машина зимой себя будет вести)

_________________


  •  
27-07-2013 
27-07-2013 
Зимой хорошо! но если за городом часто бывает лед, я бы взял шипы..... сейчас юзаю шипованный континенталь, доволен как слон!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
29-07-2013 
29-07-2013 
Дарина писал(а):
Sealand писал(а):

при всем уважении:
1. стаж небольшой;
2. привод задний;
3. Стиль езды - агрессивный;
4. Если у Вас там еще и снега идут и гололед зимой в Киеве есть----
ТОЛЬКО шипы.
Тогда будете получать удовольствие от передвижения и меньше будет критических ситуаций на дороге.
ПС: Сибиряк я )))
Привод полный у меня) а по трассе с шипами так ездить наверное не очень хорошо.. Rolling Eyes вот еще не знаю как эта машина зимой себя будет вести)
пардон, пятница-развратница, глюк по приводу признал Very Happy
всё-таки, шипы, думаю, побезопаснее будут

_________________

...

  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
Дарина писал(а):
стаж 3,5 года) стиль вождения более агрессивный наверное)
Стаж 3,5 года и агрессивный стиль? Думаете уже научились ездить?
  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
PRO666 писал(а):
Стаж 3,5 года и агрессивный стиль? Думаете уже научились ездить?
Прям нарываетесь на грубость) а Вы меня научить хотите?))

_________________


  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
Дарина писал(а):
Прям нарываетесь на грубость) а Вы меня научить хотите?))
Я - нет. Вас научит дорога. Дай бог чтобы без последствий для Вас и окружающих.
Сори за флуд в теме.
  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
По теме кто-нибудь ответит? Собираюсь Мишку брать икс-айс, нормальная резина для Москвы?
  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
Мишка супер!!! Сам только на ней и катаюсь... Правда в Риге, но все же... Мне очень нравиться!!! Рекомендую!

_________________

PLARTO

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов