19-11-2013 
19-11-2013 
Американец 2006 модельный год. Блокировка вкл кнопкой. При выкл надо стронутся с места и тогда лампа гаснет.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Всем доброго вечера, я на вашем форуме новенький так что не судите строго если что не так напишу. Но хочу внести свои пять копеек в данную тему, разве не происходит самоблокирование заднего диференциала при включении РКП на пониженную передачу а уже кнопочкой блокируется межосевая блокировка т.е. начинают грести оба и перед и зад и в итоге имеем три ведущих колеса одно с переди и два с зади.?

_________________


  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
макар89 писал(а):
Всем доброго вечера, я на вашем форуме новенький так что не судите строго если что не так напишу. Но хочу внести свои пять копеек в данную тему, разве не происходит самоблокирование заднего диференциала при включении РКП на пониженную передачу а уже кнопочкой блокируется межосевая блокировка т.е. начинают грести оба и перед и зад и в итоге имеем три ведущих колеса одно с переди и два с зади.?
ну вот , а для какой страны такие прелести - я про задний блок дифа - подозреваю что это на арабе и только

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
на америкосе и диллере задней блокировки нет на сколько я знаю Amd Crying

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
zdorovij писал(а):
SK_1972 писал(а):
у меня LX- 99 г - включается автоматом с понижайкой Amd Razzing
американец?
да америкос, из солнечной Флориды.

Причем если включать кнопкой то лампочка загорается в движении, а если понижайку втыкаешь то на месте сразу.

У всех смотрю только с кнопки блокируется....
Пля а может у меня косяк какой Shocked
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
макар89 писал(а):
Всем доброго вечера, я на вашем форуме новенький так что не судите строго если что не так напишу. Но хочу внести свои пять копеек в данную тему, разве не происходит самоблокирование заднего диференциала при включении РКП на пониженную передачу а уже кнопочкой блокируется межосевая блокировка т.е. начинают грести оба и перед и зад и в итоге имеем три ведущих колеса одно с переди и два с зади.?
Если мы говорим о стоковых авто, то самоблокирование там "половинчатое"-LSD называется, чисто физико-механический процесс.
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
zdorovij писал(а):
на америкосе и диллере задней блокировки нет на сколько я знаю Amd Crying
SK_1972 писал(а):
Если мы говорим о стоковых авто, то самоблокирование там "половинчатое"-LSD называется, чисто физико-механический процесс.
Amd roll Что то я совсем запутался. Так есть все таки блокировка задних колес или нет? Американец 2000 г.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Bahar писал(а):
Что то я совсем запутался. Так есть все таки блокировка задних колес или нет? Американец 2000 г.
Подыми задницу домкратом. Крути колесо. Если противоположенное будет крутиться в ту же сторону, то LSD есть. Если в противоположенную, то нету.
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
макар89 писал(а):
разве не происходит самоблокирование заднего диференциала при включении РКП на пониженную передачу
Bahar писал(а):
Так есть все таки блокировка задних колес или нет?
Amd Green
ты уж определись самоблок - LSD или жесткий блок при включении понижайки

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Андрей Краснодар писал(а):
krosbi писал(а):
Андрей Краснодар писал(а):
Включать только для езды на скользкой поверхности
Т.е. только зимой или если забуксовал где-то, то тоже можно(нужно)?
Я так понял, что это очень кратковременное должно быть включение или сколько можно проехать с включенным?
Когда заехал к примеру на грязь тогда и включай!Если сел то уже может быть поздно...но иногда ещё выручает...А зимой на постоянно включённом у тебя будет отключаться система контроля над машиной...то есть не стоит!Только когда подсел!или когда видишь что можно сесть!(я просто ещё занимаюсь этим спортом так что немного знаю об этом не по наслышке....)А вообще мужики на наших лексах в грязь лучше не соваться!))Вот по снежку то что надо!Ну можно по песочку погонять...только колёса предварительно спускайте до одной атмосферы хотя бы!
Включение раздатки на LX 470 и блокировок
Может я не прав, но где-то читал, что с включенной меж-осевой блокировкой нельзя увлекаться ездой с поворотами (вывернутыми колесами)? Поясните, пожалуйста.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
tolya.ch писал(а):
читал, что с включенной меж-осевой блокировкой нельзя увлекаться ездой с поворотами (вывернутыми колесами)? Поясните, пожалуйста.
на твердом покрытии да - не стОит , потому как траектория задних колес отличается от траектории передних , их разницу во вращении как раз и уравнивает межосевой диф , если двигаться по твердому , то вроде передние колеса в повороте будут проскальзывать ( или по крайне мере пытаться проскользнуть )

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
я по снегу в повороту тока так боком залетаю )) усе норм ) как на зубаро ))
  •  
8-03-2014 
8-03-2014 
Про задний самоблок или принудительно

На 100-ке жесткий блок (электро) - очень хорошо.
На ЛХ470 там LSD самоблок, типа лексус и LSD это круто, современно.
Проверить можно поддомкратив оба задних колеса, если вращаются в одном направлении то LSD и он работает. Если нет, то кирдык LSD. Да там еще и масло специальное должно быть с надписью LSD и параметры 75W-140, и меняют его часто по сравнению с простым мостом. Некоторые по незнанию заливают 75W-80 и т.п. тут уже все приплыл LSD (теперь мост стал обыкновенным без блока Smile). Хоть какое масло потом заливай не будет работать, только ремонт.

Все суждения про LSD основываются на эксплуатации паджеро2, на которых есть модели с LSD, и с принудительной блокировкой. Чисто мое мнение (опыт эксплуатации в бездорожьи и покатушек) LSD - это фигня игрушка, в грязи долго не проживет. Принудительная рулит в любом случаи.

Могу ошибаться, касаемо мостов LX и 100-ки. Нет опыта эксплуатации этих аппаратов. Когда брал себе LX-а знал про LSD, но все же брал не грязь месить а как диван на колесах. По говнам ездить есть паджеро2 коротыш.Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
На ЛХ470 LSD сзади очень редка комплектация, так же редкая как и принудительная блокировка задка. А послерестайлинг ни LSD ни принудительной блокировки, вообще мне кажется не бывает.
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
На моем LSD точно стоит, сегодня на подъемнике резину менял на летную и попробовал покрутить колеса в одну сторону крутятся!!!
Преждний хозяин авто тоже говорил что самоблок!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов