14-04-2016 
14-04-2016 
ну так это нормально. Межосевой дифференциал ведь заблокирован. Особенно это чувствоваться должно на асфальте.
  •  
  • +2
14-04-2016 
14-04-2016 
jeans писал(а):
ну так это нормально. Межосевой дифференциал ведь заблокирован. Особенно это чувствоваться должно на асфальте.
Не ведет себя так меж осивой диф, так может блок моста работать но он должен включатся принудительно, а на лексусах штатно может стоять только с заду и то там авто блок ЛСД, включается только при пробуксовке. Видимо принудительный блок в мосту стоит и привязан к блокировке меж осивого, других вариантов у меня нет. Посмотрим что сторожили скажут. Да и по идеи при таких вариантах она не то что бы тормозит а как бы юзом идет, так как задние одновременно оба ведут. А если бы принудительный блок спереди стоял то у тебя бы руль не поворачивался)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Едешь вперед одно из передних юзом идет если газу добавить, назад заднее. Завтра поеду на подьемник смотреть что к чему. Без блокировки все работает ( Блокировку когда выключаешь, лампочки трк и тд не гаснут пока не заглушишь.
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
denizzzz писал(а):
Едешь вперед одно из передних юзом идет если газу добавить, назад заднее. Завтра поеду на подьемник смотреть что к чему. Без блокировки все работает ( Блокировку когда выключаешь, лампочки трк и тд не гаснут пока не заглушишь.
Ну видимо у тебя и в переднем и в заднем мосту стоят принудительные блокировки, так то это круто, но плохо что привязаны к меж осивому. На столько круто что не может быть))) у тебя часом не крузак))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Да вроде Лексус у тебя, а год какой? до конца 2002 как в Лексах стояли в задних мостах принудительные блокировки далеко не везде включается такая блокировка слева снизу на панели около двери. Но может машина по мега спец заказу была сделана и еще и на перед воткнули блокировку моста? Но опять же странно, почему они активируются когда ты просто кнопку меж осевого жмешь?! Кнопка меж осевого в другой стороне, ты ту кнопку нажимаешь?)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
с левой стороны нет крутилки дифлока. Обычный лексус амер 03г. Думается мне что все как у всех просто что то нае...сь )) Будем искать что.
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
denizzzz писал(а):
с левой стороны нет крутилки дифлока. Обычный лексус амер 03г. Думается мне что все как у всех просто что то нае...сь )) Будем искать что.
В третьем году крутилки дифлока точно не было, ставили ЛСД и то как я понял не везде, хотя думаю везде просто у большинства они мертвые.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Дело в том что, когда блок выключен все гребет на фултайме и перед и зад. трк и вся остальная требуха тоже работает в норме.
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
denizzzz писал(а):
Дело в том что, когда блок выключен все гребет на фултайме и перед и зад. трк и вся остальная требуха тоже работает в норме.
Все правильно, так и должно быть. А вот после включения межблока у тебя начинается.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
denizzzz писал(а):
Мужики, не у кого не было такой проблемы?: включаешь с кнопки блокировку едешь прямо машина едет, только поворачиваешь руль колеса начинают тормозить. Разницы нет куда ехать вперед или назад.
мало вводных ,
на каком покрытии - асфальт или грязь?
тормозить как ? накатом едешь и при повороте почти останавливается или слышно как работает противобукс ?
что загорается или тухнет при вкл раздатки на панели ?
короче если на сухом асфальте начинает падать скорость и слышно как колеса по асфальту "трут " то это норма , разница во вращении колес , а так как заблокирован диф то моменту не куда деться и начинают "проскальзывать" колеса - имхо

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
denizzzz писал(а):
Блокировку когда выключаешь, лампочки трк и тд не гаснут пока не заглушишь.
а как выключаешь блок? просто нажав кнопку в движении ?
я иногда когда долго не выключается сбрасываю газ и перевожу коробку в нейтраль , блок сразу отключается

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Не должна машина при включенном меж осевом тормозить, я половина зимы проездил на блокировке меж осевого все нормал

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
zoolooz писал(а):
Не должна машина при включенном меж осевом тормозить, я половина зимы проездил на блокировке меж осевого все нормал
а для чего ты ездил на лоченном диффе ? у вас круглый год сухой асфальт ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
zdorovij писал(а):
denizzzz писал(а):
Мужики, не у кого не было такой проблемы?: включаешь с кнопки блокировку едешь прямо машина едет, только поворачиваешь руль колеса начинают тормозить. Разницы нет куда ехать вперед или назад.
мало вводных ,
на каком покрытии - асфальт или грязь?
тормозить как ? накатом едешь и при повороте почти останавливается или слышно как работает противобукс ?
что загорается или тухнет при вкл раздатки на панели ?
короче если на сухом асфальте начинает падать скорость и слышно как колеса по асфальту "трут " то это норма , разница во вращении колес , а так как заблокирован диф то моменту не куда деться и начинают "проскальзывать" колеса - имхо
Едем задним ходом накатом, выкручиваем руль например вправо. Машина останавливается, добавляем газ одно заднее колесо юзом соответственно машина не едет. Вперед такая же песня только тормозит одно из передних колес. При выключении дифа, желтые лампочки трк и вск не гаснут пока не заглушишь машину.
Раньше при выключение гасла вся гирлянда. Сей глюк был до переделки. Как-то раз коленкой нажал на кнопку. Не придал этому значения т.к подумал что глюк. Оказывается что нет.
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
zdorovij писал(а):
zoolooz писал(а):
Не должна машина при включенном меж осевом тормозить, я половина зимы проездил на блокировке меж осевого все нормал
а для чего ты ездил на лоченном диффе ? у вас круглый год сухой асфальт ?
Делал пределку как Руслан, проверял работу кнопок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов