home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2006 
10-09-2006 
Помехи от сигналки не могут наводиться на аудиопровода Лексуса! Там каждый канал передается по двум проводам в противофазе. Помеха наводится в обоих проводах одинаковая (в одной фазе). В усилителе один из сигналов инвертируется и складывается со вторым - то, что было в проводах синфазно - уничтожается.
По питанию наводка тоже очень сомнительна. Имхо не имеет смысла ставить конденсатор - передатчик сигналки не тот потребитель, который может вызвать такие помехи.
Остается наводка на предусилитель штатной магнитолы - и каким-то образом наводка проходит через антенны. На мой взгляд надо попытаться отнести передатчик сигналки (не знаю как он сделан - внешним блоком или внутри сигналки) как можно дальше от антенных проводов и магнитолы.
Что-то мне подсказывает, что установщики пошли по пути наименьшего сопротивления и установили блок сигналки непосредственно за магнитолой - там есть очень удобная ниша.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
10-09-2006 
10-09-2006 
А если длинны проводов от сигналки не хватит что бы перенисти ее на достаточное растояние, както по другому можно их изолировать друг от друга?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов