home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2009 
19-06-2009 
Кто ставил? Igo работает?

_________________


  •  
20-06-2009 
20-06-2009 
На рынке появилась новая модификация Миркома. На смену Мирком 200, пришел Мирком М500.

Описание прибора (взято с сайта производителя):

Вся серия систем М500 построена на базе нового высокопроизводительного процессора ARM11, работающего на частоте 640 MHz, быстрой DDR оперативной памяти объемом 128 MB и внутренней флешь памяти 512 MB.
Благодаря различным встроенным интерфейсам значительно упрощается установка блока М500 в автомобили и повышается надежность работы системы.
Для системы М500 специально разработана графическая оболочка, учитывающая различные уровни требования пользователей – от простого использования установленных навигационных и мультимедийных программ, до настройки оболочки под личные предпочтения и использования в работе сторонних приложений.


[attachment=248243:1.bmp] Мирком 500


Системы М500 предназначены для установки практически в любые автомобили оборудованные следующими устройствами:
Штатными мониторами;
Мультимедийными станциями;
VGA мониторами.
Необходимо подчеркнуть, что перечисленные устройства основаны на различных TFT панелях и могут обеспечить высокое качество изображения только при строго определенных для каждой модели входных видеопараметрах. Система М500 сконструирована с учетом предъявляемых требований, и в ее памяти уже содержатся настройки большинства распространенных мультимедийных систем, автомобильных дисплеев и VGA мониторов. При подключении нужно просто указать какое устройство используется, и система автоматически подберет оптимальные параметры для данного монитора. Дополнительно система может иметь встроенный видео коммутатор, необходимый для сохранения штатных функций в некоторых автомобилях со штатным монитором.
Звук системы М500 имеет следующие параметры: М500 обеспечивает воспроизведение мультимедиа с типичным уровнем шумов -105 dB при балансном типе аудиовыхода. Вместе с этим установщику доступны встроенные в систему дифференциальный/линейный аудиокоммутатор и 15Вт усилитель для голосовых навигационных сообщений.
Система М500 использует штатное сенсорное управление подключаемых мониторов. В случае отсутствия у монитора функции сенсорного управления может использоваться сенсорное стекло. Для этого в линейке М500 предусмотрен встроенный контроллер сенсорного стекла.


[attachment=248244:2.bmp] М500


Система М500 использует внешние карты памяти нового стандарта MMCplus объемом 2 или 4 GB, что обеспечивает значительно более высокие скорости передачи данных.
Встроенный GPS приемник на базе SiRFStar III с внешней антенной обеспечивает наилучший прием сигнала со спутников даже в условиях плотной городской застройки. А благодаря встроенному гироскопу (опционально) возможна бесперебойная работа навигации в условиях современного города, где часто сигнал GPS слабый или вовсе отсутствует (вблизи высотных зданий, в тоннелях, под мостами и многоуровневыми развязками).
Встроенный GSM модем (опционально) позволит получать актуальные данные о дорожной обстановке в режиме реального времени – прокладка маршрута осуществляется с учетом информации о пробках. Так же на корпусе расположен разъем для подключения внешнего микрофона со стандартным 3,5мм разъемом, благодаря чему возможно совершать звонки из автомобиля, используя встроенный модем в качестве телефона с громкой связью.
Мирком 500 имеет 2 USB-порта. Верхний USB порт предназначен для подключения внешних USB-устройств, например: "жесткого диска" или USB Flash, USB-мышки и т.п. Нижний USB порт отведен для подключения системы М500 к ноутбуку или стационарному компьютеру (activesync).


[attachment=248245:3.bmp]Мирком 500


Внешне система М500 представляет собой компактный металлический блок, предназначенный для скрытой установки. М500 обладает низким энергопотреблением, работает в широком диапазоне температур от -40°C до +70°C, устойчива к тряскам и вибрациям. Ударопрочный, экранированный корпус предотвращает негативное воздействие электромагнитного и радиочастотного излучения.


[attachment=248246:4.bmp]М500


Возможности:

Поддержка многозадачности операционной системы, улучшена система безопасности программ;
Поддержка большинства программного обеспечения, в том числе и навигационного;
Поддержка большинства автомобильных мониторов;
Управление с помощью сенсорного экрана;
Гибкая настройка интерактивного меню;
Быстрая работа с флеш-памятью MMCplus;
Широкие мультимедийные возможности при подключении внешних устройств, таких как DVD-проигрыватель, USB-flash и жестких дисков;
Подключение качественного дифференциального звука;
Поддержка карт памяти следущих стандартов:
SD Memory;
MMC High Speed;
SDIO.
Получение информации о пробках в режиме навигации;
Возможность подключения дополнительного монитора;
Подключение камеры парковки;
Громкая связь при использовании модема в качестве телефона;
Ориентирование в тоннелях, под мостами и развязками, вблизи высотных зданий, где GPS сигнал отсутствует.
Технические характеристики:

Процессор ARM 640 MHz;
Оперативная память DDR 128Mb;
Внутренняя флешь память 512 Mb;
Операционная система Windows CE 6R2 Professional русская версия;
Графическое разрешение: 800х600, 800х480, 640х480, 480х234, 400х234;
1 слот карт памяти SD/MMC/MMCplus;
2 USB порта;
Встроенный GPS приемник SiRF Star III с внешней GPS антенной;
Вход для стандартного или балансного микрофона;
Вход для подключения внешнего DVD проигрывателя (видео вход и стерео аудио);
Вход для подключения камеры заднего вида (с возможностью зеркалирования по оси Х);
Видеовыхода AV, RGB, VGA;
Вход для прямого подключения сенсорного стекла (в некоторых моделях отсутствует);
Напряжение питания 5-18В;
Диапазон рабочих температур -40 +70 єС;
Габаритные размеры 160x85x25 мм;
Вес 0,37 кг.
Особенности:

Простая установка;
Компактный прочный корпус;
Встроенный GSM модем с внешней антенной (опция);
Встроенный контроллер сенсорного стекла (в некоторых моделях отсутствует);
Встроенный RGB коммутатор (в некоторых моделях отсутствует);
Встроенный формирователь импульса синхронизации в зеленом видеосигнале;
Композитный видеовход для DVD (стандартный видео и стерео аудио сигнал);
Композитный видеовход для камеры;
Один независимый видеовыход: стандартный композитный видеовыход, 1V(p-p);
Встроенный стерео балансер;
Встроенный аудио коммутатор (в некоторых моделях отсутствует);
Встроенный усилитель 15 Вт для возможности прямого подключения динамика навигации или одного из штатных динамиков автомобиля (в некоторых моделях отсутствует);
Возможность использовать встроенный модем как телефон;
Встроенный гироскоп для навигации при низком уровне GPS сигнала (опция);
  •  
21-06-2009 
avatar
wa wa
21-06-2009 
Тоже хотелось бы узнать что там по сравнению с 200-м, но только не по описаниям производителя, а по реальному использованию.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Вот мой пост с форума на сайте производителя www.mircom.ru
Цитата:
Кратенько могу рассказать мои впечатления -
прибор состоит из двух плат, одна изготавливается, скажем так, за пределами РФ, она красного цвета, вторая, зеленого цвета, явно у нас.
Платы сидят верхом друг на друге. На зеленой плате установлен модуль GSM-модема SIM300Z, слот для SIM-карты, литиевая батарейка. Есть пустое место под модуль гироскопа (?) и второй SD-карты.
На красной плате установлено всё остальное - к сожалению маркировка всех микросхем затерта, и с ходу понять точное название чипов не представляется возможным, но большая часть ясна и так - на верхней стороне установлен процессор(ARM1176 работает на частоте 634MHz), две микросхемы RAM, одна микросхема Flash (всё в корпусах BGA), однокристалка типа ATMega88P, модуль GPS-приемника SirfStar III, кодер видео (?) и УНЧ. На обратной стороне SAA7113 или что-то подобное - декодирование и обработка двух видеовходов, контроллер питальника, драйвер IE-Bus, пара микросхем коммутаторов и еще одна микросхема не ясной пока маркировки и назначения (U34). Из этого перечня ясно, что трансляция видеовходов на монитор по мысли разработчиков будет возложена на CPU, сколько эта трансляция будет потреблять ресурсов выяснить не удалось. Это что касается железа.
По софту - портированы все утилиты собственной разработки, которые были в Мирком200, навител хранится на MMC-карточке, из новинок - меню с робтом которое пока безбожно подтормаживает. Утилиты работы с видеовходами нет или я найти её не смог, т.е. вывести картинку с видеовхода не получилось. Медиа-проигрыватель от Мирком200 присутствует и в новом приборе, MP3 играет, а вот с видео какие-то проблемы, даже не пытается проигрывать (возможно дел в специфике файла который я ему пытался скомить).
Так как на приборе установлен ARM11 и WinCE6.0 многие программы без проблем идущие на других ARM-аппаратах на Мирком500 запускаться отказываются, приходится доставать бубен. Мне хотелось протестировать реальную скорость, для этого запускал кореплеер, т.к. он имеет встроенный бенчмарк реальных задач, синтетику гонят не хотелось. Без бубна не обошлось, но запустить удалось. По какой-то причине в режиме DirectDraw картинка видеоролика не выводилась, разбираться не стал, в GDI пошла и ладно. Всё, кореплеер запущен, начинаю замеры.
Скармливал файл 230х240@25 482kbps, видео кодировано CoreASP, звук MP3 32000Hz, 2Ch, 96kbps

В оригинальном размере (320х240):
с SD-карты 2GB Kingston - 299%
c MMCplus Transcend 2GB (идет в комплекте) - 305%
с USB-флешки Transcend JF V30 / 2GB - 258%
из папки "Мои документы" - 309%

В FullScreen-mode (640x480):
с SD-карты 2GB Kingston - 161%
c MMCplus Transcend 2GB (идет в комплекте) - 164%
с USB-флешки Transcend JF V30 / 2GB - 150%
из папки "Мои документы" - 163%

Что говорят эти цифры ?
1. Самое медленное устройство - USB флешка. В чем дело - в самой флешке или контроллере USB прибора сказать не могу, других флешек не тестировал.
2. Разницы между SD (не SDHC!) и MMCplus практически нет.

Проигрывание MP3 - взял файл закодированный CoreMP3, 44100Hz, 2Ch, 128kbps
с USB-флешки Transcend JF V30 / 2GB - 1965%
из папки "Мои документы" - 2230%

Пока не добрался до Мирком200 500Мгц что бы провести эти же тесты там, чуть позже сделаю, самому интересно.
Но всё же сравнить с чем-то хотелось, т.к. голые цифры как-то не впечатляют. Лежит у меня на тестировании еще один прибор, по идеологии очень похож на Мирком500 - два AV-входа, один видеовход для камеры заднего вида, два выхода на задние мониторы, выход RGB, раздельное питание ACC и B+, входы Parking, Rew, Speed, выход на динамик, разъем Remocon и Touch. Имеет встроенный FM тюнер. На плате зачем-то распаян DVB-тюнер но не запаян антенный разъем. Как называется прибор не скажу, кто делает и сколько стоит тоже, т.к. меня администрация форума в очередной раз объявит мракобесом и врагом №1, да и не в этом дело.
На этом приборе установлена WinCE5.0 Core, процессор ARM1136JF-S работающий на частоте 600MHz.

Тот же самый видео-файл в оригинальном размере (320х240)
на этом приборе проигрывается:
с USB-флешки Transcend JF V30 / 2GB - 309%
из папки "Мои документы" - 308%

Музыкальный файл:
с SD-карты 2GB Kingston - 2611%
с USB-флешки Transcend JF V30 / 2GB - 2286%
из папки "Мои документы" - 2520%

Какие выводы из этих цифр -
1. Судя по всему USB-порт в новом Миркоме всё же подтормаживает.
2. Несмотря на более высокую частоту CPU Мирком пока, надеюсь что пока, проигрывает в скорости одноклассникам.

Итак обобщенные первые впечатления - прибор получился аккуратным и внешне красивым, железо применено не самое современное - это касается и модема и GPS-приемника, но вполне достойное среднестатистического потребителя, к сожалению часть функций попробовать не удалось, надеюсь с ними не получится так же как с предыдущей моделью - прибор сняли с производства, а заявленные функции так и не были реализованы.
Скоростной потенциал прибора еще до конца не раскрыт, текущая версия прошивки пока чуть медленнее одноклассников.

Надеюсь я немного утолил информационный голод среди форумчан ?

ЗЫ Уважаемые господа разработчики и производители - прошу Вас, не надо из за этого поста устраивать охоту на ведьм, нет у меня задачи превознести или опустить М500, я описывал только то, что видел сам и готов под каждой фразой подписаться. Надеюсь на понимание.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
_alexel_ писал(а):
Лежит у меня на тестировании еще один прибор, по идеологии очень похож на Мирком500 - два AV-входа, один видеовход для камеры заднего вида, два выхода на задние мониторы, выход RGB, раздельное питание ACC и B+, входы Parking, Rew, Speed, выход на динамик, разъем Remocon и Touch. Имеет встроенный FM тюнер. На плате зачем-то распаян DVB-тюнер но не запаян антенный разъем. Как называется прибор не скажу, кто делает и сколько стоит тоже, т.к. меня администрация форума в очередной раз объявит мракобесом и врагом №1, да и не в этом дело.
На этом приборе установлена WinCE5.0 Core, процессор ARM1136JF-S работающий на частоте 600MHz.
Речь о новой версии Фантома?
  •  
21-06-2009 
avatar
wa wa
21-06-2009 
На 200-м мне тоже не все видео удавалось проигрывать, да в общем и не особо хотелось. В основном конечно мп3. Цифры цифрами, но если на 200-м я нормально слушаю мп3 + одновременно нормально крутится навигация, и ресурсов вполне хватает, то что дает 500-й то?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
у меня на руках сейчас 500ка. взял разобраться
держу в руках - нравится, подключил, прикольно.(это про меню с роботом) да и характеристики прекрасные, и то есть и то и возможности.
Начал ковырять и тут абзац. я в полном ауте.
Такого гавна я в руках не держал давно.
это как же так можно выводить на рынок продукт, который полностью неработоспособен.
короче подробности:
с производительностью не будем сейчас.
меня от девайса интересует только навигация и все.
а для нави я использую 3 проги. Навител, Igo83 и Amigo
так вот с эти добром.
Навитела 3,2,6 - нет и в ближайшее время не будет.
родной 3,2,5 работает через такое .... так тормозит.... при прокладке маррута можно пол города объехать а я тут решил проложить маршрут из Краснодара в Питер... и какого вы думаете.
далее Igo 8.3.2.91972 - запустилось. но вы пробывали на ней работать. при нажатии на любую кнопку реакции 30сек.

я на нем уже прошивку поменял с сайта скачал 3,01,01 - результат не ихменился. Пробывал разрешения менять и все такое.
короче. простите за каламбур одни эмоции. Пусть доводят до ума.
это я еще инет не трогал и модемы не тестил. после навигации даже и не хочется ((((((((
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
партнерские отношения с нашим клубом ЗАО Мирком прервал.
то есть скидок и т.д. нам больше нет.
в доводке 200-го наш клуб принимал активное участие, 500-ю же модель они нам не дали.
обратной связи у меня с ними тоже нет.
переход массово клуба в свое время на фантомы (объективно лучшее на сегодня устройство) восприняли тогда как личное оскорбление. жаль, но это их решение..
хотя ВСЕ миркомовские дилеры(!) на сегодня торгуют и Стополовскими нави-боксами Smile
итогом 500-й пока еще очень и очень сырой продукт.

Filin -по моему мнению это еще совсем "не товар".
я взял посмотреть у добрах людей и вернул.
не готов отдать 20.000 руб.
пока не советую покупать. однозначно. а дальше поглядим как скоро они его доведут до ума.
К сожалению, российский производитель это пока что звучит как приговор Sad
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
личное оскорбление!?!? - это как авто ВАЗ обидться и не даст новую модель на тесты журналистам.
держу коробку в руках и читаю: Технологии новой России
плачу[/u]
  •  
27-06-2009 
Danich писал(а):
партнерские отношения с нашим клубом ЗАО Мирком прервал.
Странно. Они звонили в офис Клуба где-то полгода назад, просили удалить какие-то твои закрепленные в каждой теме сверху, ругательства Smile Удалять не стал, но закрепление снял. Потом снова звонили, благодарили, заверяли в любви и дружбе. Ну да ладно, кто больше теряет от разрыва отношений, здесь вполне ясно. Клуб один, а устройств - все больше и больше. Интересно, сколько сотен соклубников уже поставили Фантомы ... Rolling Eyes
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
я следующий 2 фантома куплю... ВОТ... Evil or Very Mad
  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
Filin
я крутил в руках 500-й мирком... подключал и юзал ,сырое оно еще совсем... Embarassed глюки вечные.. на форум их только посерийному пускают... на форум 200 даже зайти нельзя имея вход на 500-й..нехотят показывать о своих глюках..

_________________


  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
nero_kiev писал(а):
Filin
я крутил в руках 500-й мирком... подключал и юзал ,сырое оно еще совсем... Embarassed глюки вечные.. на форум их только посерийному пускают... на форум 200 даже зайти нельзя имея вход на 500-й..нехотят показывать о своих глюках..
Вы зарегистрировались меньше суток назад, и уже торопитесь поведать urbis et orbis, насколько плох Мирком? Very Happy Очень похоже на виртуала кого-то очень известного на этом форуме, кто постоянно стремится побольнее пнуть Мирком в каждом треде Wink

Скажите, где именно вы его покупали? В какой комплектации? Чтобы не быть голословным (мягко говоря), вы могли бы сказать, что конкретно вы имеете в виду, говоря, что прибор "сырой"? И какие конкретно "глюки"?

Да, вы правы, на форуме производителя было принято решение регистрации пользователей по серийному номеру. Это их форум, и им самим решать, какие порядки там устанавливать. Но вы можете задать все интересующие вас вопросы (по существу) здесь, и мы постараемся на них ответить. Кроме того, в ближайшее время по адресу www.amicom.su будет открыт новый форум, на котором смогут зарегистрироваться все желающие.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
ну чтож. я машину через год менять буду, думаю к тому времени Мирком 500 доведут до ума Very Happy Я был одним из первых пользователей 200-го, нареканий у меня на него кроме некорректного показа остатка топлива в баке не было Very Happy А пока Фантом поюзаю Amd Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов