3-08-2009 
3-08-2009 
MIKLES писал(а):
Я был одним из первых пользователей 200-го, нареканий у меня на него кроме некорректного показа остатка топлива в баке не было
Очень рады слышать Very Happy

MIKLES писал(а):
я машину через год менять буду, думаю к тому времени Мирком 500 доведут до ума
Можете не сомневаться Wink
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Amicom писал(а):
Очень похоже на виртуала кого-то очень известного на этом форуме, кто постоянно стремится побольнее пнуть Мирком в каждом треде
можно примеры?
как администратор обещаю наказать

могу рассказать (повторить) что лично мне не нравится в мирком-500
пытался данную инфу донести до разработчика - они молчат.

но ладно я, может избалован нави.

вот цитаты с форума мирком дрих пользователей:

"------------------------------------------------------------
Хотели как лучше, получилось как всегда.

Сообщение Александр22 " 19 июн 2009, 23:21
Маркетологи постарались - проанонсировали хорошо. Однако...
Не успел девайс появиться в продаже - форум весь в вопросах: зачем, почему?
Что-то много нареканий на М500. А если вульгарно - сплошной косяк, как с установкой, так и с работой. Операционная система "обкусанная" и обдёрганная со всех сторон. Почему-то ActiveSync не работает с Vist`ой, требует Out-2003. Порты USB: нижний для прошивки, верхний - для подшивки.
В инструкции написано одно, на самом деле - другое и т.п., и т.д.
Видимо отделу послепродажного обслуживания (если таковой есть) нужно потрудиться, чтобы восстановить честь мундира. Или в условиях, так называемого кризиса, это не принято?
За такие деньги хотя-бы оперативно отслеживали косяки на форуме. Да и инструкцию переписать необходимо, обязательно.
С уважением, Александр.
------------------------------------------------------------
Хотел бы дополнить, что хочется видеть:
1. Описание что реализовано из заявленного, что пока нет (и примерные сроки реализации), потому как было обидно угрохать час на выяснение факта что вход камеры заднего вида как бы есть, но программно его нет
2. Четкую роспись по функционалу дип-переключателей, техподдержка конечно старается, но ..... не у всех есть с ней связь
3. Параметры допустимых сигналов на входах-выходах (например линейный выход - бывает на вольт, а бывает- на 4 вольта, тут какой?)
4. Четкую роспись самих входов-выходов с возможными вариантами (в первую очередь по программируемым входу-выходу)

Что пока не понравилось - разъем тачскрина по логике должен бы работать, пока типа не работает, в итоге попандос на совсем не нужный хаб, качество звука по линейкам (плюс коллеги жаловались что коммутатор звука вносит свои коррективы в проходящий через него звук, тогда какой он к лешему коммутатор?), дикая нестабильность встроенного адаптера AVC-Lan (плохо стартует, может отваливаться в процессе работы - как итог надпись "check the system" или "device not found" на штатной голове прады, которая лечится тока перезапуском головы , про кучку косяков по софту вообще молчу
------------------------------------------------------------
Хочу присоединиться, долго сомневался перед покупкой М200, по причине скудной информации и отзывов, а также закрытый форум настораживал(как оказалось не зря ).Потом увидел анонс М500, захотел и после долгого ожидания купил.....как и все произведенное у нас - сырой продукт, типа потом как-нибудь доделаем..может быть
Единственное что работает это навигация, за встроенный модем не знаю зачем переплачивал, жесткий подцепил, но слушать музыку и фильмец посмотреть невозможно. Винда действительно - никакая, почему нельзя поставить обыкновенную WM? Нафиг нужна эта СЕ? Почему то каждый раз после включения нужно калибровать дисплей и т.д.
Через ActiveSync бук не опознает устройство, только в режиме перепрошивки. Програмное обеспечение для ланной винды вообще существует? Хотелось бы поставить какой нибудь погодный информер, рабочий стол оформить типа SPB, органайзер и многое другое не менее полезное.
Уважаемая техподдержка, надеюсь на содействие и помощь. Если есть техническая возможность настроить качественный звук, модем выложите инструкцию как это сделать.

P.S. Покупкой разочарован, за такие деньги хотелось бы получить все, что было заявлено.
-----------------------------------------------------------
... я пока разочарован только кастрированной по самые помидоры виндой... это даже на CORE не тянет, какой там заявленный Professional... реально пол-винды нет... из-за этого сторонний софт и не встаёт\тупит\кривит\***...
-----------------------------------------------------------
Интересно, железо миркома потянет обычную WM?
-----------------------------------------------------------
Я тоже думаю, что нужно попровать WM 6.0 или раннюю версию. У меня Asus 639 под WM 6.0 кушает всё подряд.
С уважением, Александр.
-----------------------------------------------------------
Да уж... систему уже купил, ее уже ставят, на днях буду тестировать.
Прочитав отзывы, прихожу к выводу, что половина из того, что хотел, заплатив немерянные деньги - работать не будет.
USB-хаб ставлю - была обещана возможность использования клавиатуры и мышки. Говорят, не будут работать.
Софта на CE нет... хотя установщиками был обещан даже Office.

Да... получается, что я ставлю просто навигатор, такой же мог поставить и за 8 000р. (такой уже есть, кстати говоря).

В дополнение к вышесказанному - вношу свой отрицательный отзыв относительно работы техподдержки. Почти на все мои вопросы, равно как и на вопросы остальных "счастливых" обладателей системы М500, владельцы форума так и не ответили в течение нескольких дней.

Боюсь получать машину с установленным миркомом... Или все же отказаться, пока не поздно, и потребовать установить полноценный автомобильный компьютер с XP?
-----------------------------------------------------------
Система очень сырая, перешел с Миркома 200 на 500, может быть поторопился, но пока не поставишь не узнаешь.
Как навигатор она тоже не фонтан. Навител работает на 500 не корректно и после выхода из Навитела вешала Мирком уже несколько раз (выключение авто не помогало).
Респект Valerikу и ребятам установщикам, что поставили кнопку reset и светодиод. CityGuide для WinCE даже не запустился. Что-то тут не так. Готов помочь чем могу.
-----------------------------------------------------------
CityGuide для WinCE у меня запустился и работает. Запускается только долго и ругается на то, что не может серийник флеш-карты найти. Обещают, что специализированная версия для Мирком 500 скоро будет доступна. А пока лежат у меня две купленные лицензии, ждут своего часа.
-----------------------------------------------------------
Уважаемые пользователи М500!!!
Модель М500 поступила в продажу не более 3 недель назад.Сколько людей-столько мнений, Каждый из Вас использует прибор так,как ему удобнее. При этом на данной стадии возможно выявление некоторого количества ошибок(которые оперативно исправляются). На все Ваши вопросы Вы получите ответы.Программное обеспечение постоянно модернизируется под Ваши нужды и мы будем рады всегда Вам оказать помощь.

Александр22 писал(а):ActiveSync не работает с Vist`ой


Под Вистой не работает достаточно много устройств(на настоящий момент ХР считается более отработанной и надёжной ОС, поддерживающей максимальное количество устройств),но этот вопрос будет решаться.

Garic писал(а):Хотел бы дополнить, что хочется видеть:


1. список функций очень большой, которые не работают на данный момент-отключены программно и со временем будут включены с обновлённым ПО,
2. список режимов DIP переключателей Вы сможете найти на стр 8-10 технической инструкции,
3. линейный вход от 0 до 1V, 0.75V-номинал,
4. см. 5-7 стр. технической инструкции,
Тачскрин прекрасно работает как на стёклах 6,45' так и на 7', встроенный коммутатор звука не может вносить какие либо помехи,звук проходит линейно.

sheff писал(а):Почему то каждый раз после включения нужно калибровать дисплей ...


Для устранения подобного эффекта нужно обновить ПО.
По модему. Вот ссылка по настройке модема viewtopic.php?f=8&t=9

Для работы с активсинком нужно скачать с нашего сайта архив( www.mircom.ru/d...loads/m500/activesync4.5.rar ) в котором находится сам активсинк и драйвер устройства(при подключении запросит).
-----------------------------------------------------------
1. список функций очень большой, которые не работают на данный момент-отключены программно и со временем будут включены с обновлённым ПО,

-----------Так все же огласите плииз......

2. список режимов DIP переключателей Вы сможете найти на стр 8-10 технической инструкции,

------------Блин, начинаю закипать Вы ее сами читали?????? 8 дипов, из них 2 однозначно определены, оставшиеся 6 дают 64 варианта, в инструкции лихо так написано например "режимы 16-31" и все, в табличке от силы штук 15 вариантов.... а конкретней?

3. линейный вход от 0 до 1V, 0.75V-номинал,

-------------Спасибо, а сразу написать?

4. см. 5-7 стр. технической инструкции,

---------------ДА?????? там написано "программируемый вход" и "программируемый выход" - так где роспись этих самых программизмов? Из разговора с техподдержкой в аське я вынес что там может быть управление коммутатором по внешнему сигналу, также в описании была помнится заявлена возможность предварительного запуска, не по АСС, а по снятию например сигналки с охраны - и все это явно по одному входу..... И кстати, выложили бы для скачивания инструкции по установке и пользовательскую - иногда они скажем так теряются

Тачскрин прекрасно работает как на стёклах 6,45' так и на 7',

-------------Угу, тока почему мне Ваша техподдержка сказала включать стекло в USB, а не в разъем для тача (кстати, если можно было в него все же включаться - а схема его где? А разъем где брать? )

встроенный коммутатор звука не может вносить какие либо помехи,звук проходит линейно.

-------------Вот тут скажу что жалуюсь со слов коллег, как выяснилось речь не про коммутатор, а про встроенный звук.... и там живет буратино, песня 4.12 длительности в миркоме проигралась за 3.57"

+++++++++++

Мое мнение - не нужно искать тут врагов.
Нужно или доводить систему до ума, или... все будет как с мирком-200 если не хуже
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Danich писал(а):
Мое мнение - не нужно искать тут врагов.
Врагов никто не ищет. Скорее наоборот - мы пытаемся найти здесь партнеров, и именно с этой целью, Даниил, мы предлагаем вам сотрудничество.


Danich писал(а):

Нужно доводить систему до ума
Вы совершенно правы. Именно этим мы сейчас занимается. Спасибо вам за большой и содержательный пост, вы его внимательно изучим и обязательно доведем эту информацию до сведения разработчиков.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Amicom !
Вы меня или не слышите или делаете вид.

Вы перепродавцы или новые владельцы зао мирком?

Какая разница сам я пишу замечания допустим Колычеву или через Вас если они не реагируют на мое мнение и мнение других участников клуба? Smile
ни по 200-й, ни по 500-й модели.

и что с 200-й моделью? Вы займетесь ее поддержкой?
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Danich писал(а):
Amicom !
Вы меня или не слышите или делаете вид.

Вы перепродавцы или новые владельцы зао мирком?

Какая разница сам я пишу замечания допустим Колычеву или через Вас если они не реагируют на мое мнение и мнение других участников клуба? Smile
ни по 200-й, ни по 500-й модели.

и что с 200-й моделью? Вы займетесь ее поддержкой?
Даниил, мы еще раз повторяем - если вы готовы сотрудничать, то все ваши замечания (и других членов клуба, коль скоро вы взялись говорить от их лица) непременно будут учтены.

На все вопросы, касающиеся организационной структуры компании и схемы дистрибьюции, мы готовы отвтетить вам лично.

По Мирком 200 вам дан ответ в соседнем треде.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
А Мирком 500, может загнать монитор в не рабочее состояние! Что ведет к полной замене монитора!
ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ, так как протокол регистрации миркомовского тача с адресами не понятно откуда содран!
На 460 и 600 лексусе меняли мониторы!( Слава богу по гарантии)
Да как только он вышел он не заработал не на тойоте и лексусе!
Когда он создавался Колычев и руководство Миркома не прислушивались к пожеланиям установщиков!!
А мы установщики до сих пор еб...(извините) с косячным 200 Миркомом, и ждем когда гарантия кончится.
Через мои руки прошло 214 миркомов 200.
500 Миркомов поставил 8 штук, и народ возращается с гемороем!
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Роман71 писал(а):
А Мирком 500, может загнать монитор в не рабочее состояние! Что ведет к полной замене монитора!
ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ, так как протокол регистрации миркомовского тача с адресами не понятно откуда содран!
На 460 и 600 лексусе меняли мониторы!( Слава богу по гарантии)
Да как только он вышел он не заработал не на тойоте и лексусе!
Когда он создавался Колычев и руководство Миркома не прислушивались к пожеланиям установщиков!!
А мы установщики до сих пор еб...(извините) с косячным 200 Миркомом, и ждем когда гарантия кончится.
Через мои руки прошло 214 миркомов 200.
500 Миркомов поставил 8 штук, и народ возращается с гемороем!
Где именно вы приобретали наши приборы? Если с ними есть проблемы, обратитесь к тому дилеру, у которого вы их купили, и он, в свою очередь, свяжется с нами. Или можете обратиться к нам напрямую, если вам удобно.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Вы представляете если Я буду своих клиентов отправлять к конкурентам?
Есть форум миркома где общаються установщики и дилеры!
Там только написан один геморой!
Где решения!
Скачать обновления или поменять прибор!?
Да кстати когда прибор виснет то он за 2е суток высаживает акумм.
Все на штатных разъемах!
Да кстати зачем надо было делать питание с блока штатного навигации!?
Там нельзя запитывать прибор!
Когда этот "косяк" уберете!?
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Брал приборы у дилера миркома.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Роман71 писал(а):
Брал приборы у дилера миркома.
Следовательно, он несет гарантийную ответственность. Как, в свою очередь, и мы перед ним.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Я СДЕСЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ не пытаюсь (срамить мирком) но реально железка сырая!
На 200 много чего было обещано да и не доделано.
Мне как установщику без разницы что ставить Я имею с работы деньги.
Но вот когда ставиш что на перед геморойное, то много уходит времени потом на гарантийное обслуживание вместо того чтобы делать что то новое.
Да и клиентам не удобно по несколько раз ездить.
То обновление то повис то спутников не видит.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Роман71 писал(а):
Я СДЕСЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ не пытаюсь (срамить мирком) но реально железка сырая!
На 200 много чего было обещано да и не доделано.
Мне как установщику без разницы что ставить Я имею с работы деньги.
Но вот когда ставиш что на перед геморойное, то много уходит времени потом на гарантийное обслуживание вместо того чтобы делать что то новое.
Да и клиентам не удобно по несколько раз ездить.
То обновление то повис то спутников не видит.
Если у вас есть конкретные претензии, предложения - доведите их до сведения дилеров или напрямую до нас, а мы обязательно постараемся учесть их в будущем.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
А вы будете оплачивать покатушки курьера с гарантийном миркомом, и лично вы будете извинятся перед клиентами за новый продукт !
Моей вины нет, все на штатных разъемах все делается по менуалу.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Роман71 писал(а):
А вы будете оплачивать покатушки курьера с гарантийном миркомом, и лично вы будете извинятся перед клиентами за новый продукт !
Моей вины нет, все на штатных разъемах все делается по менуалу.
Если надо - да, извинимся, если вы не в состоянии это сделать самостоятельно. Но про курьеров, извините, это уже просто смешно. Может быть, еще несколько минут мобильной связи оплатить? Very Happy
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Да кстати весь геморой Миркома 500 в самом корне , великом виндовс мобайле 6 .
Да еще под коммуникаторы до конца не вылизан, глючат.
Да и зачем надо было стирать название микросхем в мирком 500.
А хотите узнать правду?
Это не защита технологий, микросхемы не могут работать в том температурном режиме что заевляет производитель!
Да и на чем он построен это не секрет!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов