4-04-2012 
4-04-2012 
woody_mc писал(а):
т.е. начинать надо с прописывания датчиков, а там будет видно работают они или нет?
и еще вопрос: датчики включаются только при наличии давления? или они откликаются без него?
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=630
вот тут прочти... может что то прояснится

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
эту статью уже читал, там про активацию давлением написано только, полагаю что работают тоже только под давлением.

буду пробовать методом проб и ошибок Wink

Спасибо за потраченное на меня время!
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
У меня американец. Датчики по номеру как на Европе. Второй комплект прописывал в толексе.
Привозил датчики без колес на прописку.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
IDLER писал(а):
У меня американец. Датчики по номеру как на Европе. Второй комплект прописывал в толексе.
Привозил датчики без колес на прописку.
а сколько по времени и деньгам?
купил себе на лето родной комплект полностью в сборе. Естественно хочу сначала переставить, потом подъехать)
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Вчера проделал процедуру с 2мя датчиками по замене батареек, как указано в начале темы, только с пайкой не стал заморачиваться и герметиком. Просто скотчем серым контакты укрепил и крышу на клей посадил немного и скотчем укрепил. Лампа пропала.2 дня, полдень нормальный. В одном из колес вода была видимо из-за этого батарейка кончилась

Батареи ставил CR2450. Хватило на неделю, после этого лампа снова загорелась. Температура стояла ниже ноля, так что думаю батарейки просто кончились. Буду искать высокотемпературные BR2450A.
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
Добрый вечер всем!

Опять таки вопрос по датчикам.
Ситуация следующая: вкл. зажигание-начинает моргать диод давления на щитке,через минуту начинает гореть постоянно. Грешу на датчик. Компьютер показывает ошибку во втором колесе....возникает резонный вопрос: где оно это второе колесо-откуда ведется отсчет?
....может кто сталкивался и на лексус-центре тестил?

Заранее спс

ПыСы: кто-нибудь менял батарейку в датчике на ес350-пришлось потом датчики перепрописывать?
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
Banditko писал(а):
Добрый вечер всем!

Опять таки вопрос по датчикам.
Ситуация следующая: вкл. зажигание-начинает моргать диод давления на щитке,через минуту начинает гореть постоянно. Грешу на датчик. Компьютер показывает ошибку во втором колесе....возникает резонный вопрос: где оно это второе колесо-откуда ведется отсчет?
....может кто сталкивался и на лексус-центре тестил?

Заранее спс

ПыСы: кто-нибудь менял батарейку в датчике на ес350-пришлось потом датчики перепрописывать?
как диагностику проводили?
вернее чем?
2 колесо, значит в памяти было прописано вторым!!!

а методом научного тыка не пробовали?? Amd Cool

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Диагностику Ланчем проводили.

Методом научного тыка-это как?
...если спускать по одному колесу, то это ничего не дает....даже при всех колесах накачанных до "нормы" знак горит

Да, датчик прописан вторым, но у меня переписки датчиков не было- как с конвейера прописывался, так и есть...поэтому и спрашиваю-может кто знает, в стоке, какая нумерация колес у леха?
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Banditko писал(а):
Диагностику Ланчем проводили.

Методом научного тыка-это как?
...если спускать по одному колесу, то это ничего не дает....даже при всех колесах накачанных до "нормы" знак горит

Да, датчик прописан вторым, но у меня переписки датчиков не было- как с конвейера прописывался, так и есть...поэтому и спрашиваю-может кто знает, в стоке, какая нумерация колес у леха?
сканер что видит ,температуру или давление? надо DENSO поискать!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Andrey-White писал(а):
в стоке, какая нумерация колес у леха?
нет такого понятия., как подали данные на группу колес так и пронумеровали!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Сканер видит давление...во всех колесах 2,2....2,3...а одно выдает -111...вот как раз второе...из чего мы сделали вывод, что в нем и косяк

Ну, я думаю, что подают то данные одинаково на каждую машину....это ж япония/сша....у них нет понятия "как бог на душу положит" Very Happy
так что, по-идее,всё должно быть более или менее структурированно
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Banditko писал(а):
по-идее
нет никакой идеи!!!
посмотрите мануал по обслуживанию!!!- колеса периодически переставляются !!!! и уж пока авто находилось в пиндосии, я не буду сомневаться что wheels rotation там соблюли!!!

у вас подключенный сканер- Вы видите давление в 4-х из пяти колёс!!

что мешает спустить по очереди каждое и выявить то самое которое не будет подвержено изменению давки???

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Andrey-White писал(а):
посмотрите мануал по обслуживанию!!!- колеса периодически переставляются !!!! и уж пока авто находилось в пиндосии, я не буду сомневаться что wheels rotation там соблюли!!!
у вас подключенный сканер- Вы видите давление в 4-х из пяти колёс!!
что мешает спустить по очереди каждое и выявить то самое которое не будет подвержено изменению давки???
А, всё,понимаю, что вы имеете в виду....просто электрики с подключенным компом сильно не хотят заморачиваться со спуском колёс, поэтому отправили меня в лексус центр на сканер.

Можно еще спросить....не совсем понимаю про нажатие кнопок под панелью для сброса...и еще что-то про бардачок....объясните юзеру,плиз Rolling Eyes

Электрик на сервисе тыкал в те, которые под панелью на водительском-сказал вообще не сбрасывается датчик.....что это может означать?

СПС
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Banditko писал(а):
Электрик на сервисе тыкал в те, которые под панелью на водительском-сказал вообще не сбрасывается датчик.....что это может означать?
Это кнопка для переключения комплектов датчиков, например, если два комплекта колес зима/лето и в каждом стоят датчики. Нажимаешь эту кнопку и система ищет второй комплект датчиков или первый. Насколько я помню когда мне прописывали второй комплект, в компе было 9 строк: по 4 на каждый комплект и 9-ый на запаску. Т.е. датчик на запаске видится как с 1 так и со 2 комплектом колес.
  •  
  • +1
14-11-2013 
14-11-2013 
mihagx писал(а):
Banditko писал(а):
Электрик на сервисе тыкал в те, которые под панелью на водительском-сказал вообще не сбрасывается датчик.....что это может означать?
Это кнопка для переключения комплектов датчиков, например, если два комплекта колес зима/лето и в каждом стоят датчики. Нажимаешь эту кнопку и система ищет второй комплект датчиков или первый. Насколько я помню когда мне прописывали второй комплект, в компе было 9 строк: по 4 на каждый комплект и 9-ый на запаску. Т.е. датчик на запаске видится как с 1 так и со 2 комплектом колес.
спасибо за разъяснения, только на водительском под панелью нащупывается 2 кнопки....непонятно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов