17-06-2009 
ben22 писал(а):
но тогда была гаишная разборка только - я
Сейчас рассмотрения в суде и вприсутствии защитника Wink

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
увидел мигалку или звуковой сигнал - сразу принял влево и остановился ! (ты ж не преступник и ни откого не скрываешься!)
Это жесть Laughing
Cool ну вправо ,конечно Cool ну вы ж меня поняли Rolling Eyes Laughing

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
не давайте повода для разводов! прочитайте ,хоть бегло ПДД !! ГАИ пользуется тем,что основная масса населения действительно не знает своих прав ...и им проще взятку дать ,чем пытаться отстоять свою правоту!!!
ПС : и чаще всего ,когда ДПСник видит вашу грамотность ,они не не связываютс,как правило (почти всегда) отпускают.Потому как фигли с вами время терять, время для них в прямом смысле-деньги! Evil or Very Mad Cool
Amd Thumbs up согласен на все 100, ведь потому что большинство из нас толком не знает своих прав, а зато потом жалуются. Что тут думать виноват - согласись и неспорь, не виноват - спокойно докажи свою правоту и все, едь дальше (ну да, бывают разные случаи, подставы и пр. но это - исключение).
А вот на счет оплаты через кассу я бы поспорил, например, мы же платим официантам чаевые за хорошее обслуживание Laughing
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
не давайте повода для разводов! прочитайте ,хоть бегло ПДД !! ГАИ пользуется тем,что основная масса населения действительно не знает своих прав ...и им проще взятку дать ,чем пытаться отстоять свою правоту!!!
ПС : и чаще всего ,когда ДПСник видит вашу грамотность ,они не не связываютс,как правило (почти всегда) отпускают.Потому как фигли с вами время терять, время для них в прямом смысле-деньги! Evil or Very Mad Cool
Amd Thumbs up согласен на все 100, ведь потому что большинство из нас толком не знает своих прав, а зато потом жалуются. Что тут думать виноват - согласись и неспорь, не виноват - спокойно докажи свою правоту и все, едь дальше (ну да, бывают разные случаи, подставы и пр. но это - исключение).
А вот на счет оплаты через кассу я бы поспорил, например, мы же платим официантам чаевые за хорошее обслуживание Laughing
Ну да Rolling Eyes если ДПСники в белых фартучках будут на дороге стоять,а вместо жезла полотенце белое на руке и бокал с шампанским Cool тады да.... я то ж "ЗА чаевые" Amd punk Laughing

А пока....извините...ПРОТИВ Exclamation

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Итак попытаемся повысит правовую грамотность форумчан и придать уверенности водителям в общении с ИДПС.
Несколько советов по поведению:
1.Остановившись по требованию не выходите из машины и не отстегивайтесь.После того как инспектор представится спросите о причине остановки.Документы передавайте по одному.
2.Старайтесь всегда соблюдать спокойствие и вести себя адекватно.Порой достаточно правильно говорить,чтобы инспектор не стал с вами связываться.
3.Вслучаи если ИДПС инкрименирует вам нарушение ПДД, как правило составляется постановление-квитанция(до 1т.р.),но если вы не согласны,составляется протокол на основании которого потом на комиссии вынесут постановление о взыскании штрафа или не взыскании.Если инспектор составил протокол,а потом ПК,то он сам себе подложил свинью,ибо это грубое нарушение,не может одно и тоже лицо и обвинять и наказывать и т.д..Также в протоколе надо всегда ставить подписи,если не согласны так и пишите в графе"объяснение" подписывайте и обязательно забирайте копию.А вот в ПК если не согласны можете подписи не ставить.
Еще в протоколе есть пункт" права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ,и ст.51 Коституции РФ, разъяснили" пишите НЕ РАЗЪЯСНИЛИ(как правило не разъясняют) и ставьте подпись.Это может потом очень помоч.
Еще один совет:превышайте скорость максимум на 59км\ч.За это положен штраф 1000-1500р вот пусть пишут протокол или пост-квит(если вы не возражаете).Старайтесь не нарушать ПДД на лишение,тогда легче будет общатся.Все штрафы через кассу и никаких проблем.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
alexkaz писал(а):
При такой ситуации, когда стоит непонятно чем мотивированный знак, а за ним мусора в кустах, я не считаю себя виноватым....
А я, проехав пол-россии, считаю что знаки почти всегда стоят там где надо. А "профессионалы" летящие в закрытых поворотах, на подъемах по встречке, или водители спорткаров которые адекватно неспособны оценить свои возможности, возможности своего автомобиля и скорость встречного автомобиля думают тоже по-другому.
Надесь наши с ними взгляды на "обоснованность" знаков, разметки никогда не пересекуться, тьфу-тьфу-тьфу.
  •  
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Итак попытаемся повысит правовую грамотность форумчан и придать уверенности водителям в общении с ИДПС.
Несколько советов по поведению:
1.Остановившись по требованию не выходите из машины и не отстегивайтесь.После того как инспектор представится спросите о причине остановки.Документы передавайте по одному.[b]желательно записывая на моб.тел.и проговария в слух: вот вам права,вот доверенность-что бы потом ни один документ волшебным образом никуда не исчез Rolling Eyes [/b]
2.Старайтесь всегда соблюдать спокойствие и вести себя адекватно.Порой достаточно правильно говорить,чтобы инспектор не стал с вами связываться.
3.Вслучаи если ИДПС инкрименирует вам нарушение ПДД, как правило составляется постановление-квитанция(до 1т.р.),но если вы не согласны,составляется протокол на основании которого потом на комиссии вынесут постановление о взыскании штрафа или не взыскании.Если инспектор составил протокол,а потом ПК,то он сам себе подложил свинью,ибо это грубое нарушение,не может одно и тоже лицо и обвинять и наказывать и т.д..Также в протоколе надо всегда ставить подписи,если не согласны так и пишите в графе"объяснение" подписывайте и обязательно забирайте копию.А вот в ПК если не согласны можете подписи не ставить.
Еще в протоколе есть пункт" права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ,и ст.51 Коституции РФ, разъяснили" пишите НЕ РАЗЪЯСНИЛИ(как правило не разъясняют) и ставьте подпись.Это может потом очень помоч.
Еще один совет:превышайте скорость максимум на 59км\ч.За это положен штраф 1000-1500р вот пусть пишут протокол или пост-квит(если вы не возражаете).Старайтесь не нарушать ПДД на лишение,тогда легче будет общатся.Все штрафы через кассу и никаких проблем.
+1 Amd Thumbs up

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Джедай писал(а):
Итак попытаемся повысит правовую грамотность форумчан и придать уверенности водителям в общении с ИДПС.
Несколько советов по поведению:
1.Остановившись по требованию не выходите из машины и не отстегивайтесь.После того как инспектор представится спросите о причине остановки.Документы передавайте по одному.
2.Старайтесь всегда соблюдать спокойствие и вести себя адекватно.Порой достаточно правильно говорить,чтобы инспектор не стал с вами связываться.
3.Вслучаи если ИДПС инкрименирует вам нарушение ПДД, как правило составляется постановление-квитанция(до 1т.р.),но если вы не согласны,составляется протокол...
С правовой точки зрения согласен, но по п.1 - а почему мы забываем о простом уважении к людям? Хоть и он "злой" инспектор, но, помоему разговоривать через приоткрытую форточку, как то некрасиво Rolling Eyes
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
alexkaz писал(а):
При такой ситуации, когда стоит непонятно чем мотивированный знак, а за ним мусора в кустах, я не считаю себя виноватым....
А я, проехав пол-россии, считаю что знаки почти всегда стоят там где надо. А "профессионалы" летящие в закрытых поворотах, на подъемах по встречке, или водители спорткаров которые адекватно неспособны оценить свои возможности, возможности своего автомобиля и скорость встречного автомобиля думают тоже по-другому.
Надесь наши с ними взгляды на "обоснованность" знаков, разметки никогда не пересекуться, тьфу-тьфу-тьфу.
Да дураков ,простите,везде хватает... Evil or Very Mad

А про знаки- очень часто ,после того как ремот ные работы на трассе давно закончены ,остаются знаки(я считаю специально),как правило: обгон запрещен и ограничение скорости 40-20 км Evil or Very Mad и это на федеральных трассах!!! тащиться с такой скорость просто нереально Evil or Very Mad

Хочу поискать у ТРавина про это... Rolling Eyes По моему ,там что-то про преимущество разметки и "временные знаки"

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ну да Rolling Eyes если ДПСники в белых фартучках будут на дороге стоять,а вместо жезла полотенце белое на руке и бокал с шампанским Cool тады да.... я то ж "ЗА чаевые" Amd punk Laughing

А пока....извините...ПРОТИВ Exclamation
Laughing А если серьезно, почему против? Конечно в идеале хорошо, когда все довольны своей зар.платой, полностью выкладываются на своей работе, не берут никогда взяток, но такого не было, нет и не будет никогда. Давайте все дружно платить в сбербанк и бороться с корупцией, но голодный волк куда опаснее, и нам всем только от этого хуже будет.
Может для начала "переустройства" русского характера начнем с себя и будем меньше нарушать?
Но, к сожалению, что первый вариант, что второй - нереальны Rolling Eyes
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Хоть и он "злой" инспектор, но, помоему разговоривать через приоткрытую форточку, как то некрасиво
А вот вы вышли из машины Rolling Eyes "злой" испектор говорит: а чёй та вы ,господин-товарищ-барин,непристёгнутым едете Rolling Eyes Вы-как,что ,не было такого! Confused вот и докажи потом ,что ты не верблюд Laughing

Ну и другой вариант: на трассах федеральных и не очень,особенно ночью,когда из кустов кто-нить на вас с жезлом выскакивает,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ не выходить из машины ...мало ли кто и с какой целью форму напялил Confused

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Хочу поискать у ТРавина про это... Rolling Eyes По моему ,там что-то про преимущество разметки и "временные знаки"
Если стоят временные знаки, а никаких признаков ремонтных работ в этом же месте нет, то они не действуют.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
nde250 писал(а):
по п.1 - а почему мы забываем о простом уважении к людям? Хоть и он "злой" инспектор, но, помоему разговоривать через приоткрытую форточку, как то некрасиво Rolling Eyes
Дело не в красоте,ему по уставу так положенно.Не выйдя ты его не чем не обижаешь-это нормально.И потом выбегая ему на встречу=падать в ноги Laughing Выйдя ты уже оправдываешься.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Может для начала "переустройства" русского характера начнем с себя и будем меньше нарушать?
я вот вообще не помню за последние полгода ,чтоб меня в городе останавливали Rolling Eyes
nde250 писал(а):
А если серьезно, почему против?
Потому что ,я деньги не для того зарабатываю ,что б потом ГАИшнеков кормить Evil or Very Mad
Эт как в старом анекдоте: чел на 600мерине по 100 зелени ГАИцу каждый день отстегивал и пропал.Через месяц появляется-ГАИшнек спрашивает его:ты где был? Тот-на КАнары летал.ГАЕц: на мои деньги!!!На КААААНары!!! Amd mad Laughing

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Хочу поискать у ТРавина про это... Rolling Eyes По моему ,там что-то про преимущество разметки и "временные знаки"
Если стоят временные знаки, а никаких признаков ремонтных работ в этом же месте нет, то они не действуют.
Ну да Rolling Eyes тогда знак "ремонта" еще должен быть,да?

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов