13-06-2009 
13-06-2009 
nde250 писал(а):
А по-поводу остановки на обочине и выходу из машины, не знаю, на трассе они тебя все равно остановят и твоя попытка "уйти от ответственности за нарушение" только ухудшит ситуацию, по мне так, в случае большого превышения, лучше остановиться, честно признаться, отдать им 1000-2000-3000 руб. и поехать дальше.

Гайцы ведь тоже не дураки, они же очень редко стоят в местах где и можно как-нибудь обрулить/остановиться/перехитрить и пр.
когда под вопросом лишения - там тысячи мало будет - если настрой воевать то так начать лучше мне кажется для суда....
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Согласна,хотя стопудова у него камеры не было- иначе б он так не торопился Cool
А торопятся-то они не так уже и часто - остановили меня как-то вечером в городе за небольшое превышение (100 руб.), выписывают мне протокол (20 шт. за смену это дело святое! иначе премии лишат Laughing ), и прямо напротив нас какой-то хлопец разворачивается через двойную и паркуется на противоположной стороне, я им: "Ну и зачем вы мне сейчас выписываете, время теряете (на месте платеж принять не захотели), когда вон клиент по лучше будет". А они мне в ответ "Ну это же за ним идти надо, ловить его". Вот поленились 50 м через дорогу перейти, а на меня 30 мин. потратили за протокол Laughing
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
ben22 писал(а):
когда под вопросом лишения - там тысячи мало будет - если настрой воевать то так начать лучше мне кажется для суда....
Вот все мои "лишения" за карьеру:
1000 - за обгон под знак, 3000 - за 132 в населенном пункте, 2000 - за 139 под "70", 3000 - 151 под "90" - все эти четыри случая были не в своей (новосибирской) области.

А если до суда - то по-любому дороже выйдет. По мне так лучше на месте, тем более с "времянкой" из другого региона.
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
nde250 писал(а):
Вот все мои "лишения" за карьеру:

1000 - за обгон под знак, 3000 - за 132 в населенном пункте, 2000 - за 139 под "70", 3000 - 151 под "90" - все эти четыри случая были не в своей (новосибирской) области.
это в какие времена платил?
у меня в далекие - когда хорошо за 200 и 250 разок - то 100-300 руб. решалось на месте... - лет 6-8 назад
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Vicvic470 писал(а):
ben22 писал(а):
Vicvic470 писал(а):ben22 писал(а): выход из машины и привет.....?





У меня товарищ так любит делать, правда всегда под шафэ В 100% случаях его машину эвакуировали




а права сохранял?


Всё сохранял, кроме денег Машину-то забирать надо!!! А просто так её не отдадут _________________
так это несравненно дешевле чем права по пьянке возвращать - не так ли?
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
ben22 писал(а):
это в какие времена платил?
у меня в далекие - когда хорошо за 200 и 250 разок - то 100-300 руб. решалось на месте... - лет 6-8 назад
Да вот, в течении года
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
ben22 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
ben22 писал(а):
Vicvic470 писал(а):ben22 писал(а): выход из машины и привет.....?





У меня товарищ так любит делать, правда всегда под шафэ В 100% случаях его машину эвакуировали




а права сохранял?



Всё сохранял, кроме денег Машину-то забирать надо!!! А просто так её не отдадут _________________
так это несравненно дешевле чем права по пьянке возвращать - не так ли?
Да! Но фсё равно через ментов на стоянку едешь Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
16-06-2009 
Ст12.25 ,часть 2 КОАП : если вы проигрорировали законное требование сотрудника ДПС об остановке,карается штрафом от 200 до 500 руб.При рассмотрении дела сотруднику ДПС придутся доказывать ,что это требование было обращено именно к вам , и самое трудное,что оно вам было предельно ясно.
Так что...есть смысл поболаться. Составление протокола обязательно,в котором пишете свое обьяснение-мол не мог его видеть за приезжающей фурой ,или др. Если есть свидетели(пассажиры,родственники) вписать их ФИО и показания.обязательно подписать протокол ,в котором указать ,что с предьявленным обвинением в нарушании ПДД не согласен,требую рассмотрения в присутствии защитника.
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ст12.25 ,часть 2 КОАП : если вы проигрорировали законное требование сотрудника ДПС об остановке,карается штрафом от 200 до 500 руб.При рассмотрении дела сотруднику ДПС придутся доказывать ,что это требование было обращено именно к вам , и самое трудное,что оно вам было предельно ясно.
Так что...есть смысл поболаться. Составление протокола обязательно,в котором пишете свое обьяснение-мол не мог его видеть за приезжающей фурой ,или др. Если есть свидетели(пассажиры,родственники) вписать их ФИО и показания.обязательно подписать протокол ,в котором указать ,что с предьявленным обвинением в нарушании ПДД не согласен,требую рассмотрения в присутствии защитника.
Всего этого может не быть, если при погоне сотрудник ДПС применит другую статью.....сходство с лицом подозреваемом в тероризме...и.т.д.. Crying or Very sad Crying or Very sad Луччче остановиться, а ещё лучче не нарушать Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-06-2009 
Vicvic470 писал(а):
Луччче остановиться, а ещё лучче не нарушать
Вопросов нет,конечно,лучше не нарушать.
Но тут применимо к конкретной ситуации автора.

Vicvic470 писал(а):
Всего этого может не быть, если при погоне сотрудник ДПС применит другую статью.....сходство с лицом подозреваемом в тероризме...и.т.д
для этого должны быть серьёзные основания ,и ДПС это то же прекрасно понимает.Например, "Вихрь-Антитеррор" или ориентировка на задержание авто,схожей марки и модели автомобиля (сходство номерных знаков )и тд .

ПС :"сходство слицом подозреваемым в терроризме" вряд ли они успеют рассмотреть во время движения авто Cool
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
:"сходство слицом подозреваемым в терроризме" вряд ли они успеют рассмотреть во время движения авто
тада у машины морда похоже на террориста Wink Very Happy
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Vicvic470 писал(а):
Всего этого может не быть, если при погоне сотрудник ДПС применит другую статью.....сходство с лицом подозреваемом в тероризме...и.т.д.. Crying or Very sad Crying or Very sad Луччче остановиться, а ещё лучче не нарушать Rolling Eyes
В таких случаях работает спец отряд милиции,недавно показывали как они Х5 штурмовали,а еще они порш каен штумовали,но ошиблись и разнесли не вчем не повинную машину,и только со второй попытки разнесли кого надо было а ДПСники такими делами не занимаются,у них очко слабовато.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Очко на приследование за не останов думаю у всех крепкое . Вот только часто бывает что он тыкает в поток - непонятно кого и кто то мог не понять или не увидеть что это его - часто чуть аварии не получается а у знакомого давно - который вообще не видел - догнали и права на год отняли(10 лет назад)
  •  
17-06-2009 
Всё же лучше сразу идти с виноватой улыбкой-да виноват и сразу бабки платить, а вся эта хитрость и боком может выйти и не серьёзно как то. Тока деньги надо сразу вместе с правами класть, прикрыв сверху их правами, если там засада, то на камере чтоб не видно их было, а уголок торчал, чтоб гаец понял, если он включит дурака и начнёт ломаться, что это типа это взятка, значит сразу стоп, включаем дурака и говорим типа прилипло к правам, а то повяжут ещё за взятку.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
Всё же лучше сразу идти с виноватой улыбкой-да виноват ....
Я тоже всегда стараюсь с гайцами в шуточно-юмористической форме общаться и злости к ним не испытывал никогда (разве только чуть-чуть, когда торги затягивались), что толку изворачиваться когда сам знаешь что виноват Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов