17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
Всё же лучше сразу идти с виноватой улыбкой-да виноват и сразу бабки платить, а вся эта хитрость и боком может выйти и не серьёзно как то. Тока деньги надо сразу вместе с правами класть, прикрыв сверху их правами, если там засада, то на камере чтоб не видно их было, а уголок торчал, чтоб гаец понял, если он включит дурака и начнёт ломаться, что это типа это взятка, значит сразу стоп, включаем дурака и говорим типа прилипло к правам, а то повяжут ещё за взятку.
Капец!!! Люди вы о чём !!! Shocked Evil or Very Mad

А потом говорим, какие у нас ДПС взяточники !! Так вы ж сами им суёте,сами не знаете за что!
Прав своих не знаете ! А они только и ждут кого б на бабки развести! И тут вы -с виноватрй улыбочкой!
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Константин 2 писал(а):
Всё же лучше сразу идти с виноватой улыбкой-да виноват ....
Я тоже всегда стараюсь с гайцами в шуточно-юмористической форме общаться и злости к ним не испытывал никогда (разве только чуть-чуть, когда торги затягивались), что толку изворачиваться когда сам знаешь что виноват Laughing
А если НЕ ВИНОВАТ?!

Едешь ты допустим в черте населенного пункта с положенной скоростью в 60 км. Перед знаком "конец населенного пункта " стоит патрульная машина.ДПС ник просит вас остановиться и предьявить док-ты.затем выйти из машины и сесть в патрульную. в патрульной кроме сотрудника ДПС ,еще один чел в штатском с изрядным запахом перегара.
На вопрос о нарушении ,говорят,что в населенном пункте ограничение скорости 40 км ,т. к у них проходит какой-то "месячник " .соотвтветственно хотят забрать права либо штраф 1000 р. (это прошл. год)

Твои действия???
Мой родственник с испугу (а может от усталости ,мозги у же нре соображали -1500 верст проехал) отдал "штраф" 600 руб. -с "виноватой улобочкой" Evil or Very Mad
ВОПРОС: ЗА ЧТО?!! Evil or Very Mad
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Капец!!! Люди вы о чём !!!
вот вот - не надо останавливаться как я - у будет нормуль - и виноват и денег не взяли
а еслиб остановился на жезл - то стряс ли бы точно Smile
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Капец!!! Люди вы о чём !!! Shocked Evil or Very Mad

А потом говорим, какие у нас ДПС взяточники !! Так вы ж сами им суёте,сами не знаете за что!
Прав своих не знаете ! А они только и ждут кого б на бабки развести! И тут вы -с виноватрй улыбочкой!
Лично я, кроме скорости практически никогда ничего не нарушаю, и какие "свои права" должен знать, если знаю сам что превысил, если есть видеофиксация моего нарушения, чего тут спорить? Тем более, чаще всего это экономия не только времени, но и денег (комиссии нет Laughing ).
Я не говорю что это правильно, и многие скажут, что из-за таких как я у нас такие "плохие" гайцы, просто я привел пример своего поведения.
На мой взгляд, больше негатива по отношению к нам у гайцев вызывают корочки всякие, визиточки, неадекватные споры и т.д. Просто меня удивляют вопросы, например: "Обогнал под знак в просматриваемом месте, никому не помешал, а такие плохие сотрудники ДПС забрали права, какие они сволочи"
  •  
17-06-2009 
ben22 писал(а):
Очко на приследование за не останов думаю у всех крепкое
Ну что? Rolling Eyes пусть преследуют. Твои действия- как только у видел преследование,увидел мигалку или звуковой сигнал - сразу принял влево и остановился ! (ты ж не преступник и ни откого не скрываешься!)
ben22 писал(а):
Вот только часто бывает что он тыкает в поток - непонятно кого и кто то мог не понять или не увидеть что это его
В том то все и дело!
И говоришь ДПСнику : "тов.кто-там, я извените,не понял (не видел) ,что это вы мне махали,вот и пассажиры мои свидеели (уж очень плотный поток машин был,или уж слишком глубоко в кустах вы зашхерились)
ПРи этом записываешь ФИО спамера ,его номерной знак (короче анкету) ,при этом выходить из своего авто ты АБСОЛЮТНО не должен!(т.е. ты можешь этого не делать).
Пусть идет к себе в патрульную машину,составляет протокол и приносит тебе на подпись.Что писать в протоколе и кого,я уже раньше писала!

ben22 писал(а):
а у знакомого давно - который вообще не видел - догнали и права на год отняли(10 лет назад)
Это ерунда! Не возможно лишить прав за то что ты не остановился сразу по требованию ДПС!!! штраф от 200-до 500 рэ ,и т о если ты сам в протаколе напишешь,что "да я виноват ,я не остановился" !!!
  •  
17-06-2009 
nde250 писал(а):
Лично я, кроме скорости практически никогда ничего не нарушаю, и какие "свои права" должен знать, если знаю сам что превысил, если есть видеофиксация моего нарушения, чего тут спорить?
Да я собственно не спорю Rolling Eyes Laughing нарушил -заплати Cool только через кассу! не надо ГАИшнегов кормить! Evil or Very Mad
  •  
17-06-2009 
Я говорю о тех случаях, когда виноват, а когда в наглую клеют чужое, тут и я на дыбы, был у меня случай, катался тогда ещё с будущей женой, едим на улицу где всегда они пасуться, встречки помигали, ну ползём, торопиться не куда, подползаем-тормозят и в нос суют 75 км/ч Amd ranting , у нас аж слов не было от такой наглости, я ему -почему у меня антирадар не пикнул
-а я при чём?
-наводи и жми
жмёт, антирадар соловьём заливается, а ему пох
в протоколе написал не согласие, потом жалобу ещё накатал, правда штраф заплатить пришлось, но потом через знакомых узнал, что втык по жалобе он получил.
-Пусть вернут систему квитанций, и всё будет ок, так нет, они не хотят, им живые бабки нужны. А не будем по левой платить, начнутся разводы на ровном месте устраивать, типа с подставными проверками на алкоголь, или эпизоды, когда ваши слова против трёх морд в фуражках.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Ст12.25 ,часть 2 КОАП : если вы проигрорировали законное требование сотрудника ДПС об остановке,карается штрафом от 200 до 500 руб.При рассмотрении дела сотруднику ДПС придутся доказывать ,что это требование было обращено именно к вам , и самое трудное,что оно вам было предельно ясно.
Так что...есть смысл поболаться. Составление протокола обязательно,в котором пишете свое обьяснение-мол не мог его видеть за приезжающей фурой ,или др. Если есть свидетели(пассажиры,родственники) вписать их ФИО и показания.обязательно подписать протокол ,в котором указать ,что с предьявленным обвинением в нарушании ПДД не согласен,требую рассмотрения в присутствии защитника.
Вот и я говорю всем, что с 2005 года благополучно сматываюсь. Поймали меня всего 1 раз, да и то потому, что несколько мусарских машин было по ходу моего курса. Просто перекрыли федеральную трассу Mr. Green. Не гнались ни разу даже. А мне тут (и не только) все в ответ уверенно говорят о расстреле на месте Smile. Имхо работает вбитый совком страх перед властями и ужас при одной мысли о неподчинении.

Цитата:
"Обогнал под знак в просматриваемом месте, никому не помешал, а такие плохие сотрудники ДПС забрали права, какие они сволочи"
При такой ситуации, когда стоит непонятно чем мотивированный знак, а за ним мусора в кустах, я не считаю себя виноватым. Эти сотрудники, иху мать, призваны служить и защищать, а не поборы дорожные устраивать. И стоят они всегда не там, где это требуется для БДД и для уменьшения количества ДТП, а там, где им легче всего спрятаться и выскочить внезапно.

Цитата:
Пусть идет к себе в патрульную машину,составляет протокол и приносит тебе на подпись.Что писать в протоколе и кого,я уже раньше писала!
Можно ссылку что писАть именно если смотался?
Скоро опять Москва-Казань-Москва, для меня очень актуально Smile.
  •  
17-06-2009 
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
складно рыбка плаваешь - да жизнь другая Confused
  •  
17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
Я говорю о тех случаях, когда виноват, а когда в наглую клеют чужое, тут и я на дыбы, был у меня случай, катался тогда ещё с будущей женой, едим на улицу где всегда они пасуться, встречки помигали, ну ползём, торопиться не куда, подползаем-тормозят и в нос суют 75 км/ч , у нас аж слов не было от такой наглости, я ему -почему у меня антирадар не пикнул
-а я при чём?
-наводи и жми
жмёт, антирадар соловьём заливается, а ему *все равно*
документальная фиксация необходима! или видео. Пуст докажет сначала,что это скорость твоего авто! в суде ! Пишешь,требую рассмотрение дела в суде с присутсвием защитника,с предьявленным обвинением не согласен! Свидетльские показания (будущей жены )прикладываешь к протоколу.и не забываешь забрать копию!
Константин 2 писал(а):
начнутся разводы на ровном месте устраивать, типа с подставными проверками на алкоголь, или эпизоды, когда ваши слова против трёх морд в фуражках.
не давайте повода для разводов! прочитайте ,хоть бегло ПДД !! ГАИ пользуется тем,что основная масса населения действительно не знает своих прав ...и им проще взятку дать ,чем пытаться отстоять свою правоту!!!
ПС : и чаще всего ,когда ДПСник видит вашу грамотность ,они не не связываютс,как правило (почти всегда) отпускают.Потому как фигли с вами время терять, время для них в прямом смысле-деньги! Evil or Very Mad Cool
  •  
17-06-2009 
ben22 писал(а):
складно рыбка плаваешь - да жизнь другая Confused
От человека зависит.

У меня пару лет назад на Ростовской трассе на стационарном посту вымогали 10 000 рэ (по тем штрафам-большие деньги) Evil or Very Mad
За то что :
1) управлял машиной чел .не вписаный в страховку (забыли,млин вписать Confused ).
2)авто было оформлено на меня на новую фамилию (по мужу),а в правах девичья.
Развод конкретный :типо мои права не действительны,а чел. то ж не может управлять авто,т.к. не вписан в страховку. .Т.е. авто на штраф стоянку ,чужой город,Капец короче!!! Shocked


Пришлось ночью звонить "знающим людям" ,которые пояснили ,что:
управлял машиной чел .не вписаный в страховку (забыли,млин вписать Confused ). -штраф 800 рэ
авто было оформлено на меня на новую фамилию (по мужу),а в правах девичья. - мои права оказались в порядке,т.к. НЕТ такой статьи в законе ,которая обязывает менять права в случае смены фамилии Cool Просто при себе иметь паспорт и копию св-ва о браке !

ПС: до сих пор с этими правами езжу Cool


Так что заплатили мы 800 рэ за собственную оплошность и поехали дальше Rolling Eyes а могли бы по незнанию и 10 000 отдать Evil or Very Mad потому как прессуют они,конечно ,по взрослому Evil or Very Mad
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Константин 2 писал(а):
был у меня случай, катался тогда ещё с будущей женой, едим на улицу где всегда они пасуться, встречки помигали, ну ползём, торопиться не куда, подползаем-тормозят и в нос суют 75 км/ч , у нас аж слов не было от такой наглости, я ему -почему у меня антирадар не пикнул

-а я при чём?

-наводи и жми

жмёт, антирадар соловьём заливается, а ему *все равно*
точно такая же ситуация - 95год - жена свидетель - но тогда была гаишная разборка только - я подготовился к аправданиям с солидным текстом и железными аргументами - окрик полковника моей фамилии - отвечаю тут - признаешь? - не грю ( в зале молчание - могу доказать горю - он - умный шоле такой? - я - не понял вопроса - он - ну тогда еще поучись - и с пометкой виновен отправил меня на пересдачу пдд. с тех пор в памяти аукается совковый инстинкт.... - но все меньше Smile
  •  
17-06-2009 
alexkaz писал(а):
Можно ссылку что писАть именно если смотался?
Скоро опять Москва-Казань-Москва, для меня очень актуально
ВОТ:
www.pravorulya....view&id=55&Itemid=69
  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
увидел мигалку или звуковой сигнал - сразу принял влево и остановился ! (ты ж не преступник и ни откого не скрываешься!)
Это жесть Laughing

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов