home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2009 
avatar
PAL PAL
3-06-2009 
В феврале поменял все тормозные колодки со смазкой суппортов, через 4 месяца приехал в сервис поменять масло и сделал заодно осмотр автомобиля. Диагноз - ремонт заднего суппорта (заклинило), замена задних тормозных колодок. Я поинтересовлся - как же так??? Колодки 4 месяца назад меняли, суппорта смазывали??? Кто виноват и что будем делать??? Ответили - это эксплуатация автомобиля, нашей вины нет. Они правы???
Да, и при замене масла написано 5л, хотя я читал вроде 4.7 только влезает, это мелочь в принципе, но хочется разобраться, влезает ли 5л???

_________________


  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
По-моему правы они с супортами Very Happy Так и стойки можно за пол-года убивать,а потом менять на сервисе на новые Exclamation

_________________

УАЗ 469-Toyota Sprinter 100-Toyota Surf 130-Toyota Aristo 147-Lexus GS 160-Lexus RX330

  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
не жокажешь - но засветить хреновый сервис стоит
а масло недолив - это их чаевые типо - мне бывало предлагали такое скопленное за пол цены - на солидном сервисе
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
PAL писал(а):
В феврале поменял все тормозные колодки со смазкой суппортов, через 4 месяца приехал в сервис поменять масло и сделал заодно осмотр автомобиля. Диагноз - ремонт заднего суппорта (заклинило), замена задних тормозных колодок. Я поинтересовлся - как же так??? Колодки 4 месяца назад меняли, суппорта смазывали??? Кто виноват и что будем делать??? Ответили - это эксплуатация автомобиля, нашей вины нет. Они правы???
Да, и при замене масла написано 5л, хотя я читал вроде 4.7 только влезает, это мелочь в принципе, но хочется разобраться, влезает ли 5л???
а что есть смазка суппортов ? что там смазывать?
там ржавеют поршни и рвутся пяльники, я поставил ремкомплекты на все суппорта и поставил новые поршни, и новые передние диски, естественно новая тормозуха,машина сразу лучше тормозить стала. а заклинивает от ржавых поршней, тормозуху надо менять раз в 2 года,она очень гидроспопична.
насчет масла , заливаю обычно 4,5 литра , это немного больше половины по щупу
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
skvair писал(а):
а что есть смазка суппортов ? что там смазывать?
skvair писал(а):
а заклинивает от ржавых поршней
вот их и смазывают, и направляющие тоже

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
вот их и смазывают, и направляющие тоже
Я вчера вылечил, скреж заднего колеса, подклинивал ссупорт из за направляющего а поршень был рабочий и колодки оказались в хорошем состояние, хотя колодки менял 20 т.км и все там смазывал.
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
skvair писал(а):
а что есть смазка суппортов ? что там смазывать?
skvair писал(а):
а заклинивает от ржавых поршней
вот их и смазывают, и направляющие тоже
направляющие смазивают а поршня нет , ни смазываются тормозухой
у меня на 10 летней машине направляющие пока пыльник на них не рверся отлично ходят , проблема заедающего суппорта , это только ржавый цилиндр , ну иногда и сам суппорт изношен
  •  
5-06-2009 
avatar
PAL PAL
5-06-2009 
Понятно, спасибо.
Кстати, почему я собственно в первый раз к ним приехал - как раз был скрежет заднего колеса, сказали - скрипун, надо менять колодки.
Не пойму только, если суппорта смазывали, стало быть должны за работу отвечать???

_________________


  •  
7-06-2009 
7-06-2009 
PAL писал(а):
Не пойму только, если суппорта смазывали, стало быть должны за работу отвечать???
Нет Вам 100% смазывали "пальцы" а клинят у Вас поршни, сервис тут непричем, это из за налета ржавчины на поршнях, а их они смазывать не могли.
  •  
7-06-2009 
7-06-2009 
Да чегож не правы...
У меня вон тоже после зимы один задний суппорт подклинивает...
Буду пыльник менять и поршень чистить. Exclamation

_________________

Выглядеть в чьих -то глазах хорошо, не главная цель моей жизни.

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
При замене задних колодок выснилось, что отломилась направляющая от скобы
Суппорт и колодки
Из скобы высверлили остатки направляющей. На токарном высверлили в направляющей отверстие, нарезали М8, выточили шпильку один конец которой ввернули в скобу, на второй конец навернули направляющую. Всё закончилось прекрасно, без ожидания новых запчастей и малой кровью....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
без толку разборы,меняй сервис.... Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Так же прикипела направляющая в скобе ...решили менять скобу, т.к. она уже и нижняя плохо ходила....заказал скобу ...и отдельно направляющие...экзист отклонил заказ на направляющую, якобы отказ поставщика...теперь вопрос...может скоба прийти уже с направляющими или в любом случае их искать отдельно?
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Народ подскажите пожалуйста,стучит супорт задний когда начинаешь притормаживать,сельнее нажмешь стук пропадает,это скорее всего из-за направляющих. если рем комплект поменять,вылечится или нет?
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Надо снять колесо и визуально осмотреть. Возможно стучат колодки в суппорте или другие неисправности и ремкомплект не пригодится даже...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов