29-06-2012 
29-06-2012 
а есть у кого нить опыт вживления в родную панель новой магнитолы? хочу сохранить старый внешний вид - кнопки-ручки, а внутрянку поставитть другую

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
29-06-2012 
29-06-2012 
Saint_89 писал(а):
после установки через Y кабель появились скрежеты в звуке
Что за модель МР3 и как подключал?
  •  
29-06-2012 
29-06-2012 
Jeff Walker писал(а):
а есть у кого нить опыт вживления в родную панель новой магнитолы? хочу сохранить старый внешний вид - кнопки-ручки, а внутрянку поставитть другую
Вот это уже совсем экстрим, хотя где-то на форуме видел: сторонняя голова стояла в бардачке и управлялась с родной панели. Даже фотоотчет был
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
alx писал(а):
Saint_89 писал(а):
после установки через Y кабель появились скрежеты в звуке
Что за модель МР3 и как подключал?
YATOUR YT-M06 подключил вход который подошол по фишке, у меня только один такой был с двумя проводками, или я может где накосячил, но это наврятли!
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
kirill428 писал(а):
А я подключил мп3 плеер без всяких обманок, напрямую параллельно с ченджером, способом для бедныхSmile Единственный минус в том, что управление треками работает только с самого плеера. Зато видно плейлист и радио на плеере слушать одно удовольствие по сравнению со звуком штатного приемника. Ручка уровня ромкости работает как раньше. Провода можно не резать, а подсунуть их в разъем и закрепить изолентой.
В добавление к фоткам выше:
Сначала снял пластиковую штуку с фонарем для ног (3 пистона) и бардачок:


Справа нашел усилитель и клемму, идущую от чейндера.


Клемма. Стрелками помечены провода, к которым надо присоедениться.

Черный - плюс правого канала
Белый - минус правого канала
Красный - плюс левого канала
Зеленый - минус левого канала

Подсовывал туда проводки от многожильной витой пары.

ТОварищи! ДАйте понять! Всё по порядку. Я решил попробовать подключить телефон или плеер к мафону так как указано в посте. Распечатал картинку с проводами из того жде поста. Поехал с картинкой на савёловский рынок.. ТО что мне нужен ауксовский кабель - я догадался сам)) Купил (мама-папа). Иду и показываю картинку и тыкаю на 4 провода и соединение, которое идёт к папе в ауксовском кабеле. РАзводят руками... Только одна бабуля мне сказала что мне нужен четырёхконтактный джек. Обошёл весь совок. НАшёл кабель с двух сторон четырёхконтактный джек, сказали что он инфа100%. РРадостный поехал на дачу. Режу провод 4-контактный джек - баалииин.. с какого то хрена там все три проводочка.. ПОДСКАЖИТЕ что я не правильно сделал/купил, где облажался? Что желать?! Спасибо!
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
какой ещё 4-контактный джек???? у вас на разъеме идет одна общая земля и левый-правый. и того три контакта. на любом джеке - 3!!! контакта. 4 испорльзуется в телефнных гарнитурах, доп контакт для микрофона.

автор тот что описал как воткнуться в контактную группу тоже напутал. ищите землю - grnd на схемах. я так подозреваю, это минус. он у обоих каналов общий ))

я за час разобрал и впаял аукс в сам магнитофон. знания минимальны

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
автор, я не совсем понял, а, что , нельзя было просто подключить этот адаптер вместо ченджера, и все, никаких проблем?
делал так ни раз, или хотелось сохранить еще и сд ченджер?
спасибо.
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Ну вообще-то XcarLink и ему подобные (при наличии Y-образного переходника) сохранить и реальный и "электронный" чейнджер. А если есть такая возможность, то почему ей не воспользоваться???
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Юзаю подобное уже два года. Единственный минус - качество, звук по сравнению с СД никакой.

_________________

Harlequin Nest

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
я юзал audio link, и звук не плохой и удобно, просто записывать музыку надо с высоким битрейдом, так вроде он называется))) и будет все ок
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Павел, внимательнее почитай, тут не Хсarlink вживляют, а аукс делают обычный, к нему мп3 плеер карманный цепляют.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Pandir писал(а):
я юзал audio link, и звук не плохой и удобно, просто записывать музыку надо с высоким битрейдом, так вроде он называется))) и будет все ок
Ну не знаю, я копировал мп3 с битрейтом 320, низов вообще нет, приходится выкручивать басы на магнитоле.

_________________

Harlequin Nest

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
смотря что слушать. у меня басы для боле-менее приемлего качество почти на максимуме.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Jeff Walker писал(а):
какой ещё 4-контактный джек???? у вас на разъеме идет одна общая земля и левый-правый. и того три контакта. на любом джеке - 3!!! контакта. 4 испорльзуется в телефнных гарнитурах, доп контакт для микрофона.

автор тот что описал как воткнуться в контактную группу тоже напутал. ищите землю - grnd на схемах. я так подозреваю, это минус. он у обоих каналов общий ))

я за час разобрал и впаял аукс в сам магнитофон. знания минимальны
Гранд мерси за ответы!
Ок, три так три, всё верно)) а почему там на фото 4 провода? Откуда взялся четвёртый? Если я найду землю, то куда распихивать остальные два провода?)) Будут ли работать все колонки если я три провода воткну? Будет ли вообще что то работать? Не слишком много вопросов?))))
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
на фото видимо земля каждого канала идет отдельно, вот и всё. на звук не влияет. колонки работать будут все, так как вы мастерите вход, а не выход. а на выход задние и передние просто запаралелены. псевдо-квадро ))

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов