home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2009 
23-05-2009 
вот покуда никто незаморачивался таким вопросом , решил я им заняться сам...
после пары дней изучения мануалов на ГС, пришел к выводу что МП3 у меня в машине быть , невзирая на списки совместимых и т.д.
Итого, имеем XcarLink2 c хвостом для новых тойот, вот он
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
т.к. по воле японских инженеров лекс особенный Smile то чейнджер подключен ,не в радио как в других машинах а, в усилитель!
поетому нужно произвести так сказать монтажные работы ..
вытаскиваем чейнджер, дле тех кто неснимал ниразу бардачек , картинки. три болта сверху , два снизу, остальное отстегивается.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
откручиваем сам чейнджер, отстегиваем разьем и видим
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
вот от него и будем строить. так как это разьем опять таки уникальный Smile нужно резать и паять. каждый решает сам как соеденить. Я использовал разьем из самого чейнджера, откручивается просто , получается удобный для монтажа хвостик. вот на картинке в стадии тестирования его видно.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
  •  
  • +2
23-05-2009 
23-05-2009 
теперь для полного счастья пинаут того разьема на чейнджере
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
распин с пояснениями:
1. CD R+ правый канал +
2. CD L+ левый канал +
3. SGND цифровая земля
4. TXM+ шина AVC lana +
5. BAT+ постоянный +
6. CD R- правый канал -
7. CD L- левый канал -
8. GND масса
9. TXM- шина AVC lana -
10. ACC управление с замка зажигания.

осталось только все собрать.
АХТУНГ! все распиновки разьемов приведены только для пап (мужской род, значит чето в нем торчит) неперепутайте с зеркальными распиновками на кабелях (мамах)
п.с. актуально и до и после рестайла гс2 с пионерами, управление чейнджером одинаковое.
инфо взято bahamutcars.fre...GS_97-05/contents/index.html смтреть только експлорером.
20.07.2015
П.с. Сайт давно умер, поэтому схему качаем link файл 498-597.PDF
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
забыл добавить
распин папы для хвоста ( хвост мама) для тех кто купил версию 5х7
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
в обоих версиях разьемов неиспольземые пины, как MUTE и др просто игнорировать.
если у кого возникнет проблемы с подключением разьема 5х7 дайте картинку внутреннего разьема в XcarLink возможно там перемычку добавить прийдется.
и кстати в большистве случаев все пм3 обманки изготовленны за одним забором под названием www.clbcq.cn/clb_6.htm
по крайней мере маркировка на платах у многих ихняя.

лекс читает больше 6 стандартных папок , но неотображает их.
все.
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
спасибо!

_________________

Супра рулит всех

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
А я подключил мп3 плеер без всяких обманок, напрямую параллельно с ченджером, способом для бедныхSmile Единственный минус в том, что управление треками работает только с самого плеера. Зато видно плейлист и радио на плеере слушать одно удовольствие по сравнению со звуком штатного приемника. Ручка уровня ромкости работает как раньше. Провода можно не резать, а подсунуть их в разъем и закрепить изолентой.
В добавление к фоткам выше:
Сначала снял пластиковую штуку с фонарем для ног (3 пистона) и бардачок:


Справа нашел усилитель и клемму, идущую от чейндера.


Клемма. Стрелками помечены провода, к которым надо присоедениться.

Черный - плюс правого канала
Белый - минус правого канала
Красный - плюс левого канала
Зеленый - минус левого канала

Подсовывал туда проводки от многожильной витой пары.

  •  
  • +1
24-05-2009 
24-05-2009 
Затем протащил провод с обычным разъемом под наушники до пепельницы (которую надо немного потянуть на себя, чтобы вынуть)



Воткнул пепельницу, подсунув провод под нее, прикрутил бардачок и готово.

Сначала боялся, что провод будет фонить, но он не фонил даже если ко входу усилителя прикасаться пальцем.
Чтобы не приходилось прослушивать композиции, играющие на чейнджере и плеере одновременно, есть 2 выхода: вынуть все диски из чейджера или, если хочется чтобы диски тоже можно было слушать, воткнуть диск с записанной на него тишиной и нажать кнопку D-RPT, чтобы он играл его по кругу. Еще есть вариант воткнуть пустую болканку, но тогда появится раздражающая ошибка на дисплееSmile

Трек с 50ю минутами тишины для записи на болванку.
rapidshare.com/files/236594163/silence.zip

Информация по распиновке штекера для наушников
www.muzoborudov...p/studio/comm/comm/comm2.php

Получившийся звук по ощущениям ничуть не уступает чейнджеру (Само собой работают 4 колонки и саб). Обнаружил еще один плюс: если подключить вместо плеера телефон (типа того, что на фотке), то он автоматически соображает, что к нему подключили наушники и переключает свой микрофон в режим спикерфона (повышает чувствительность). С любого места в машине можно комфортно разговаривать по телефону, лежащему рядом с ручкой кпп, по крайней мере, если у вас нокияSmile
На все ушло около часу времени. А вообще хочется поставить плеер типа cowon d2+ с качественным тач-скрином.
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Друзья не подскажите,можно ли купить глазок видео камеры и подключить его к штатному экрану.Чтобы при включении задней передачи на экране выводилась картинка
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
NEO_GS
ето следующее чем я буду заморачиваться.
напрямую нет... ибо АV входа непредусмотрено, хотя при разборе головы теритически есть место под видео вход... но там отсутствует микруха и обвязка.... выяснить что ет за микруха непредставляется возможным ибо схем на саму голову нет.
вот варианты
www.secam.ru/rus/news.php
kirill428
кому что нужно, тем и заморачивается... мне нужно было управление с тача.
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Я вот думаю,может не стоит заморачиваться,а купить маленький мониторчик и к нему глазок и подключить к видеокамере Very Happy
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
дело в том что его некуда ставить... сверху на торпеде все должно быть чисто ... имхо.
лепить всякие китайские зеркала и мониторы на потолок ... никогда..
теперь рассмотрим материальную сторону..
китайская приблуда с камерой стоит примерно от 100 евро..
дешево да... если брать коплект нави свитч и Logic DSC-7
получаем входы для двух камер .. которые стоят копейки... + AV вход для прочей мультимедиа... двд например... вопрос уже к 200 евро..
или же Тюнер Logic DSP-260FM что еще дороже но все в одном...
правда для меня ето невариант..ибо как работает штатный приемник меня в полне устраивает...а аналоговый тв тюнер мне как зайцу стоп сигнал..ибо нет у нас аналога уже.
  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
добавка Smile
кто поставил карлинк или близнеца, и появились наводки от заведенного мотора, нужно разделить общую массу от сигнальной...
делается ето путем убирания перемычки в карлинке с обратной стороны разьема... она там как сопля напаяна на обратной стороне платы, на контктах разьема.
если кто ненайдет, могу позже сфотать.
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
ребята подскажите как застивить монитор показывать на ходу
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
красота! Хороший девайс!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
здравствуйте товарищи так понимаю речь идет о таком как на фото ниже опарате Xcarlink USB
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

Автомобильный MP3 проигрыватель Xcarlink подключается к штатным аудиосистемам автомобилей AUDI, ALFA ROMEO, FIAT, FORD, HONDA, HYUNDAI, KIA, LEXUS, LANCIA, MAZDA, NISSAN, PEUGEOT, CITROEN, RENAULT, SEAT, SKODA, TOYOTA, VW и воспроизводит музыку в MP3(WMA) с флеш носителей памяти

Основные характеристики:
Позволяет воспроизводить файлы с USB флешек, карт памяти, переносных жестких дисков, имеет дополнительный вход для подключения внешних аудио источников
Непосредственное подключение к чейнджерному разъему магнитолы (полное сохранение интерьера салона и гарантии)
Управление осуществляется со штатной магнитолы и рулевой колонки
Аудиосигнал поступает на магнитолу не по радиотракту, а по проводам (нету наводок и шумов, присущих при передаче по радиочастоте)
Воспроизведение до 12 папок с неограниченным количеством файлов в MP3(WMA)в папке, по сути заменяет CD/MP3 чейнджер
Высококачественный МР3(WMA) процессор для обработки звука
Отображение на дисплее магнитолы номера папки, номера трека и время его воспроизведения
Перемотка трека
Воспроизведение с места остановки (актуально для любителей аудиокниг)
Режим RND (случайное воспроизведение треков в папках)
Режим RPT (повтор трека)
Не требует отдельного питания
Cовместим с оригинальным чейнджером (для головных устройств автомобилей VW/AUDI)
Зарядка мобильных устройств через порт USB
Технические характеристики
1.Размер 100*65*24(мм)
2.Вес 190 (г)
3.Напряжение питания 10.5-14.5 (В)
4.Потребляемый ток
-в режиме ожидания не более 10 (мА)
-в режиме воспроизведения не более 300(мА)
5.Воспроизводимые форматы MP3/WMA (c битрейтом 24-320 кБ/с)
6.Поддержка USB флешки,карточки памяти SD (FAT/FAT32)

XcarLink или Мп3 обманка на гс2.


у меня GS300 94год, смотрел xcarlink - на поставщике мне говорят что под тоёты есть только с разъёмом 5+7 и 6+6, снимал голову с лекса там у меня другие раъёмы 3штуки 7+8, 4+6, и 6+8 на самом штатном чейнжере другие(все видно на фотках ниже), кто нибудь подключал на лекс GS300 в первом кузове?? к какому из разъёмов? если есть у кого распиновка штатных разъёмов с описанием пишите буду очень благодарен!

штатная магнитола Р3700 GS300 94год
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

штатная магнитола Р3700 разъёмы в задней части
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

проводка с разъёмами к штатной магнитоле Р3700
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
может подключать xcarlink к этим разъёмам?? есть у кого распиновка
штатный CD чейнджер GS300 94год
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
штатный CD чейнджер разъём в задней части
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
проводка с разъёмами к штатному CD чейнджеру
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов