home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2009 
20-05-2009 
Каким вы пользуетесь? Посоветуйте что-нибудь?
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Описание пользования предаварийной системой есть в инструкции по эксплуатации. Вкратце: радар видит впереди или сзади(если установлен) препятствие, а блок управления решает опасность это или нет. Если да, то авто притормаживает и подтягивает ремни безопасности и подголовники (в этот момент на табло загорается надпись PCS sistem). Система завязана на многих датчиках. В общем включил и едешь. Неудобная вещь в плотном потоке авто само притормаживает, а перд тобой кто-то втискивается. На шоссе все ОК.
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
вы тут с кем разговариваете? Rolling Eyes

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
donhuan писал(а):
Каким вы пользуетесь? Посоветуйте что-нибудь?
Взят тут на майские у коллег по работе whistler pro 58, конечно он детектит все радары, но гаишники редко когда стреляют часто, они как снайперы , засядут и выжидают жертву и валят ее одним выстрелом Wink
Так что самое безопасное езда за спонсором, когда встаешь в хвост и пилишь в 100 метрах от спонсора, за путь в 1000 км у меня пострадали около 5 спонсоров за превышение , и я могу сказать что когда радар детектор пищал ты уже бы попался.
Единственный раз когда пригодился , ехал один , мне поморгали фарами километра за 2 -3 что стоят , я сбавил на трассе да 90 и тихо пилил , меня тормозят и вменяют 120 , я им сказал что у меня детектор, и что они по мне стреляли метров за 500 и у меня скорость была 90 , и что они не меня намеряли, отпустили без споров .
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
skvair писал(а):
donhuan писал(а):
Каким вы пользуетесь? Посоветуйте что-нибудь?
Взят тут на майские у коллег по работе whistler pro 58, конечно он детектит все радары, но гаишники редко когда стреляют часто, они как снайперы , засядут и выжидают жертву и валят ее одним выстрелом Wink
Так что самое безопасное езда за спонсором, когда встаешь в хвост и пилишь в 100 метрах от спонсора, за путь в 1000 км у меня пострадали около 5 спонсоров за превышение , и я могу сказать что когда радар детектор пищал ты уже бы попался.
whistler pro 78. не панацея , но мне нравится. мой окупился уже. Smile
А сколько удовольствия получено. Когда мимо ментов с кислой мордой проезжаешь. Но от прямого выстрела не спасает. В потоке нет проблем. А с потоком на дорогах тоже проблем нету.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Как альтернативу радарам активно обсуждают CB рации , на волне дальнобоев обсуждаю кто где стоит , подробнее можно узнать в тематических форумах
Хотя вот правила пользования антирадаром от бывалых
Если хочется "ехать быстро, но дешево" - есть старый баянный рецепт.
1. Вешаем антирадар, включаем онный.
2. Валим ровно 90кмч по правой полосе в ожидании "спонсора".
3. Как проходит мимо подходящий по скорости "спонсор" (у всех авто разные - кто-то может и 200 комфортно валить, а кому и 140 достаточно) - набираем скорость за ним.
4. За время набора скорости спонсор как раз успевает уйти на достаточную дистанцию. Если авто резвое и не успевает - специально отпускаем на "радиус поражения радара", то есть не менее 500-600м.
5. Валим быстро, наслаждаясь скоростью, виднейщейся вдалеке кормой "спонсора" и музыкой.
6. В случае "пиииииииииии" радара - переносим ногу на тормоз и внимательно вглядываемся в обочины в районе "спонсора". Если "спонсор" начинает зажигает стопы - сбрасываем скорость до разрешенной, если не зажигает стопы - внимательно бдим область "в радиусе поражения от спонсора" и если замечаем "подозрительных личностей в жилетах" или "интересно припаркованные авто" - также сбрасываем скорость.
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Так это и работает. Very Happy

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Хе хе хе Smile

Отличные советы!

А что по самим девайсам? Рабочие лошадки? Есть и такие то по GPS помнят координаты где стояли в прошлый раз гайцы и предупреждают заранее.. Карая-то модель вистлера
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
donhuan писал(а):
А что по самим девайсам?
народ, а поиском слабо пройтись? ну есть же уже 3-4 больших темы

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
а про активные анти радары были?
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
ben22 писал(а):
а про активные анти радары были?
точно помню, что это обсуждали, но что конкретно про активные писали - надо поискать, уже не помню

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
www.blinder.ru/...zivi-aktivnie-antiradari.htm

Думаю наилучший вариант.
Езжу частенько по м5(урал) до Пензы. Подмосковные стоят с "биноклем" против него пока ничего из обычных радар детекторов как в принципе и против камер нет.
Недавно споймали этим биноклем на 180 км-ч. Была ночь останавливаться не стал, но на близжайшем посту остановили и облегчили кашелёк. Sad
Так есть хороший ресурс
www.antiradar.ru/

_________________

Те вещи, которыми владеешь, в итоге будут владеть тобой. (с)

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
ALPI писал(а):
Была ночь останавливаться не стал, но на близжайшем посту остановили и облегчили кашелёк.
уже за то что не остановил или типа нам звонили и все на видео записано?
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
не, я реально видел выбегающего с палкой и биноклем... но ночью никогда не останавливаюсь.... Ну, а на посту да.... видеофиксация...все дела... Обрастают техникой гайцы однако...

_________________

Те вещи, которыми владеешь, в итоге будут владеть тобой. (с)

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
ALPI писал(а):
http://www.blinder.ru/antiradar-otzivi-aktivnie-antiradari.htm

Думаю наилучший вариант.
Езжу частенько по м5(урал) до Пензы. Подмосковные стоят с "биноклем" против него пока ничего из обычных радар детекторов как в принципе и против камер нет.
Недавно споймали этим биноклем на 180 км-ч. Была ночь останавливаться не стал, но на близжайшем посту остановили и облегчили кашелёк. Sad
Так есть хороший ресурс
www.antiradar.ru/
Пробовал может кто М25? Только пишут что для защиты с двух сторон нужен М45. В хвост гайцы тоже на вопрос стреляют. Бинокль тоже лазерный. На втором сайте ценник перегрет. Я свой взял дешевле. Если брать простой то за 10К вылезать не стоит. Понты не нужные.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов