home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2009 
20-05-2009 
ALPI писал(а):
не, я реально видел выбегающего с палкой и биноклем... но ночью никогда не останавливаюсь.... Ну, а на посту да.... видеофиксация...все дела... Обрастают техникой гайцы однако...
а если бы они за тобой погоню устроили смигалками и пальбой в воздух - не остановил бы?
видеофиксация была со слов уже тех что на посту? это мог быть блеф - хотя .... Confused
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
О санкциях: за использование антирадаров (как и других радиопередающих устройств не зарегистрированных в государственных органах) - наложение штрафа от 20 до 70 МРОТ с конфискацией антирадара или без таковой. Это определено КоАП. Если использование подобного радиопередающего устройства привело к тяжелым последствиям, например, из-за помех было нарушено воздушное сообщение и т.п., то может наступить и уголовное наказание. При этом конфискуют не только сам радиопередатчик, но и всю электронную аппаратуру, находящуюся в доме, и автомобиль в котором данное устройство установлено на момент совершения правонарушения причем еще до суда. Как-то так...

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
ben22 писал(а):
а если бы они за тобой погоню устроили смигалками и пальбой в воздух - не остановил бы?
Остановился конечно, если бы были как минимум 2 машины ДПС и только в населённом пункте! Не, не развод...скорость я свою помню. Да и видеофинксация была.
AndreyF писал(а):
О санкциях: за использование антирадаров
За создание радио помех точно. А за создание помех в инфракрасном спектре нет!
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
наверное помеха работает столько сколько излучение от гаи - и конфисковывать что он будет если это встроено в машину - на каком основании....?
  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
А, вся фигня в том, что представители закона они....а они найдут, что и как конфисковывать. А потом судье доказывай кто прав, а кто нет!!!
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
К радару-детектору не придираются. Я думаю, что если толк бы был в антирадаре, то давно бы они уже были здесь массово. 15-20 000 рублей здесь наверное никого не напугает.... Да и на камеры они не действуют, а их полно. так что рано или поздно права отберут. Smile я за модель: радар + 39 км/ч к знаку. 100 город, 160 трасса. вполне хватает. если что есть еще +20 км/ч чтобы с правами остаться.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
ALPI писал(а):
А, вся фигня в том, что представители закона они....а они найдут, что и как конфисковывать.
т.е. если его радар внезапно даст сбой он не раздумывая конфискует машину в которой не найдет ни чего ...? навряд ли Confused

AndreyF писал(а):
Я думаю, что если толк бы был в антирадаре, то давно бы они уже были здесь массово. 15-20 000 рублей здесь наверное никого не напугает.... Да и на камеры они не действуют, а их полно. так что рано или поздно права отберут
если бы они были массово то с ними начали бы бороться а за 20 тыс результат обязан быть . в камерах на сколько читал определяется скорость также радаром а не анализом видео(пока)


а вообще я за степенную уже езду - нагонялся Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов