home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2009 
15-05-2009 
Привет всем

Взял рекса 330, 2004года, вылезла какая то не очень приятная заморочка с педалью акселератора, при надавливании на педаль двигатель не сразу реагирует, пока не выжмешь её приблизительно на 1 см обороты не увеличиваются, это так задумано или в педалью проблема, вообще как у кого реагирует двигатель на надавливание педали газа?
Движок сразу обороты набирает или тоже есть какой то свободный ход?
А то в мануале посмотрел там только замена описана, а вот как протестить узел инфы нету.

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
у рекса газ электронный, т.е. там нет тросика от педали, как у остальных, поэтому и происходит задержка, потом привыкнешь Smile
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
netboss писал(а):
Движок сразу обороты набирает или тоже есть какой то свободный ход?
Нет свободного хода, двигатель сразу же реагирует при первом прикосновении. У Вас проблема однозначно

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
DENN_54 писал(а):
у рекса газ электронный, т.е. там нет тросика от педали, как у остальных, поэтому и происходит задержка, потом привыкнешь Smile
Ты думаешь я не посмотрел как там устроено все Wink
там стоит датчик холла, поидее не какой задержки там быть не должно четко отрабатывать сразу, но у меня почему-то не так.

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
ну свободного хода у меня тоже нет, но иаленькая задержка бывает часто, в какие моменты точно внимания не обращал
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
может кто еще поделится впечатлениями от акселератора, вот у Романа сразу отрабатывает газ.

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
DENN_54 писал(а):
ну свободного хода у меня тоже нет, но иаленькая задержка бывает часто, в какие моменты точно внимания не обращал
нет у меня не задержка, просто скажем беру рукой нажимаю на педаль приблизительно на 8-10 мм и держу движок как работал на холостых так и работает, если дальше начинаю давить то обороты начинает увеличивать.

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
netboss писал(а):
нет у меня не задержка, просто скажем беру рукой нажимаю на педаль приблизительно на 8-10 мм и держу движок как работал на холостых так и работает, если дальше начинаю давить то обороты начинает увеличивать.
Однозначно проблема, а DENN_54 имеет ввиду при движении, когда автомат тупит.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
На нажатие газа машина реагирует сразу. Однозначно надо проверять.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
А кто нибуть делал такую процедуру, всмысле проверку датчика хола на акселераторе?
или там однозначно менять и все

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
ПРОВЕРЬТЕ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА
После перевода замка зажигания в положениеON убедитесь в том, что величина напряжения датчика положения дроссельной заслонки в CURRENT DATA не выходит за пределы допустимого диапазона.
Номинальное напряжение: 0,6-1,0 В
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
netboss писал(а):
А кто нибуть делал такую процедуру, всмысле проверку датчика хола на акселераторе?

или там однозначно менять и все
Скорее всего там механически что то регулируеться, типа педалька подходит к блоку, а внутри типа блока на валу и может контрогайка или что то еще. если блок работает, то он исправен, что то с механикой. ДУмаю можно снять самому и посмотреть. И там не датчик хола, зачем он там, там типа переменного сопротивления.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
POMAH писал(а):
Скорее всего там механически что то регулируеться, типа педалька подходит к блоку, а внутри типа блока на валу и может коньтрогайка или что то еще. если блок работает, то он исправен, что то с механикой. ДУмаю можно снять самому и посмотреть. И там не датчик хола, зачем он там, там типа переменного сопротивления.
нет Роман там именно датчик холла схема бесконтактная, никакого сопративления там нет, это и есть отличие 3MZFE

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
ASHOT2009 писал(а):
ПРОВЕРЬТЕ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА
После перевода замка зажигания в положениеON убедитесь в том, что величина напряжения датчика положения дроссельной заслонки в CURRENT DATA не выходит за пределы допустимого диапазона.
Номинальное напряжение: 0,6-1,0 В
гдето я это уже читал в мануале, не могу найти, если не сложно скажи в каком разделе описание это взял ?

_________________


  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Система управления двигателем/система SFI.
Там же процедура проверки оммических сопротивлений на разьеме педали
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов