home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2012 
Обклейка авто пленкой... (винил)
Ну, полноценно водить он конечно пока не может - комплекция не позволяет, да и законом не предусмотрено Smile А так - Оку я ему уже год назад купил. Научился ребенок на ней держать в руке отвертку, ключи. Фильтры с ним поменяли, масло, карбюратор перебрали, музыку поставили. Весной химчистку делали вместе, полировал он ее тоже с удовольствием. Зимой еще была развлекуха - заводили. Подсос, два качка педалью газа, выжатое сцепление (иначе плохо крутит в мороз). Залитые свечи прокаливали на газовой плите... Все было! И я ностальгировал и сын азы автомобиля постиг. Зато весной попробовали учиться ездить в поле - тяжело ему, механика невнятная, сцепление тугое, все неудобно. Ну совсем уж жесть для восьми лет. А загорелся пацан. Пообещал, если год без троек закончит, то купим мечту - Смарт. Получилось. Дизельный Смарт с полуавтоматом идет в обучении куда легче Smile
  •  
  • +2
8-09-2012 
8-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
а смарт попробовал бы "в карбон" затянуть.
А для чего? Для красоты? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-09-2012 
Vodila писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
а смарт попробовал бы "в карбон" затянуть.
А для чего? Для красоты? Amd gmm
Смарт достался в аэрографии. Машина вся черная, а по бокам языки пламени, заползающие на капот и бампер. Мне сразу не понравился, но ребенок был доволен - ярко. Теперь подрос, сам уже сам прохладно относится. Вот и подумалось, если поступило предложение, почему бы не использовать его с пользой для дела.
  •  
8-09-2012 
8-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Машина вся черная, а по бокам языки пламени, заползающие на капот и бампер.
Тогда да - такое нужно смыть или заклеить.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
А кто может подсказать на счет обклейки авто не прозрачной пленкой, а изменение цвета?
Хочу свой LX серебристый в белый матовый перетянуть...
Кто может подсказать как она в процессе длительной эксплуатации (от 2 лет и более)?
Как держится (износоустойчивость) , сколько не отслаивается и не отклеивается и самое главное какой пленкой лучше? Еще конечно большой вопрос, кто это сделает в нашем славном городе Иркутске?
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Максимум хватит на пол года... потом все... вся от сколов покоцается... у нас ЖСы перетягивали.... потом откзались вообще от пленки... выброшенные деньги... ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Box писал(а):
Максимум хватит на пол года... потом все... вся от сколов покоцается... у нас ЖСы перетягивали.... потом откзались вообще от пленки... выброшенные деньги... ИМХО
Понятно... (( Жаль конечно… Т.е. это все бессмысленно и еще не изобрели такую пленку, которая будет износоустойчивая, не желтеть, не отслаиваться?
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Типа того..... красоты хватает на полгода..... и ухаживать надо за пленкой по своему, так, что лучше подумать.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
Уважаемый, позволю с вами не согласится!
Я сам работаю в сфере автовинила, кроме того, можно сказать практически один из первых оклеил свой автомобиль плёнкой в Москве. Три года эксплуатации ни каких особенных условий эксплуатации и лишь несколько сколов на всю машину.
Многие стремятся сделать подешевле, забывая про то, что дешево не значит качественно. В погоней за максимально дешёвой ценой потребители вынуждают «производителей» использовать самые дешевые материалы чтобы уложиться в желаемый диапазон цен. Хороший материал не может стоить дёшево, также же, как и качественное исполнение работы.
Это не пустые слова, спросите у владикуса, сколько я проездил на своем автомобиле в виниле, и спросите у него доволен ли он материалом, который я ему наклеил и все вопросы отпадут.
Если есть вопросы по плёнкам, спрашивайте, расскажу на что надо обратить внимание а чего стоит избегать.
Ниже фото моего авто, после 2.5 лет эксплуатации, сейчас он снова полностью переклеен в другой цвет :smile
Как вставить фото?[/youtube][/img]
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
pavkompress писал(а):
на что надо обратить внимание а чего стоит избегать.
и на что? Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
Не очень просто, но следует разобраться! На сегодняшний день существует огромное количество фирм таких как KPMF, Oracal, Hexis, MaxPlus, 3M, Avery, Nippon, Mactac, Neschen и много других мало известных. Все фирмы производят плёнки, которые условно можно разделить на «АВТОМОБИЛЬНЫЕ» и «РЕКЛАМНЫЕ» так вот, для оклейки автомобиля необходимо использовать только автомобильные плёнки, а автовинильщики вынуждены использовать рекламную плёнку что было по-дешевле
Для начала вам необходимо узнать каким материалом работает компания, узнать точно какая фирма изготовитель и серия (это важно), потом просто читаете на сайте изготовителя информацию об этом типе плёнок и в дальнейшем проверяете соответствие озвученного материала с проектом.
Если компания работает в мультибрендовом сигменте, то вам важно для себя определить желаемые параметры, такие как: цвет, текстура, срок службы, толщина, состав, и тд. Выбираете понравившиеся варианты и по ним подбирается желаемый материал, но только «АВТОМОБИЛЬНЫЙ»
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
pavkompress писал(а):
но только «АВТОМОБИЛЬНЫЙ»
спс!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
да ну... баловство это всё на время, хоть и сам занимался винилом раньше, эта тема уже и отошла, так как все поняли, что ненадолго. так, для выставки какой нить если... себе не делал бы.
максимум- хром заклеить
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов