home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2009 
11-05-2009 
Недавно вспомнил что есть деньги в пенсионном фонде, и что это те деньги на которые возможно придется жить. Very Happy Вот и подумал, а останется ли что нибудь от них через лет 30? Ведь инфляция в этом году планируется 12,6% в прошлые годы вроде 5-7%. И ставка вознаграждения меньше процента инфляции, да и как я понял бывают и провалы у пенсионных фондов. Тоесть может и доход пропасть вообще.
У нас вроде были ребята на формуе из пенсионного фонда, может проконсультируют и подскажут как можно защитить наши деньги. Или вытащить их. думаю все будет полезна информация
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Пенсионные фонды в нынешнее время ИМХО лохотрон. Существуют, а потом лопаются как мыльные пузыри, вместе с деньгами. Evil or Very Mad
Я, слава Богу, от этого избавлен, уже 8 лет получаю госпенсию по выслуге лет на военной службе и то до недавнего времени с нас, работающих пенсионеров, удерживали деньги в пенсионный фонд. Shocked На наши вопросы, как же так, мы же уже пенсионеры, нафига нам еще отчислять на пенсионные накопления, кормили байками, вот доживете до 63 лет и будет вам еще прибавка к пенсии. По счастью этот маразм отменили, забрал я свои пенсионные накопления по этой статье, за 3 года накопилось аж 209 000 тенге, и то из них 13000 удержали в пользу пенсионного фонда, мол государство компенсирует (но механизма этой компенсации еще нет Shocked), да и комиссию сняли, в общем получил на руки 189 000 тенге.
ИМХО лучший пенсионный фонд - это ты сам, если потихоньку будешь откладывать, да и то если не будет финансовых потрясений, бешеной инфляции и других финансовых катаклизмов плюс еще если банк будет надежный, а таковых в долгосрочной перспективе что-то не наблюдается (во всяком случае в Казахстане).
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Это я прекрасно понимаю что лучшая пенсия это ты сам, но деньги то там лежат и пропадают. Никто же не собирается добровольно делать пенсионные взносы Very Happy
  •  
12-05-2009 
Еще добавлю черного юмора...
Принесли бумагу с пенсионного..тм всегда процент плюсом начислялся,а в этот раз процент в минус пошел Shocked Shocked
начали разбираться...выяснилось..что пенсионный фонд собирает с нас деньги и вкладывает их в оборот,и себе заработок и нам процент...А в этот раз типа куда то неудачно вложили....и.....ушли в минусовой баланс.. Shocked Shocked Обещали разобраться...ну вы сами понимаете,чем скорее всего это закончится... Sad
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
А я не отчисляю Smile

И казком мне за это Go Card выдать не может Smile
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Если не ошибаюсь, наша накопительная пенсионная система создана на основе Чилийской системы. Недавно где-то, слышал что латиноамериканская страна признала, что данная система является не эффективной.
Вот только не могу найти ссылку на эту новость Sad

_________________

наша пенсия

  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
А у нас любые принудительные оббирания и собирания денег, человеку оббодраному и у которого собрано ничего положительно не приносили и приносить не будут. Отдаешь свои а получишь их назад или нет еще под вопросом ибо государство насколько я знаю ничего не гарантирует. И вчерашние 10 тг, стоят сегодняшней 1000. Так что даже если бы система работала и реально могла бы приносить доход вкладчикам инфляция сьедает все начисленные проценты.
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
опять в флуд превратили Very Happy , давайте по теме.
Как защитить то что уже там лежит?
Или как вытащить то что там лежит?
слышал что выдают кредиты под пенсионные накопления, может их можно через кредит умыкнуть?
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Да забудь ты про них Smile

Продолжай жить Smile
  •  
13-05-2009 
Vasili писал(а):
Или как вытащить то что там лежит?
насколько я знаю,или в ящик сыграть Very Happy но тогда деньги уже не нужны.или выехать на постоянку в другую страны..
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Vasili писал(а):
слышал что выдают кредиты под пенсионные накопления, может их можно через кредит умыкнуть?
Такого точно нету...

_________________

наша пенсия

  •  
13-05-2009 
Vasili писал(а):
Как защитить то что уже там лежит?
твоя пенсия состоит из 2-х частей:
первая - сумма взносов - эта сумма, на которую начисляются %
вторая - сами проценты.

Если ты долгое время состоишь в одном пенсионом фонде, то у тебя увеличивается первая часть (за счет твоих новых взносов) и теоретически вторая часть, засчет %. При этом процениы НЕ КАПИТАЛИЗИРУЮТСЯ из года в год, т.е. при той ситуации, которая у нас сейчас, ты теряешь В ПЕРВУЮ очередь инвестиционный доход. При этом можешь потерять ДО 100%.

При переходе из одного фонда в другой вторая часть твоей пенсии транформируется в первую, т.е. твой инвестиционный доход переходит в основную сумму и в случае, когда у фонда минусовая ДОХОДНОСТЬ, то ОСНОВНАЯ сумма не должна уменьшаться. ТОЛЬКО инвестиционный доход.

Поэтому 1 раз в год я перехожу из одного фонда в другой Cool

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
вот спасибо виталию, первый дельный совет
  •  
13-05-2009 
один из наших "бывших" сотрудников теперь работает в страховании. Вот всё и рассказалSmile
А ещё при переходе из фонда в фонд можно договориться с менеджером от так сказать "откате". С каждой суммы, которую менеджер приносит в фонд, он получает %. Менеджеры согласны делиться Laughing Laughing Laughing Cool у них план Twisted Evil

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Vik просто Vik писал(а):
С каждой суммы, которую менеджер приносит в фонд, он получает %.
А сколько примерно % от суммы он получает (1% или 0,1% или 0,01%), чтобы знать на что расчитывать...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов