2-09-2006 
2-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Блин, в раздумьях... Confused
Никогда не ставил себе неоригинал... Evil or Very Mad
ставил себе как то шаровые 555 на ниссан террано - до сих пор ходят. уже второй год брательник катается - доволен. дело в том какого качества это неоригинал, если бренд давно на рынке и негатива шибкого о нем не слышно - смело можно ставить... хотя в последнее время на свои машины ставлю только оригинальные запчасти - как-то спокойнее на душе Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
skvair писал(а):
TAB-121 это уже на другой кузов грации MCV30 которая с 2001 года,
это уже помоему совсем другое
В общем, я себе заказал по две штуки 017 и 121 - посмотрю, что они из себя представляют, если не подойдет 121-й на рычаг - закажу 018. Причем, при поиске на Экзисте в списке совместимости и для 121-го и для 018-го выпадает один и тот же перечень совместимых запчастей.
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
Pe6yc писал(а):
skvair писал(а):
TAB-121 это уже на другой кузов грации MCV30 которая с 2001 года,
это уже помоему совсем другое
В общем, я себе заказал по две штуки 017 и 121 - посмотрю, что они из себя представляют, если не подойдет 121-й на рычаг - закажу 018. Причем, при поиске на Экзисте в списке совместимости и для 121-го и для 018-го выпадает один и тот же перечень совместимых запчастей.
Будем ждать информации от тебя как и что подошло!!!
  •  
4-09-2006 
4-09-2006 
Если разбиты только сайленты в рычагах, то, конечно, лучше взять оригинал рычаг. но а если и те, что в цапфе?! Они по размеру раза в 2.5 больше передних, и нагрузку бОльшую несут.
А цапфа 200$ стоит одна.
Передние можно и от ВАЗа поставить если АСВА китайское г-но, но задние по размеру вряд ли получиться подобрать из совковых или похожих. Тут может и китай, но по размерам хоть совпадает.
Это мое лично мнение, пока езжу на громыхающей подвеске, колесо 1.5 см вперед назад ходит из-за этих сайлентов - учиывая новые аммо, и новые поперечные рычаги. Все брал оригинал, за рычаги отдал по 70 баксов, но в них внешний сайлент невозможно поменять отдельно, он как шаровая запрессован (металлическая часть рычага является корпусом второпластовой вставки под палец)
Лично я попробую сайленты взять - комплект получиться 4 по 10$.
Хотя есть из полиуретана на vtulka.ru у нас их продают только на наши машины, на рекс нет пока. Дима999 звонил на завод, сказали что пока не делают на РЕКС хотя в каталоге они есть.
Может их заказать как-нить?! все -таки полиуретан намного серьезнее, да и не китай
Думаю, все же ТАВ 017 и ТАВ 018

всё ИМХО...
  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
Pe6yc писал(а):
В общем, я себе заказал по две штуки 017 и 121
Результаты такие - ни те ни другие не подходят совершенно! Sad
Так что заказывать их смысла нет никакого. Я для себя решил - продольные рычаги куплю родные, а с цапфой буду думать пока. Тут ребята говорят, что вроде как есть германские какие-то сайленты для цапфы, они вроде как даже кому-то уже привозили, в общем, ждите продолжения. : Smile
  •  
15-09-2006 
15-09-2006 
Pe6yc, TAB-017 не подошли тебе в задние цапфы?
а мне подошли,мож потому что переднеприводной у меня?

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
Ден писал(а):
TAB-017 не подошли тебе в задние цапфы?
Да, у родных диаметр другой. И еще у 17-х по бокам сделаны как бы ушки (на фото видно), у меня на сайлентах таких ушек нет, и тело сайлента 17-го не цельное, а с двумя утолщениями по бокам.
Бывают ли отдельно сайленты тяги заднего подрамника?
  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
Pe6yc писал(а):
И еще у 17-х по бокам сделаны как бы ушки (на фото видно), у меня на сайлентах таких ушек нет, и тело сайлента 17-го не цельное, а с двумя утолщениями по бокам.
На "родных"рычагах посмотри там тоже в вертикальной плоскости жёстко запресован а в продольной есть зазоры в несколько миллиметров когда монтировкой давят он "играет" вперёд-назад
  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
Pe6yc писал(а):
Ден писал(а):
TAB-017 не подошли тебе в задние цапфы?
Да, у родных диаметр другой. И еще у 17-х по бокам сделаны как бы ушки (на фото видно), у меня на сайлентах таких ушек нет, и тело сайлента 17-го не цельное, а с двумя утолщениями по бокам.
Бывают ли отдельно сайленты тяги заднего подрамника?
Судя ко каталогу цапфы действительно разные на 2вд и 4вд
  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
Pe6yc писал(а):
Результаты такие - ни те ни другие не подходят совершенно!
Так что заказывать их смысла нет никакого.
ОППА! Вот это новость... конкретно не подходят? Не влазиют в рычаг? И где брал, в Экзисте?

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
DmitryZ писал(а):
ОППА! Вот это новость... конкретно не подходят? Не влазиют в рычаг? И где брал, в Экзисте?
Да, брал в Экзисте, а по диаметру сайленты меньше, чем нужно, т.е. они будут болтаться.
  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
Pe6yc писал(а):
Да, брал в Экзисте, а по диаметру сайленты меньше, чем нужно, т.е. они будут болтаться.
А что говорит манагер Экзиста по этому поводу? Как они тогда их продают?

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
DmitryZ писал(а):
А что говорит манагер Экзиста по этому поводу?
К Экзисту претензий нет, мне менеджер сразу сказал, что не знает, подойдут эти сайленты к моей машине или нет. Я сказал - будем экспериментировать! Smile
  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
Pe6yc писал(а):
К Экзисту претензий нет, мне менеджер сразу сказал, что не знает, подойдут эти сайленты к моей машине или нет. Я сказал - будем экспериментировать!
Но ведь у них же каталог Асвы есть на сайте и судя по нему должны ведь подойти...

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
у меня подошли нормально,только на ушки я внимания не обращял,у родных ушей нет

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов