15-11-2010 
15-11-2010 
DmitriyZ писал(а):
обращайте внимание на какой Рекс/Хорек идет деталь - если написано MCU10 - это монопривод, у него задняя ходовка другая (в т.ч. и амортизаторы по креплению другие)

если MCU15 - это полный привод

48730-48030 - это для монопривода
48730-48061 - для ПП
Обращайте внимание и на год выпуска.
Заказал на exist "Рычаг задней подвески 48730-48061, период выпуска 08,2002 - ..." (мой - 2001г.), а они НЕ ПОДОШЛИ! Отверстие под регулировочный болт - 14 мм., а у меня болты на 18 мм. Пришлось рассверливать Confused
Оказывается и после рестайлинга были изменения.
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Подниму свою старую тему.
Прошло 5 лет и начали противно скрипеть задние рычаги при проезде любой неровности, да и при плавном торможении тоже.
Я их уже первично отдиагностировал на эстакаде: при раскачивании задней части вверх/вниз появляется этот противный скрип.

Вопрос: кто знает - это уже вытерся материал в сайлентах и поэтому скрип и как следствие - только замена рычага/сайлента.

Или же можно смазать сайленты и ездить дальше?
Может кто делал так?

Сам думаю о первом, но наивно верю во второе Smile
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Тоже актуально..
год назад пробовал залить все WD-хой.. не помогло. Решил проблему напихав туда пол тубы смазки SHELL MDX2 (под тубу). Помогло почти на год.. но начинают скрипеть снова.. пока не знаю, возможно повтерю эксперемент.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Боюсь что это не выход. Я столкнулся с проблемой сайлентов поперечных рычагов когда задумал сделать развал задних колес. Мастера на стенде сказали - сначала сделай, что бы все крутилось - потом загоняй. Попробовал разобрать и промазать - не получилось. Зашел на Экзист - прослезился. Почитал форум по опыту замены сайлентов (тойотой такой вариант не предусмотрен) - в целях безопасности купил неоригиналы рычагов на Экзисте в 2 раза дешевле. Не пожалел.
Старые рычаги снимал с помощью болгарки. При установки новых рычагов и болтов все промазал смазкой с добавлением бронзы.
2 года - полет нормальный.
  •  
  • +1
15-10-2011 
15-10-2011 
DmitriyZ писал(а):
Вопрос: кто знает - это уже вытерся материал в сайлентах и поэтому скрип и как следствие - только замена рычага/сайлента.
Или же можно смазать сайленты и ездить дальше?
нашел ответ в другой теме (про передние сайленты):


Человек писал(а):
Понял почему тоета рекомендует замену рычага, а потому что сама так его сделала. У почти всех фирм сайлент имеет металическую обойму, а тут нет, поэтому когда сайлентблок изнашивается он начинает стирать сам рычаг и тот становится с эллипсным отверстием, поэтому заменив сайлент, получаем неплотно посаженый шарнир и он быстро разбивается. Плюс за 120-150 тыщь его можно погнуть, а тут полная замена.
Буду снова покупать оригинальные рычаги.
Прошлые отходили ровно 5 лет - не знаю, много ли это или мало для Лексуса.

Хорошо, что цена не поменялась, как стоили они 5 лет назад 150 баксов за пару, так и стоят.
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Убили "мастера" на подьемнике задние продольные тяги 48780А - погнули обе...
На замену? Или молоток поможет выправить?

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
zd22 писал(а):
На замену?
Только замена. Не ищите приключений..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Выгиб тяг во внутрь, при выпрямлении геометрия и прочность железяки сильно не пострадает - сварные соединения целые, сайленты которые идут с тягой (крепление к кузову) не разбиты.
В чем поиск приключений?
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Добрый день. Рычаг согнут слева сзади идет который паралленьно кузову машины 48720 номер. при этом колесо левое заднее сместилось на 3 мм в перед. его менять буду вот только сомнения что это из за него машину кто то за задницу держит.
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Снятие и установка рычагов задней подвески

Компоненты установки рычагов задней подвески


1 — Задний подрамник
2 — Держатель
3 — Поперечный рычаг №1
4 — Эксцентрик регулировки сходимости задних колёс
5 — Поперечный рычаг №2

6 — Трос привода стояночного тормоза
7 — Продольный рычаг
8 — Тяга датчика регулировки наклона фар
9 — Шайба


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Снимите заднее колесо.
Снимите центральную и заднюю секции выпускной трубы.
Выверните болт и снимите с кузова кронштейн троса стояночного тормоза.
При соответствующей комплектации выверните гайку и отсоедините тягу датчика регулировки наклона фар от поперечной тяги №2 задней подвески.
Выверните два болта, гайку и снимите продольный рычаг подвески.
Нанесите установочные метки на эксцентрик регулировки сходимости задних колёс и на подрамник.
Выверните болт и гайку, снимите эксцентрик и отсоедините поперечную тягу №2 от подрамника.
Выверните болт и гайку крепления поперечной тяги №2 к ступичной сборке и снимите тягу.
Выверните болт и гайку крепления поперечной тяги №1 к ступичной сборке и отсоедините от неё тягу.
Ослабьте установочный болт поперечного рычага №1 к заднему подрамнику.

Не снимайте болт целиком.

Подоприте задний подрамник домкратом, выверните 4 гайки, 2 болта и снимите два держателя с заднего подрамника.
Опустите домкрат, полностью выверните болт крепления поперечного рычага №1 к заднему подрамнику и снимите рычаг.
Установка производится в обратном порядке. В заключение проверьте и при необходимости отрегулируйте углы установки задних колёс.

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Sterh78 писал(а):
который паралленьно кузову машины 48720 номер.
Машинки разные но не настолько, 48720 - поперечный рычаг №5 на схеме
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
вобщем он паралельно колесу стоит, может ли из зи того что он погнут машина не ехать иногда в смысле как за задницу ее держут даже с горки накотом на нейтральной не едет а тормозит, при том колодки целые не греются
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Тогда это №7 — Продольный рычаг
Бывают ли отдельно сайленты тяги заднего подрамника?

если

Бывают ли отдельно сайленты тяги заднего подрамника?
то получается на их вогнутость вообще можно забить и забыть Amd Ashamed
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Sterh78 писал(а):
вобщем он паралельно колесу стоит
точнее какой номер?
  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
Я в номерах не разбираюсь. Будет возможность сделаю фото
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов