29-08-2006 
29-08-2006 
я как понял сайлент задней цапфы это Asva TAB-017 ?
а вот на рычаг 48780-32060 от камри грации бьются два сайлента
TAB-018 и TAB-121, вопрос , чем они отличаются все между собой?
  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
skvair писал(а):
как понял сайлент задней цапфы это Asva TAB-017 ?
А мне менеджер Экзиста сказал, что TAB-017 - это как раз сайлентблоки тяги заднего подрамника... Confused
Но сразу предупредил, что это "китай" (даже с большой буквы не стал писать, хотя Toyota и Lexus всегда пишет с большой Wink), чтобы я потом не обижался...

_________________

Prime mover

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Блин, в раздумьях... Confused
Никогда не ставил себе неоригинал... Evil or Very Mad
да я тоже не ставил,но изза копеечных резинок покупать 2 задних цапфы по 5-6 тыр+один передний рычаг 7-9 тыр=17-21+установка.

или три резинки по 5,55+900рублей замена,без снятия задних цапф,прям на месте.
если их надо будет менять вместе с маслом раз в 10тыщ км-я соглазен

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
В общем я также решил - беру дубликат TAB017...
гребанные япошки - не могли отдельно сайлент выпустить Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
Был сегодня в сервисе (менял передние колодки тормозные) и попросил сделать мне диагностику ходовой. Результат - надо менять сайленты тяги заднего подрамника! Причем оба, и передний и задний на обоих тягах. Так что это обсуждение весьма актуально. Действительно, покупать 2 новых тяги в экзисте за 150 баксов совсем не хочется. Тяга сама как новая, разболтались резинки.
Ден писал(а):
я взял по 5,55 резинки в то место,куда прикручивается к цапфе (номера 42304(5)) твой рычаг.
Именно эти сайленты мне и нужны. Посмотрел на Экзисте TAB-121 от Asva - на фото вроде похож, ценник - 7,42
AlexyX писал(а):
Сам озадачен тем же, только еще и ступичный надо менять, хотя на подъемнике стуков нет, но колесо продольно ходит вперед - назад
А в тяге заднего подрамника сайлентблоки одинаковые на переднем и заднем концах? С виду они по диаметру вроде разные, но это субъективно.
  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
Ден писал(а):
если их надо будет менять вместе с маслом раз в 10тыщ км-я соглазен
Согласен, тоже возьму неоригинал.
  •  
30-08-2006 
30-08-2006 
Pe6yc писал(а):
Согласен, тоже возьму неоригинал.
На том и порешим - уж если нет возможности взять оригинал (не выпускается отдельно), придется брать дубликат. Надеюсь будет нормальный...

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
skvair писал(а):
как понял сайлент задней цапфы это Asva TAB-017 ?
DmitryZ писал(а):
А мне менеджер Экзиста сказал, что TAB-017 - это как раз сайлентблоки тяги заднего подрамника... Confused
Начал я сегодня их заказывать на Экзисте - вбил TAB017, а мне в ответ выдается - "Asva TAB-017 Сайленблок задней
цапфы". Написал манагеру, мол выдается сайлент для цапфы, а мне нужны сайлентблоки тяги заднего подрамника, а он в ответ: других не знаю, помочь не смогу... Sad Sad Sad
skvair писал(а):
а вот на рычаг 48780-32060 от камри грации бьются два сайлента
TAB-018 и TAB-121
А ты где смотришь номера дубликатов, есть ли какой-то каталог по ним?
Может кто-нибудь подскажет номер дубликата для сайлентблоков тяги заднего подрамника? Или это они и есть TAB-018 и TAB-121?

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
Получил еще одно письмо от менеджера Экзиста:
"Тяги стоят по 59 баксов. А сколько нужно слесарям платить ежемесячно за замену китайских сайлентблоков?
Даже если такой аргумент тебя не переубедит, других вариантов предложить не смогу!"

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
DmitryZ писал(а):
skvair писал(а):
как понял сайлент задней цапфы это Asva TAB-017 ?
DmitryZ писал(а):
А мне менеджер Экзиста сказал, что TAB-017 - это как раз сайлентблоки тяги заднего подрамника... Confused
Начал я сегодня их заказывать на Экзисте - вбил TAB017, а мне в ответ выдается - "Asva TAB-017 Сайленблок задней
цапфы". Написал манагеру, мол выдается сайлент для цапфы, а мне нужны сайлентблоки тяги заднего подрамника, а он в ответ: других не знаю, помочь не смогу... Sad Sad Sad
skvair писал(а):
а вот на рычаг 48780-32060 от камри грации бьются два сайлента
TAB-018 и TAB-121
А ты где смотришь номера дубликатов, есть ли какой-то каталог по ним?
Может кто-нибудь подскажет номер дубликата для сайлентблоков тяги заднего подрамника? Или это они и есть TAB-018 и TAB-121?
На экзисте когда вбиваешь номер оригинальной детали выводятся по кросам замены, но на лексус замен нет, так что я смотрю каталог камри грации, и там они есть.

еще есть каталог асвы как отдельный файл
www.exist.ru/cat/asva/?
  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
skvair писал(а):
На экзисте когда вбиваешь номер оригинальной детали выводятся по кросам замены, но на лексус замен нет, так что я смотрю каталог камри грации, и там они есть.

еще есть каталог асвы как отдельный файл
www.exist.ru/cat/asva/?
А Грация и RX300 точно одинаковы в плане ходовки?

А какой из них каталог по сайлентам?
Suspension_asva.zip
tensioner_asva.zip
cv_boot_asva.zip
cvjoint_asva.rar
inner_joints.rar

А то я на диалапе, не хочу все тянуть...

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
DmitryZ писал(а):
skvair писал(а):
На экзисте когда вбиваешь номер оригинальной детали выводятся по кросам замены, но на лексус замен нет, так что я смотрю каталог камри грации, и там они есть.

еще есть каталог асвы как отдельный файл
www.exist.ru/cat/asva/?
А Грация и RX300 точно одинаковы в плане ходовки?

А какой из них каталог по сайлентам?
Suspension_asva.zip
tensioner_asva.zip
cv_boot_asva.zip
cvjoint_asva.rar
inner_joints.rar

А то я на диалапе, не хочу все тянуть...
Suspension_asva.zip
Люди говорят что грация и rx очень похожи вплоть до соответствия,
переднии рычаги точно одинаковые.
Сюдя по каталогу асвы на грацию кузова MVC25
сайлент Рычаги TAB-018
сайлент Цапфы TAB-017

TAB-121 это уже на другой кузов грации MCV30 которая с 2001 года,
это уже помоему совсем другое
  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
Блин, а меня манагер Экзиста отговаривает брать эту Асву ;( Даже не хочет предлагать дубликаты.
Говорит, что тяга в сборе стоит 59 баков, но у меня самый дешевый вариант выдается по 71.11...

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2006 
31-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Блин, а меня манагер Экзиста отговаривает брать эту Асву ;( Даже не хочет предлагать дубликаты.
Говорит, что тяга в сборе стоит 59 баков, но у меня самый дешевый вариант выдается по 71.11...
Ну если он рычаг дает по 59 то стоит взять рычаги, меньше гемора будет, вопрос что делать если сайлент цапфы сдохнет, напфа каждая больше 150 бакинских плюс куча работы по ее съему установке
  •  
2-09-2006 
2-09-2006 
я себе на марк тока колодки кашияма ставил,остальное оригинал.

просто нафига менять один кусок железа на другой в случае износа копеечной резинки-это про цапфу.
у меня переднеприводной,а кагда 4WD может задние цапфы и подороже выйдут.не видел я их.
передний рычаг тоже кусок железа с двумя резинками.
понимаю у товарищя устали передние рычаги на глории(ниссан),они вместе с шарами,так там понятно,что без вариантов,отлистал по 6000р за рычаг и через месяц они пришли с японовки.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов