13-04-2009 
13-04-2009 
Valo писал(а):
я смотрю ты неплохо ориентируешься в городе
тема начинает скатываться во флуд Amd acute

_________________

Prime mover

  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
С другой стороны, вот где парковаться, если надо припарковаться а место под парковку в ограниченном количестве. Тут надо как то масштабней подумать акиматам, или кто этим занимается, возможно стороить большие подземные парковочные места и тд. Это уже почти на равных становится как борьба с пробками, всмысле, их методами практически бесполезные действия (те же самые развязки не все приносят расчитанную на них разгрузку, например развязка на саяхате, центральное кольцо вечно в заторе).

Вот в обед надо было заехать в Силк Вэй, минитут 25 искал место, благо время было, и картина где правильно припарковавшихся зажимают в 2ряда, закрывают машину и уходят
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
У нас во вдоре новая мода, оставлять на ночь машину без номеров Very Happy Very Happy . Все кто ставил машину во дворе так и продолжают ставить. Мне уже звонят соседи с других домов и спрашивают зачем снимаете, может и нам пора? Недавно приезжал по работе в один двор так там тоже в обеденный перерыв все стоят без номеров, видимо не успели опомнится от ночного рейда. Засада еще в том что номера можно получить в 16.45 не раньше т.к. в 3 часа сдается смена патрульных. И номера все у них. Потом еще очередь и в итоге в лучшем случае забрать можно в этот же день хоть и к вечеру.
Слыша от автолюбителя что в случае утери номера можно напечатать номер на бумаге или ином материале и повесить вместо утерянного. Главно чтобы номер был читаемым. А так оставляют записку запрещающую езду без номеров. Вот и сиди как дурак Smile
  •  
14-04-2009 
avatar
iio iio
14-04-2009 
Vasili писал(а):
Вот и сиди как дурак
Не просто сиди как дурак, а сиди припаркованный на газоне, где по их идее нельзя парковаться. Уехать-то ты не можешь оттуда, номеров нет. Вот такие методы бестолковые.
  •  
14-04-2009 
Vasili писал(а):
Слыша от автолюбителя что в случае утери номера можно напечатать номер на бумаге или ином материале и повесить вместо утерянного.
В случае утере гос номера.Пишется заявление в УВД или ДВД,там дают бумагу об утере,кладешь в карман и ездишь...Если ты считаешь что номера украли,то возбуждается уголовное дело..
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Сегодня был в суде и по случаю спросил у прокурора. Имеют ли права сотрудники ДП снимать номера в отсутствии владельца автомашины. Он ответил что имеют и имеют право забрать автомобиль.
Так что на этом споры считаю законченными.
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Vasili писал(а):
Сегодня был в суде и по случаю спросил у прокурора. Имеют ли права сотрудники ДП снимать номера в отсутствии владельца автомашины. Он ответил что имеют и имеют право забрать автомобиль.
Так что на этом споры считаю законченными.
Странный какой-то прокурор. Shocked, или "глубокознающий".
Был бы грамотный, то ответил примерно бы так:
"Сотрудники ДП имеют право снимать госномера и забирать автомобиль в таких-то таких-то случаях" и сказать, каких именно.
Иначе по аналогии, которую можно продолжить, полиция имеет право без разрешения хозяина входить в дом, изымать материальные ценности, деньги, арестовывать кого хочет и по какому поводу хочет и тому подобное.
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
еще один сергей писал(а):
Знакомый ехал,гаец тормозит и говорит вы сплошную пересекли двойную Shocked А водитель говорит что снег,грязь,ничего не видно,в протоколе так и написал.Гаец ему штраф выписал...
Знаете чем все закончилось????
Владелец авто позвонил в дежурку,так и так...Права вернули,гайца вздрючили,и квиток к оплате штрафа выдали на руки...Получит зарплату гаец,потом с нее и штраф заплатит..
Без обид Василий.На то и расчитано,что всем лень,страшно и долго с ними бодаться...Поэтому они таких как ты еще долго доить будут....Если не всегда.
Не давно был такой случай, на Толе би-Фурманова (перед Билайн) остановился, хотел оплатить за телефон, при этом мест чтоб припарковаться не было. Остановился как все, сзади припаркованных машин, включил аварйку и отошел. Прихожу, меня ждет гайец и спрашивает документы. Ну я и спросил у него в чем дело, он говорит, что я остановился на проезжай части. Я спокойно отдал документы, он со своей стороны заполнил протокол и мне дал на подпись, я и там написал что не согласен, и также дописывал что никаких знаков и разметок на дорогое нету. В тот момент он заметил, что я что-то дописываю и вырвал с моих рук протокол. Я улыбнулся и сфоткал номер жетона и номер его машины (они на собственных машинах были) и ушел, не подписав протокол. Потом позвонил в дежурку и все рассказал, они попросили подъехать в ГорГАИ. Прихожу, фотки показываю и они после этого, через минут 15 права на стол положили.

_________________

Снятие номеров за неправильную паркову

  •  
14-04-2009 
ArLex писал(а):
Не давно был такой случай
Мужчина!!!!За себя бороться нужно!!
Весь этот лохотрон у ментов и расчитан,что связыватся никто не хочет с ними,а только шаг к своей правоте сделай,они сразу отступятся...
Тоже сколько раз было,как только начну в протоколе писать что не согласен...вырывают прям...типа отдельно где-то пишите..А на деле.Расписался,значит согласился..
Еще может пригодится кому...
В протоколе есть строка.Права и обязанности разъяснены..но ведь нам никто ,никогда не разъясняет!!Так и пишите,права мои не разъяснены!!!
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
ArLex писал(а):
Я улыбнулся и сфоткал номер жетона и номер его машины (они на собственных машинах были) и ушел, не подписав протокол. Потом позвонил в дежурку и все рассказал, они попросили подъехать в ГорГАИ. Прихожу, фотки показываю и они после этого, через минут 15 права на стол положили.
Насколько я знаю, фотографировать и тд,сотрудников запрещено, вот со своей машины пожалуйста.
Были случаи што отбирали сотки, камеры, стирали и одавали, и вроде бы закон на их стороне будет.

Но конешно когда их фотографируешь и владеешь хоть небольшим списком своих прав и законов, тогда они и сами меняются в образе на 180 градусов Very Happy
  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
еще один сергей писал(а):

Мужчина!!!!За себя бороться нужно!!
Весь этот лохотрон у ментов и расчитан,что связыватся никто не хочет с ними,а только шаг к своей правоте сделай,они сразу отступятся...
Стараемся! Very Happy
Просто надо быть чуть наглее них...
Valo писал(а):
Насколько я знаю, фотографировать и тд,сотрудников запрещено, вот со своей машины пожалуйста.
Думаю, им тоже не разрешено вырывать протокол с рук Cool

_________________

Снятие номеров за неправильную паркову

  •  
14-04-2009 
14-04-2009 
Прочитал на сайте дорожной полиции

www.zholpolice.kz/ru/qa/faq/relevance/

2009-02-24
Добрый день, Хотелось бы уточнить, на основании какого нормативно-правового акта сотрудник ДП имеет право снимать гос. номерной знак с автомобиля в отсутсвии владельца ТС. Спасибо.
Ответ: Согласно статьи 630 Кодекса РК об административных правонарушениях при совершении нарушений, указанных в статьях 461 (ч.1, 4-Cool, 463-4 (часть 1 и 2), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Интересно, а не противоречит ли это нашим конституционным правам на собственность?
Ведь номер наш, мы же за него платим

_________________

Prime mover

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
DmitriyZ писал(а):

Ведь номер наш, мы же за него платим
Номер не наш. И платим мы за изготовление номерного знака. И при смене автомобиля у нас забирют регистрационный знак и мы платим за изготовления нового. У нас нет договора купли продажи от гаи на него. Так что думаю он собственность гаи. Да и ладно знак. Они имеют право забрать нашу законную собственность автомобиль.
Если судить с человеческой стороны. То это их единственный способ повлиять на правонарушителей. И облегчить жителям населенных городов жизнь. Гаишникам и так хватает заработка за разводы нарушений, 01 и.т.д. Так что превышают свои полномочия они очень редко. Меня всего лишь один раз пытались наказать на знак который не распространялся на меня т.к. я стоял на парковке. И в том случае у меня были нарушения, тонировка вкруг. А знак был лишь повод. Very Happy
Да и отпускали пожурив меня гораздо чаще чем штрафовали. Так что не нарушайте и ваш авто или рег. номера никто не заберет.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
В тему, как гаишники пытаются снять номер, правда не у нас в КЗ.
link

И еще не знал куда определить, вроде в юмор не подходит:
Драка с гаишниками в Астане...
link
Облом Гаишников
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов