15-04-2009 
15-04-2009 
_Tiger_ писал(а):
Драка с гаишниками в Астане...
читал коменты этой драки на zakon.kz и фигел - пацанов даже не посадили

_________________

Prime mover

  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Vasili писал(а):
Номер не наш. И платим мы за изготовление номерного знака. И при смене автомобиля у нас забирют регистрационный знак и мы платим за изготовления нового. У нас нет договора купли продажи от гаи на него. Так что думаю он собственность гаи.
Не согласен. Ты что, когда, к примеру, кофеварку покупаешь, тоже заключаешь с магазином договор купли-продажи? Вряд ли. На руках у тебя остается лишь фискальный чек и гарантийный талон, но это не значит, что кофеварку тебе дали в магазине лишь для того, чтобы кипятить воду, а сама кофеварка остается в собственности магазина.
На номер у тебя тоже остается квитанция, и в нем, если память не изменяет, написано именно "за номерные знаки", а не "за изготовление номерных знаков". ИМХО.
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Ural писал(а):

Не согласен. Ты что, когда, к примеру, кофеварку покупаешь, тоже заключаешь с магазином договор купли-продажи? Вряд ли. На руках у тебя остается лишь фискальный чек и гарантийный талон, но это не значит, что кофеварку тебе дали в магазине лишь для того, чтобы кипятить воду, а сама кофеварка остается в собственности магазина.
На номер у тебя тоже остается квитанция, и в нем, если память не изменяет, написано именно "за номерные знаки", а не "за изготовление номерных знаков". ИМХО.
К примеру ставишь офис на охрану кузет. Платишь 19 000 за аренду передатчика. Или арендуешь модем у компании провайдера и.т.д. А в квитанции я писал за изготовление номерных знаков. Да и много таких вещей. Ведь мы сдаем квитанцию об оплате в гаи и у нас даже ее не остается.
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Vasili писал(а):
Ведь мы сдаем квитанцию об оплате в гаи и у нас даже ее не остается.
Вот кстати ключевое слово Smile
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
odyssey писал(а):
Vasili писал(а):
Ведь мы сдаем квитанцию об оплате в гаи и у нас даже ее не остается.
Вот кстати ключевое слово Smile
Паспорт РК, за него мы платим. Там даже есть наша фотография. Но он является собственностью Республики Казахстан.
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Вася, а что там за история про то, что они даже рамки ломали, если не могли снять номер - это правда?

_________________

Prime mover

  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
история увиденная не мной, но рассказанная моим соседом. он говорит что видел вырванные номера. Я видел много номеров с рамками. О повреждениях ничего сказать не могу. С наших машин сняли аккуратно.
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
я задал вопрос на сайте дорожной полиции. О том какой пункт правил мы нарушаем паркуясь во дворе. И что именно они называют клумбой. детской площадкой, спортивной площадкой. Как только ответят, отпишусь на сайте
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Vasili писал(а):
Как только ответят
Confused ИМХО после дождика в четверг.
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Ural писал(а):
Vasili писал(а):
Как только ответят
Confused ИМХО после дождика в четверг.
Если будут затягивать, то это верный признак того что правовая сторона благого дела хромает и нет четких определений касательного этого нарушения
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Vasili писал(а):
Если будут затягивать, то это верный признак того что правовая сторона благого дела хромает и нет четких определений касательного этого нарушения
Не думаю, что от осознания этого тебе будет легче... Wink
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Считается что машинку в городе можно ставить только там где асфальт есть, если нет то это уже газон типа и ставить нельзя, вроде так

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
17-04-2009 
avatar
iio iio
17-04-2009 
Перед моим гаражом на Абая-Манаса меняли подземный кабель и теперь там нет асфальта, я каждый день езжу по "газону". Но это не мешает сотрудникам дорожной полиции, регулирующим движение на перекрестке Абая-Манаса ставить на моем "газоне" свои личные автомобили, блокируя напрочь мой гараж.
  •  
18-05-2009 
18-05-2009 
Ural писал(а):
Vasili писал(а):
Как только ответят
Confused ИМХО после дождика в четверг.
Ну вот и ответили

Здравствуйте, Василий

www.zholpolice....nswers/roadreview/item/1421/


Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию с парковкой во вдоре. На основании пункта правил 12.2. Стоянка на тротуаре разрешается с полным или частичным заездом на него. Остановка запрещена на клумбах, детских и спортивных площадках. Исходя из правил не понятно является ли нарушеним заезд за бардюр во дворе. т.к. клумбой назвать место где даже трава не растет очень сложно. Спортивной или детской площадкой тоже сложно т.к. обычно она находится в центре двора и удалена от дороги. Исходя из этого можно назвать ее тратуаром и тогда парковку можно считать законной. Разъясните пожалуйста ПДД. С уважением Василий.


Ответ: В соответствии с п.12.2 Правил дорожного движения стоянка на тротуаре разрешается с полным или частичным заездом на него только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов, при иных случаях оно является нарушением и квалифицируется ст.463-4 ч.2 КРКоАП, по которому предусмотрен административный штраф в размере 6МРП. Заезд за бордюр квалифицируется как указанное нарушение, хоть не растет трава, но она является газонной зоной и предна! начена для газона.
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
а что вы скажите по поводу внесенных изменений в ПДД в части парковки на проезжей части, теперь мы (водитли) должны парковаться в 30 метрах от перекрестка, но самое смешное, что в нашем городе есть улицы, расстояние между которыми всего 60 метров, тогда как быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов