12-04-2009 
Знакомый ехал,гаец тормозит и говорит вы сплошную пересекли двойную Shocked А водитель говорит что снег,грязь,ничего не видно,в протоколе так и написал.Гаец ему штраф выписал...
Знаете чем все закончилось????
Владелец авто позвонил в дежурку,так и так...Права вернули,гайца вздрючили,и квиток к оплате штрафа выдали на руки...Получит зарплату гаец,потом с нее и штраф заплатит..
Без обид Василий.На то и расчитано,что всем лень,страшно и долго с ними бодаться...Поэтому они таких как ты еще долго доить будут....Если не всегда.
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
еще один сергей писал(а):
Знакомый ехал,гаец тормозит и говорит вы сплошную пересекли двойную Shocked А водитель говорит что снег,грязь,ничего не видно,в протоколе так и написал.Гаец ему штраф выписал...
Сергей как вы не поймете, вы можете бороться если верите в свою правоту. И можете ее доказать. Но если вам изначально известно что вы нарушили правила. Как вы сможете доказать обратное? Если бы я стоял на дороге и мой номер скрутили за компанию это другое дело. Тогда можно обратится в прокуратуру. А так что доказывать?
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Я прав только с человеческой точки зрения.
У меня нет сигнализации на машине и поэтому я никому не мешаю спать.
В том месте где я ставлю машину нет травы и никогда не было во всем дворе.
Там не детская площадка, разве что иногда прикрываю своей грудью бабушек от футбольного мяча прилетевшего с поля. Very Happy
Я не зыкрываю ни кому проезд.
Вот только прав я только с разумной стороны, а с ней не о чем спорить в суде. Wink
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Для примера, заедте на газон в городе переехав бардюр. Позовите гаишника и спросите является ли это нарушением. Когда он вам выпишет штраф. Докажите в суде обратное и создайте прецендент. Very Happy
  •  
12-04-2009 
Vasili писал(а):
Но если вам изначально известно что вы нарушили правила. Как вы сможете доказать обратное?
Давай так!!
Ты не прав!!Это понятно.Ты за это наказание понес!
Гацы ,не правы!!Это факт,а с них за это как с гуся вода.
А в суде,сведения добытые не правильным(законным путем0не являются доказательством..Вот и все.И до суда такие дела не доходят,потому,что гайцы,никогда по черному специально не засветятся...Есть возможность у них таких как ты раскрутить,пожалуйста...а скажи им и напиши заяву..Так они тебе эти номера домой принесут,а если тебя там не будет...замучаются за тобой по городу бегать...
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Номера домой не принесут суда можно ждать очень долго. Да и где мы можем посмотреть документ говорящий что сотрудник гаи не имел право снимать номера? Если они машину полностью на эвакуаторе не правильно припаркованную увозят на штраф стоянку.
  •  
12-04-2009 
Это бесполезная дискуссия...Если не хочешь что-то делать,ишешь причины.Как в данном случае...Оплатил штраф??Ставь болты...ищи другие способы...
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Результат, точнее малая его вероятность не стоит затраченного времени
  •  
12-04-2009 
Ходи и плати штрафы значит...
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
еще один сергей писал(а):
Ходи и плати штрафы значит...
Прежде чем разглагольствовать, нужно иметь юридическую опору. Вот у вас Сергей есть реальная информация, тоесть номер документа который постановит о том что сотрудники ГАИ в присутствии понятых не имеют права снимать регистрационные номера? Если у вас есть только теоретические догадки, то держите их при себе. Если у вас есть информация которую можно применить, поделитесь ей. И я и остальные формучане смогут ее использовать.
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Вот такое недавно видел, и это не единичный случай, сразу на штрафняк, машину подняли, но потом опустили и оТпустили, пожурив водителя-девушку.

Я конешно иногда сам против неправильно припарковавшихся, но смешно както смотреть на нашу доблестную милицую, отважно сражающихся с нарушителями парковки, в то время как раскрываемость угонов авто практически равна нулю, или любая статистика подобных преступлений
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Василий прав, измения внесены и насчет парковки у перекрестков и во дворах. Так что хотите вы или нет а правила либо соблюдать надо либо не соблюдать и постоянно искать пути решения конфликтных ситуаций.
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Valo писал(а):
Вот такое недавно видел, и это не единичный случай, сразу на штрафняк, машину подняли, но потом опустили и оТпустили, пожурив водителя-девушку.
А чего она из Астаны приехав так грубо нарушает общественный нормы и в таком любимом месте алматинцев как Тулебайка ставит свой грязный лексус на "газон с елочками"
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
odyssey писал(а):
Valo писал(а):
Вот такое недавно видел, и это не единичный случай, сразу на штрафняк, машину подняли, но потом опустили и оТпустили, пожурив водителя-девушку.
А чего она из Астаны приехав так грубо нарушает общественный нормы и в таком любимом месте алматинцев как Тулебайка ставит свой грязный лексус на "газон с елочками"
я смотрю ты неплохо ориентируешься в городе Very Happy
  •  
13-04-2009 
avatar
iio iio
13-04-2009 
Valo писал(а):
я смотрю ты неплохо ориентируешься в городе
Мы же тут все приезжие, просто буклетик изучили хорошо. Smile

Вообще-то, с одной стороны, хочется гордиться тем, что у нас на газоны нельзя заезжать и за этим следит дорожная полиция. Но газонов-то нет и не было с роду, даже когда никто туда не заезжал за неимением средств заезжания. А сейчас все богатые, у всех по несколько машин в семье, приходится где-то парковаться, и вдруг выясняется, что в нашем прекрасном городе кругом клумбы.

Когда начнут снимать номера с грязных машин?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов