20-01-2010 
20-01-2010 
97rus писал(а):
у меня средняя 134 с Орла приехал
Ха, ты небось сбросил сразу после того как за МКАД выехал и глянул вернувшись из Орла? Если я так сброшу, то у меня не ниже будет Laughing
97rus писал(а):
а по москве помойму всегда стоит км 40
Ща ходил курить и спецом глянул. В эти морозы машин меньше стало и средняя скорость немного поднялась - 39,7 показывает Very Happy
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Haris писал(а):
Ха, ты небось сбросил сразу после того как за МКАД выехал и глянул вернувшись из Орла?
типо этого Wink
Haris писал(а):
Если я так сброшу, то у меня не ниже будет
шумахер ты мне то не чеши Amd Green
Haris писал(а):
Ща ходил курить и спецом глянул. В эти морозы машин меньше стало и средняя скорость немного поднялась - 39,7 показывает
я и грю км40
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
97rus писал(а):
шумахер ты мне то не чеши
Чесать тебе жена будет, где попросишь Laughing А с тобой я щас свою обычную скорость вождения не обсуждаю. Езжу так как мне надо, т.е. если надо то и быстро.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Haris писал(а):
Чесать тебе жена будет, где попросишь
откуда такие подробности Confused
Haris писал(а):
Езжу так как мне надо, т.е. если надо то и быстро.
Это я езжу как мне надо а ты как можешь Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
97rus писал(а):
откуда такие подробности
Догадался, дедуктивным методом, судя по твоему зачёсаному виду Laughing Laughing Laughing
97rus писал(а):
Это я езжу как мне надо а ты как можешь
И как могу тоже, а могу я много как Amd wassup Amd Razzing

И ваще, харош тут флудить, ишь разошелся Amd acute
Лучше скажи, ты собираешься радиаторную решетку менять или нет?
Я все никак не решусь. А то народ тут всякого понаписал. И што напильником дорабатывать и то и сё...
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Haris писал(а):
Лучше скажи, ты собираешься радиаторную решетку менять или нет?
собираюсь но я обычно меняю решётки вместе с машиной Cool
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
97rus писал(а):
собираюсь но я обычно меняю решётки вместе с машиной
Нууу, это конечно наилучший вариант Amd Thumbs up Сегодня утром по радио услышал коммент, что если машина не заводится в мороз - это означает, что пора менять машину Amd Green
Но я в отличие от тебя, владельца заводов, пароходов и ресторанов, возможности такой щас не имею Amd pardon
Может через годик если только.
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Да хорош вам занозы друг другу сыпать. А я с караганды до алероя(деревня в чечне) 3700 км за 36 часов доехал(вместе с таможней 4 часа мозг е..ли,заправками и перекусом на ходу)
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
NightTiger писал(а):
до первого апреля средняя скорость была порядка 12 миль, то есть 19кмч, расход порядка 12.5мпг, то есть 18.5л/100мкч

считаю, что всё ОК, так как зимой постоянно минимум два раза в день авто прогревается по полчаса.
Shocked При минус 25 на прогрев уходит 10мин... Или ты прогреваешь его до тех пор пока радиатор не закипит?
Laughing Laughing Laughing
От сюда и расход у тебя... Если медленно греется, то несколько советов:
1- поменяй масло на более подходящее для текущего сезона
2- промой бак, поменяй фильтр тонкой очистки, промой все трубы, поменяй свечи
3- пусть сервис хорошо посмотрит...

Средняя скорость за зиму 45км/ч, прожорливость - 13-14л/100км.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
dr.ZmeY писал(а):
При минус 25 на прогрев уходит 10мин...
+1
Тож думал написать што пол-часа это он загнул, но потом забыл про это Very Happy
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Haris писал(а):
dr.ZmeY писал(а):
При минус 25 на прогрев уходит 10мин...
+1
Тож думал написать што пол-часа это он загнул, но потом забыл про это Very Happy
dr.ZmeY писал(а):
NightTiger писал(а):
зимой постоянно минимум два раза в день авто прогревается по полчаса.
Shocked При минус 25 на прогрев уходит 10мин... Или ты прогреваешь его до тех пор пока радиатор не закипит?
у меня радиатор не кипит Razz (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук)
в остальном - я прогреваю не двигатель, я прогреваю САЛОН! И 10 минут при минус 25 тут никак не хватит, какое бы авто не было.
для меня это вопрос личного комфорта, а не расхода топлива, а за всё, как известно, надо платить, так что я реально прогреваю авто час в день, полчаса утром и полчаса вечером. а иногда и дольше, если прогрею, но вовремя с работы не уйду Wink

dr.ZmeY писал(а):
Средняя скорость за зиму 45км/ч, прожорливость - 13-14л/100км.
Еще раз. Лично я считаю разговор о средней скорости и расходе уже несколько лет бессмысленным даже в пределах одного города типа Москвы. Для меня средняя скорость за зиму 45кмч - все равно что 145кмч. Дорога на работу стандартно занимает 8км и 1-2часа, обратно те же 8км и 40мин-1час. Среднюю скорость, думаю, не трудно подсчитать. И путей объезда пробок физически несуществует, то есть они есть, но раза в два-три длиннее и по любому с проигрышем по времени. Ну что поделать, вот такой маршрут и искать другие пути бессмысленно.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
NightTiger писал(а):
И путей объезда пробок физически несуществует, то есть они есть, но раза в два-три длиннее и по любому с проигрышем по времени.
Да, у меня так же... Потому и не ставлю себе Инет в Фантом шоб пробки глядеть. Все равно поеду по тому же маршруту...
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
А мне навигатор с пробками кучу всяких маршрутов показал, я и у себя в районе теперь пробки объезжаю и когда к родителям в Подмосковье езжу, Носовиху объезжаю. И по времени быстро. Smile
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
А мне навигатор с пробками кучу всяких маршрутов показал
Ну а покажет мне на Варшавке объезд по Севастопольскому и всех делов, а там дальше я все равно в ту же пробку воткнусь на Коломенском проезде. А уж пр. Андропова ваще шыш объедешь, тока еси дальше по Варшавке до ТТК, но там еще больше задница на слиянии Варшавки и Каширки. Так што куда ни кинь всюду клин, то бишь пробка.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Так в том то и дело, что маршрут уже не прокладывается по основным магистралям, объезд строиться по маленьким улочкам, дворами. И если выводит на пробочные участки, то на короткие расстояния, и только в случае невозможности объехать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов