home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
Так в том то и дело, что маршрут уже не прокладывается по основным магистралям, объезд строиться по маленьким улочкам, дворами. И если выводит на пробочные участки, то на короткие расстояния, и только в случае невозможности объехать.
Так я на маршруте от дома до работы и так знаю все эти улочки Amd pardon
А вод представь себе ситуацию, что там на какой-нить улочке стоит пожарная машина или мусоровоз или трактор и перекрывает весь проезд. А учет пробок на такое не реагирует. Ну и встану я там ничуть не хуже, чем на основной дороге, а то и хуже с учетом потерь на объезд основного маршрута.
Так что знать о пробках это одно, а вот иметь возможность их объхеать - это другое. И маленькие улочки с дворами не вариант. Пробовал я так вихлять - иногда тока дольше выходит.
Но у всех своя ситуация, в твоем варианте объезжать пробки видимо смысл есть, в моем нет смысла.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
А мне навигатор с пробками кучу всяких маршрутов показал, я и у себя в районе теперь пробки объезжаю и когда к родителям в Подмосковье езжу, Носовиху объезжаю. И по времени быстро.
Это у вас в МСК можно выбрать из маршрутов более подходящий... В Волгограде, блин, две дороги, и обе продольные... И если пробка, то уже никуда не деться от нее... От дома до работы примерно 57км через плотину, или 69км через мост... Через плотину хуже, дорога уже, светофоров по пути много, но зато радаров всего один... А через мост сейчас ограничение по скорости зимой всего 30кмч и камеры на каждом столбе...
NightTiger писал(а):
в остальном - я прогреваю не двигатель, я прогреваю САЛОН!
Сауна на колёсах? Laughing Laughing Laughing
Даже для салона, это много... Конечно если ты ставишь 20 градусов и ждёшь, когда она она прогреется... Когда можно выставить 30 и салон прогреется за 15 минут...
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
dr.ZmeY писал(а):
Это у вас в МСК можно выбрать из маршрутов более подходящий... В Волгограде, блин, две дороги, и обе продольные... И если пробка, то уже никуда не деться от нее...
Дык у нас с вами и понятие пробок разные Smile
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
dr.ZmeY писал(а):
От дома до работы примерно 57км через плотину, или 69км через мост...
В начале 2000х я тоже ездил на работу и обратно 65км, не выезжая за пределы Москвы Very Happy То есть 130км туда-обратно на машине стабильно каждый день. Но в 2005 практически прекратил, пересел на метро - передвижение на авто потеряло всякий смысл, т.к. если в 2000 я тратил на дорогу порядка 2-2.5 часов в день, то в 2005 - уже около 4х часов, а частенько и больше. Надоело.
Но опять же, расстояние - не показатель. Есть у меня знакомый, живет на новориге, в 40км от МКАД, работает в Крылатском, так надо сказать доезжает до работы меньше, чем за час стабильно.

dr.ZmeY писал(а):
Через плотину хуже, дорога уже, светофоров по пути много, но зато радаров всего один... А через мост сейчас ограничение по скорости зимой всего 30кмч и камеры на каждом столбе...
ну ты понимаешь, что для меня ограничения по скорости и радары по пути на работу - это проблемы, которые ну никак не волнуют Laughing
потому как не имеют никакого практического значения Wink

dr.ZmeY писал(а):
NightTiger писал(а):
в остальном - я прогреваю не двигатель, я прогреваю САЛОН!
Сауна на колёсах? Laughing Laughing Laughing
Даже для салона, это много... Конечно если ты ставишь 20 градусов и ждёшь, когда она она прогреется... Когда можно выставить 30 и салон прогреется за 15 минут...
Знаешь, я не вижу спорить с тем, кто не знает за сколько прогревается салон, когда на улице минус 25. Ты ведь не знаешь? Ну и с чего ты взял, что при заведении холодного авто оно за 15 минут успеет и двигатель прогреть и салон, насколько что в него можно сесть без верхней одежды? Еще раз - я люблю теплый салон. Не тепленький, а теплый. Такой, чтобы можно было подойти в авто, снять куртку на улице, бросить ее на заднее сиденье и нырнуть на переднее и мне при этом было бы вполне комфортно.
И я прекрасно знаю сколько на это надо времени и могу, кстати, сказать, что это мало зависит от авто, так как пользуюсь дистанционным запуском двигателя с зимы 2001-2002 и уже на шести авто, считая машины жены и родителей.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
Так в том то и дело, что маршрут уже не прокладывается по основным магистралям, объезд строиться по маленьким улочкам, дворами. И если выводит на пробочные участки, то на короткие расстояния, и только в случае невозможности объехать.
Катя, а что делать, если вся дорога не имеет возможности объехать? Вот у меня - именно такой случай. Огромный по числу жителей район, с одной стороны - Москва-река, с другой - ЖД ветка без какого-либо переезда, путь в центр - один. То есть, варианты, конечно, есть, но все эти еще хуже, чем самый прямой путь.
Навигатор у меня есть в мобиле, но я им пользуюсь исключительно тогда, когда езжу по другим маршрутам, вот это реально помогает, сам не раз уже кучу времени экономил. Но на пути дом-работа даже не включаю - нет смысла.
Кабы не было место работы удалено от метро - я бы уже в этом году стабильно пересел на общественный транспорт.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
Так в том то и дело, что маршрут уже не прокладывается по основным магистралям, объезд строиться по маленьким улочкам, дворами.
Ксати, если ты пользуешься Навителом, то на всякий случай - они в январе карты обновили и весьма заметно, рекомендую поставить. В Москве, например, появились схемы проезда почти всех дворов, на порядок больше, чем было раньше.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Пользуюсь Навителом, обновление посмотрю, спасибSmile
А вообще, решила поменять г/у и теперь в муках выбора, чего только не пересмотрела, даж из америки думала притащить Amd Green . Вообщем, пока вся в сомнениях, так толком ни на чем и не остановилась, то одно не устраивает, то другое, а то все устраивает, но цена запредельная Amd crazy
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Ты главное выбирай чтобы процессор был архитектуры ARM, тогда софт проще будет найти. А то под другие архитектуры софта меньше пишут.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Babushka писал(а):
А вообще, решила поменять г/у и теперь в муках выбора, чего только не пересмотрела, даж из америки думала притащить Amd Green .
г/у в смысле головное устройство в авто?
а то у меня Навител в мобиле Wink
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Haris писал(а):
Ты главное выбирай чтобы процессор был архитектуры ARM, тогда софт проще будет найти. А то под другие архитектуры софта меньше пишут.
Ильдар, ты с кем разговариваешь? Shocked Что такое ARM? Amd Sos

Марат, у меня навител с пробками стоит в машине, но от головы хочу уже большего и по качеству звучания и по остальным приблудам (разрешение экрана, поддержка USB, поддержка айпода и т.д.) Вот метаюсь между пионером последним, кенвудом, вестионом (этого только из Америки можно притащить по серому, офиц. представитель отказался). С Америки получается 55 штук, пионер по знакомству столько же выходит, кенвуд с навигацией точно на 10-ку дешевле. Пока еще думаю, чего брать, потому что звучание ни пионера, ни кенвуда в реале не слышала, только по отзывам.
А в телефоне у меня уже какой-то нокиевский GPS стоит и яндекс пробки еще. Яндекс лучше конечно по пробкам, чем Навител. ИМХО
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Babushka писал(а):
Марат, у меня навител с пробками стоит в машине, но от головы хочу уже большего и по качеству звучания и по остальным приблудам (разрешение экрана, поддержка USB, поддержка айпода и т.д.) Вот метаюсь между пионером последним, кенвудом, вестионом (этого только из Америки можно притащить по серому, офиц. представитель отказался). С Америки получается 55 штук, пионер по знакомству столько же выходит, кенвуд с навигацией точно на 10-ку дешевле. Пока еще думаю, чего брать, потому что звучание ни пионера, ни кенвуда в реале не слышала, только по отзывам.
По качеству звука это будет одинаково средненько, нави-головы не заточены на SQ, их дело - максимальный функционал.
В остальном - я бы рекомендовал последний пионер.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Я не спорю, но я не настолько меломан, просто моя голова меня сейчас вообще не устраивает и раздражает Evil or Very Mad Пионер прикольный, но по нему вообще особо никто ничего не пишет, видимо особо не продается, дорогой. Была фишка в один момент взять алпайн, по отзывам как раз звук хвалили, но остальное ругали за глюки, качество изображения. Вообщем раз я GS сейчас брать передумала, решила этим лексом немного заняться, поэтому замена головы это первое Smile
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Babushka писал(а):
Ильдар, ты с кем разговариваешь? Shocked Что такое ARM?
ДА зачем тебе знать што такое ARM? Ты главное когда будешь выбирать смотри в тех.характеристиках шоб это было указано и все Wink
Желательно уже ARM II
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Haris писал(а):
ДА зачем тебе знать што такое ARM? Ты главное когда будешь выбирать смотри в тех.характеристиках шоб это было указано и все Wink
Желательно уже ARM II
Почитала в инете про ARM Amd yo Лучше бы не читала Amd crazy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов