home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2009 
31-03-2009 
В самом начале топика сразу прошу не кидать в меня тапками.
Да, я изменил родному лексу с фордовым выскочкой)

Старый добрый rx330 2005 года нет, я не продал. Стоит на запасном пути, удобен для поездок по центру Праги, перевозки родственников. Оправдывает свою SUV универсальность на 100%
Цеплял меня некоторое время is-f(но ценник) хотелось что-то брутальное вообще.
К покупке мустанга шел долго, сомневаясь, выбирая из сотен предложений как по чехии так и по германии. Пугало возможное отсутствие какого-либо сервиса и запчастей. Нашел местный клуб, местную СТО ЧистоДляМустанговВсехГодов. Где-то месяц назад попалось мне очень интересное объявление о алом мустанге с белыми полосами на 20 дисках, с пробегом в 700 миль и хорошей ценой. Пообщался с разными людьми на тему стоит ли? Все однозначно убедили взять - что и сделал))

Ездили за ним за ~350км из Праги в Оломоуц. Продавец уже выгнал и поставил возле дома. Когда увидел, издалека еще, это красное чудо с белыми полосками, то понял - это оно. Главное и жена была в восторге.
Потом небольшой драйвтест, перевод в банке, быстрый обед, погрузка на эвакуатор и дорога домой за эвакуатором со скоростью 80-90км/ч (зато расход на rx330 был 8.5литров на 100км!)
Надо отдать должное продавцу, не получив еще перевод на свой счет(идет 2-3 дня) - отдал машину со всеми документами, заплатил сам за эвакуатор(небольшая скидочка получилась).
Дома поставил на подземной парковке, выгнав лексус на улицу.
Потом несколько дней решение проблем с переделкой поворотников, получением STK(в России это талон ТО), везде на эвакуаторе, очередь с утра в 6:00 в местное ГАИ и вот они номера! Попросил выдать спереди обычный длинный номер, а на зад - квадратный как американский. Выдали без проблем.
Какие преимущества по сравнение с лексом rx330:
Прет офигенно, жена не успевала ехать следом.
Стоит на дороге как влитой, лекс гораздо более валкий.
Сидения гораздо удобнее лексуса, не понял точно из-за чего, но вроде как более анатомические и может сказывается сама посадка.
Мотор прогревается значительно быстрее тойотовского, и соотв. быстрее начинает греть салон.
Есть MP3))) Тойота почему то считала что mp3 в лексусе 2005 года не надо делать.
Звук двигателя 4.6 V8 непередаваемый, настоящая машина для души. Простая как Волга. Радует грядущий тюнинг мотора, подвески и АКПП своей дешевизной и простотой инсталяции.
Из минусов:
Все постоянно "пялятся" на улице.
Поначалу шлифовал пока не привык.

Расход 19 литров если ехать в режиме "тапка в пол", если кататься как пенсионер - порядка 13 по городу, на трассе в спокойном режиме жрет 11.

Сейчас наезжено уже 1112 миль, запах новой машины еще не выветрился.
Сидя в станге, чувствуешь себя как дома. Ездить - одно наслаждение. Очень приятная машина, оправдала все ожидания.

Ford Mustang GT (измена или дружная семья)

Ford Mustang GT (измена или дружная семья)

Ford Mustang GT (измена или дружная семья)

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Тапком в тебя НА! ))))

Лекса выгнал на улицу!!!!
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Отличный аппарат, поздравляю!
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
И я тоже поздравляю !!! Smile
А лексус - урюки , со своей ценовой политикой всех покупателей растеряют , я тоже is-f хотел купить . Sad
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Поздравляю))) ЗачОтная точила))

Похоже видел тебя на днях утром у Динамо остановленного ментами))))

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Поздравляю! Very Happy
Брал в штатах в прокат 4-литровый мустанг. Антураж захватывает. Звук двигателя и динамика впечатляет. Но сидения оказались для меня очень неудобными - на долгих маршрутах мучился, не мог найти правильного положения, спина уставала..
А вообще романтика! Cool
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Kadzov писал(а):
Тапком в тебя НА! ))))

Лекса выгнал на улицу!!!!
Нифига, лексу арендовал место в гараже прям рядом с фордом.

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Поздравляю !

прокатиш? Smile .. скоро буду у Вас.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
Stup писал(а):
Kadzov писал(а):
Тапком в тебя НА! ))))

Лекса выгнал на улицу!!!!
Нифига, лексу арендовал место в гараже прям рядом с фордом.
А вот эо молодец! Поздравляю с покупкой! Только вот подпись смени, на что нибудь более лояльное к лексу Smile
  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
Stup писал(а):
Kadzov писал(а):
Тапком в тебя НА! ))))

Лекса выгнал на улицу!!!!
Нифига, лексу арендовал место в гараже прям рядом с фордом.
А вот это молодец! Поздравляю с покупкой! Только вот подпись смени, на что нибудь более лояльное к лексу Smile
  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
"Лексус отдыхает" это значит что я его теперь берегу, он не так как раньше напрягается)) А не то что вы подумали)))

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
2-04-2009 
2-04-2009 
Лють Amd Thumbs up
  •  
2-04-2009 
2-04-2009 
Stup писал(а):
"Лексус отдыхает" это значит что я его теперь берегу, он не так как раньше напрягается)) А не то что вы подумали)))
Ааа...ну тогда респект))) А вообще с машиной еще раз поздравляю, не совру если скажу что у меня мечта купить себе второй машиной мустанга! Хорошо бы конечно конца 60х, или такого как увас. На мой взгляд эти два кузова самые удачные! Ну еще вроде как новый там корячиться, посмотрим на него...
  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
Я думаю что что Мустанг надо брать Шелби GT 2010 модельного ряда 540 кабыл вот зто музыка, жалко толко АКПП в комплектации отсутствует и ценник 50000 долларов, а в России 100000 долларов. Е-чие стратеги со своей защитой российкого автопрома.

_________________


  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Тачила супер!! Cool Мои поздравления. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов