home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2012 
6-05-2012 
пленка выход,согласен!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
20-01-2013 
20-01-2013 
Андрон888 писал(а):

А по поводу опускания: у меня левое зеркало плохо возвращается, начиная с покупки новой машины и до сих пор тоже самое и ничего не меняется (пошел 8-ой год!!!)! Думаю тоже что это из-за грязи! Я лечу свое зеркало так: вверх кнопкой и зеркало начинает упираться и щелкать -1 раз пока не сработает ограничитель, дальше кнопкой до конца вниз, зеркало начинает упираться и щелкать пока не сработает ограничитель, так 3 раза. Такая комбинация помогает надолго возвращать левое зеркало в исходное положение. И еще на L у меня зеркала не опускаются, может это особенность 2005г???
Я тоже так лечил зеркало сначала на RX330, а сейчас на RX400.Но хватает такой процедуры очень ненадолго.... Надоело и решил разобраться.
Общий симптом такой: как только на улице холодает - правое зеркало перестает доворачиваться вниз при включении заднего хода. Сначала немного не доворачивается, а потом вообще только чуть дергается и все.... Если сам механизм доворота работает с кнопки принудительно, значит его можно вылечить. Это мое убеждение.....
Не спешите искать зеркала на замену......

Поэтому перебрал правое зеркало два месяца назад и сейчас, несмотря на морозы все работает как часы.... Доворачивается стабильно на одинаковый угол.
Проблема - в загрязнениях и отсутствии достаточного кол-ва смазки на подвижных частях поворотного механизма. Механизм достаточно хитро работает, но разбирается и собирается легко.
К сожалению, процесс разборки на фото не заснял - не думал, что получится.

Планирую также перебрать и смазать водительское зеркало. Там есть еще несколько нюансов, связанных с механизмом складывания. Думаю, что некоторые владельцы RX сталкивались с ситуацией, что если принудительно складывать зеркало рукой, то идет очень туго с сильным щелчком. Так вот - эту проблему можно тоже вылечить разборкой и смазыванием механизма складывания. У меня на правом зеркале эта проблема решилась, складывается упруго, мягко с едва заметными щелчками в крайних положениях.

Уже как это все сделать - опишу с фотографиями.
Но пока есть затык - нигде не могу найти смазку, которая используется в пластмассовых редукторах.Белая или кремового цвета, практически не имеющая вязкости, похожая на густой жир. Такая же используется в электрических выдвижных антеннах (например на RX300 до 2003г) и в механизме поворота шторок в обогревателе салона и т.д.

Если кто-нибудь сообщит мне тип, название, марку такой смазки и где можно заказать - буду весьма благодарен.

Как только найду смазку - сделаю процедуру восстановления и выложу в теме с фотографиями.
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Господа,
извините, залез в тему и не посмотрел, что GX470....
половина рассуждений, пожалуй не годится..
Не ругайте. Laughing
Механизм доворота может и одинаковый с RX, но про складывание зеркал - не в эту тему.
Тем не менее, сделаю - только про механизм доворота фото выложу.
Про смазку вопрос остается открытым.
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
viclak писал(а):
Про смазку вопрос остается открытым.
я в таких местах ЦИАТИМ-221 пользую...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Я циатим давно пробовал в электрической антенне- у него все-таки вязкость выше, чем в родной смазке. Слышно было, что эл.двиг. с большей нагрузкой работал. поэтому и ищу смазку, похожую на родную. Ремонтники говорят типа - "узел целиком меняем, поэтому отдельно смазку не пользуем".....
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Братцы, подскажите, чтобы поменять зеркало боковое, нужно ли снимать корпус? на новом (оригинал) я не вижу ни одного отверстия для болта. Как это правильно самому сделать?
  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
well.82 писал(а):
Как это правильно самому сделать?
Страница 5, рисунок 3
Аккуратно !!!
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
Спасибо!!! Все получилось.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов