30-03-2009 
30-03-2009 
Valeriy T писал(а):
Кирилл_З писал(а):


Отстал я от жизни, нашел... В 2000 году они его передали Правительству Панамы.
Я тоже про него читал, но еще в школе, по этому и забыл уже...
А я всеее помню Wink неплого бы и товарисчу Килимонджаре это знать, прежде чем прикручивать чего то к нашему "голому заду" Amd Green
Не читал я его текстов... Amd pardon
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
Я бы еще и весь восток Японцам в аренду отдал... тогда
А прикинь какой плюс от этого возник бы (кажись его еще никто не рассматривал) - нам не пришлось бы машины возить через море, граница с япошками была бы сухопутная, а вот транспортировка машин по территории государства внутренняя проблема, значит япошкам пришлось бы машины возить на материковую часть Very Happy
Да фуле возить, они сразу же на появившихся территориях автозаводы понастроили бы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Haris писал(а):
Кирилл_З писал(а):
Я бы еще и весь восток Японцам в аренду отдал... тогда
А прикинь какой плюс от этого возник бы (кажись его еще никто не рассматривал) - нам не пришлось бы машины возить через море, граница с япошками была бы сухопутная, а вот транспортировка машин по территории государства внутренняя проблема, значит япошкам пришлось бы машины возить на материковую часть Very Happy
Да фуле возить, они сразу же на появившихся территориях автозаводы понастроили бы.
Все куда проще для мнея лично, я бы в принципе переехал по быстрому в Токио, например, а то вдруг бы закрыли опять... Amd Green
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
Все куда проще для мнея лично, я бы в принципе переехал по быстрому в Токио, например, а то вдруг бы закрыли опять...
А кто говорит, что аренда территорий означает открытие границ? Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Haris писал(а):
Кирилл_З писал(а):
Все куда проще для мнея лично, я бы в принципе переехал по быстрому в Токио, например, а то вдруг бы закрыли опять...
А кто говорит, что аренда территорий означает открытие границ? Shocked
Никто, так немного дофантазировал... Arrow упрощенный пропускной режим... Arrow гражданство...
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
упрощенный пропускной режим... *arrow* гражданство...
Упрощенный - согласен, гражданство - сумлеваюсь. Во-первых, шоб получить гражданство япов надо 5 лет пожить с видом на жительство, во-вторых, надо отказаться от гражданства России. У них норма такая, ты или гражданин Японии или не гражданин, другого не дано, двойное запрещено.
А упрощенный он и щас не сильно сложный, почти любой изъявивший желание съездить в Японию может это сделать, отказов почти не бывает. Эт вам не евреистан Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Haris писал(а):
Эх, нада Аляску с пиндосов назад стрясти. А поскольку мы не в силах там поддерживать нормальный уровень жизни, надо будет по новой тем же пиндосам его снова в аренду сдать на 200 лет Laughing
Хотя не, 200 много, надо на 100 Very Happy
А историки утверждают что в процессе продажи на взятках было отстегнуто больше чем потом за Аляску получили.
Но мы отвлеклись от темы получается что Панамский канал нам уже не нужен. Может тогда сгонять флот в баб эль мандебский пролив? Название покруче какого то аденского будет.
Вон и Владимир Владимирович себе Ниву купил. Пойду однако тоже прикуплю, поддержим отечественный автопром Very Happy
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Valeriy T писал(а):
Kilimanjaro писал(а):

Блин! Вы дальше своего носа не видите! Evil or Very Mad
Лучше будет, если пиндосы после панамского канала еще и аденский пролив прикрутят?!
Так бы сразу и сказали что вы Аденский канал прикрутить хотите, а то мы глупые до нас сразу не доходит Very Happy Что понимать под словом прикрутить? Вы наивно считаете что если мы будем гонять туда сюда свой флот, под предлогом защиты от обкуренных обезъян то это дает нам какие то индульгенции на владение Shocked
А что если бы нам ранее газонуть всеми флотами к Панамскому каналу, было бы как то по другому? Все было бы точно так, только минус бабло за пробег наших флотов. По Панамскому каналу были долгосрочные соглашения поэтому Пиндостан там и рулил раньше, сейчас срок этого договора даааавно истек, если память не изменяет в 1980 годах, или даже чуть ранее. Почитайте историю Панамского канала. Он принадлежит ПАНАМЕ. Так что сейчас можно и туда рвануть, или как вы там выражаетесь ПРИКРУТИТЬ. Amd roll Только если нашим будь то военно морские или гражданские суда необходимо пройти через любой выше указанный заливов каналов или каких либо других проблем то нет никаких. Для этого не надо гонять туда свой ВМФ существуют на это международные нормы судоходства.
ЗЫ: Хех дальновидный ты наш, тут из исконно нашего Крыма оранжероиды скоро попрут, а он про Панамский канал да еще с какими то амбициями. Twisted Evil
Господа, а вам не кажется, что с вашими знаниями вам давно пора сидеть в советниках у президента, МИДа, и ВС одновременно. Вы считаете, что вы знаете больше чем руководство Армии и МИДа? Вы думаете, что там дибилы сидят и все внешнеполитические шаги не просчитываются? Что они совершают поступки, которые простым парням из ЛК ясны как белый день своей глупостью. Что вы думаете, что всё , что пишут в газетах( про внешнюю деятельность) надо так и воспринимать, а целая армия агентов и разведчиков бамбук курят ? Правильно поступили или нет покажет история!! А вам уже сейчас всё ясно Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-03-2009 
Кирилл_З писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Не знаю ни одного "достойного" в полном смысле этого слова из тех кто находится у власти.Думаю их нет ,не было и не будет. Власть ,деньги и "порядочность" -вещи не совместимые. ИМХО.
Только не надо все валить на Путина. Ему в свое время досталось "разбитое корыто" ,а он постарался хоть что-то из этого корыта слепить. По крайней мере ,за него не так стыдно как за Ельцина,блин!
Все, вроде бы, неплохо сказано, но вот по мне возмутительно "досталось" Evil or Very Mad - ибо не досталось, а ВЗЯТО самостоятельно и в здравом уме, плюс с определенными целями, личными!
Кирилл,а тебе сколько лет было в 98-м,есси не секрет? Rolling Eyes

_________________

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Легированный писал(а):
а тебе сколько лет было в 98-м
...а в 93-м Question Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Vicvic470 писал(а):
Valeriy T писал(а):
Kilimanjaro писал(а):

Блин! Вы дальше своего носа не видите! Evil or Very Mad
Лучше будет, если пиндосы после панамского канала еще и аденский пролив прикрутят?!
Так бы сразу и сказали что вы Аденский канал прикрутить хотите, а то мы глупые до нас сразу не доходит Very Happy Что понимать под словом прикрутить? Вы наивно считаете что если мы будем гонять туда сюда свой флот, под предлогом защиты от обкуренных обезъян то это дает нам какие то индульгенции на владение Shocked
А что если бы нам ранее газонуть всеми флотами к Панамскому каналу, было бы как то по другому? Все было бы точно так, только минус бабло за пробег наших флотов. По Панамскому каналу были долгосрочные соглашения поэтому Пиндостан там и рулил раньше, сейчас срок этого договора даааавно истек, если память не изменяет в 1980 годах, или даже чуть ранее. Почитайте историю Панамского канала. Он принадлежит ПАНАМЕ. Так что сейчас можно и туда рвануть, или как вы там выражаетесь ПРИКРУТИТЬ. Amd roll Только если нашим будь то военно морские или гражданские суда необходимо пройти через любой выше указанный заливов каналов или каких либо других проблем то нет никаких. Для этого не надо гонять туда свой ВМФ существуют на это международные нормы судоходства.
ЗЫ: Хех дальновидный ты наш, тут из исконно нашего Крыма оранжероиды скоро попрут, а он про Панамский канал да еще с какими то амбициями. Twisted Evil
Господа, а вам не кажется, что с вашими знаниями вам давно пора сидеть в советниках у президента, МИДа, и ВС одновременно. Вы считаете, что вы знаете больше чем руководство Армии и МИДа? Вы думаете, что там дибилы сидят и все внешнеполитические шаги не просчитываются? Что они совершают поступки, которые простым парням из ЛК ясны как белый день своей глупостью. Что вы думаете, что всё , что пишут в газетах( про внешнюю деятельность) надо так и воспринимать, а целая армия агентов и разведчиков бамбук курят ? Правильно поступили или нет покажет история!! А вам уже сейчас всё ясно Wink
Да ладно, Вить, чё ты?! Дай послушать грамотных сибирских пацаноф про долгосрочные соглашения и про историю Панамы! Гугл рулит! Wink
Может быть и я поверю в чистые намерения и благородство пиндосов? И про злодея Бен Ладана, и про химическое оружие Саддама, и про бедных забитых албанцев!!!
Может поверю и в самостоятельность, и стратегический гений обкуренных сомалийцев, которые меня еще в 92 доставали "Фазер, мани!"
Мож еще чё-нить нагуглят... Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Kilimanjaro писал(а):


Да ладно, Вить, чё ты?! Дай послушать грамотных сибирских пацаноф про долгосрочные соглашения и про историю Панамы! Гугл рулит! Wink
Может быть и я поверю в чистые намерения и благородство пиндосов? И про злодея Бен Ладана, и про химическое оружие Саддама, и про бедных забитых албанцев!!!
Может поверю и в самостоятельность, и стратегический гений обкуренных сомалийцев, которые меня еще в 92 доставали "Фазер, мани!"
Мож еще чё-нить нагуглят... Very Happy
Ладненько послушай.
Нет уважаемый, что касается панамского канала я читал про всю его историю еще тогда, когда Гугля не было ни у меня ни у тебя. Very Happy Даты только не совсем помнил. Меня убивает ваша наивность, что именно погонюя за горсткой обкуреных пиратов, нашими флотами за 2 океана вы считаете стратегическим гением. Поясните в чем гений то тут, кроме того что поймали одну кучку обкуреных покормили, потом отдали типа властям Сомали, считай что выпустили туда же в джунгли. Получилось что мы кушать им привозили Very Happy Вы так и не ответили на вопрос Что конкретно мы там прикрутили? Про общее состояние нашего ВМФ я тоже знаю не из Гугля. Потрудитесь посмотреть год рождения наших крупных кораблей, и что мы строим нового для его поддержания. Вот вам великим стратегам и ответ - чем ухомаздывать ресурс флота, который и так не обновляется, и тратить бабло на холостые пробеги - лучше б пару больниц построили.
И когда вы прилепили про Панамский канал это так на уровня ля-ля, потому что построен он был на бабки США, и не малые. В дальнейшем длительное время содержался и эксплуатировался на их же деньги. В дальнейшем был передан землевладельцу. Тут то что болезный ты наш хотел прикрутить поясни для бестолковых? Very Happy
А что покажет история - почитай как продавалась Аляска, какие были взятки что б продать. Вот это история уже показала. Что показала история про Крым. Можем посмотреть про экономический гений при продаже газа оранжероидам. Видать там тоже был экономический гений. Какой был экономический гений при перестройке когда зубная паста и порошек носки по талонам, до сих пор рассказывают про тяжелое наследие прошлого. Может быть вы можете это только из Гугля узнать я то вживую прошел через этот гений. А борьба с пьянством когда тоже гении порубили всю лозу которую надо растить лет 25, а тот кто пил политуру тот ее и продолжал пить. Что построили сами гении практически все заводы были построены в так называемый застой, а потом были мужественно приватизированы кучкой хапов, многии гении уже нахапав спрыгнули за бугор. А то что было построено сейчас все новые автозаводы это на инвестиции из за бугра. А гении в истории действительно были, после войны подняли и промышленность и сельское хозяйство. Открою вам еще одну маленькую тайну. Вот на территории юга Тюменской области до перестройки были огромные животноводческие комплексы, посевные площади огромные. Сейчас всего пару хозяйств отсилы более менее живые и у тех не могут организовать приемку молока мяса. А приезжают "грачи" покупают за один рубль вывозят в центр и продают за 150. Увы мы сейчас и прокормить себя не можем. Это не Гугль это факты.
Я бы мог еще вам рассказать как экономический гений Чубайса развалил мощнейшую энергосистему России ну это как нибудь в следующий раз
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Вот что мне нравица в нашем форуме, так это абсолютная последовательность тем, начали о китайцах, плавно перетиекли в российскую политику, потом экономику, а щас уже международное противостояние пиндосов и России обсуждаеца Amd rofl

Да, вот еще что, мне интересна история британо-аргентинского конфликта близ Фальклендских островов, мы канешна там не участвовали, но думаю стоит сделать расчет альтернативной истории, типа если бы наши ВМС подошли туда и сказали обеим странам "Пошли нахер, теперь МЫ тут будем рулить" Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Haris писал(а):
Вот что мне нравица в нашем форуме, так это абсолютная последовательность тем, начали о китайцах, плавно перетиекли в российскую политику, потом экономику, а щас уже международное противостояние пиндосов и России обсуждаеца

Да, вот еще что, мне интересна история британо-аргентинского конфликта близ Фальклендских островов, мы канешна там не участвовали, но думаю стоит сделать расчет альтернативной истории, типа если бы наши ВМС подошли туда и сказали обеим странам "Пошли нахер, теперь МЫ тут будем рулить"
Красиво всё идёт Wink
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Haris писал(а):
ты или гражданин Японии или не гражданин
Idea
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов