27-03-2009 
27-03-2009 
уточнить хочу......поискал...нашел что скрип панели устаняется путем замены пистонов,креплений или проклейкой........это все одно и тоже?))) а то эти потрескивания и микроскрип на неровностях достают...хочется тишины в салоне....... т.к. авто из США по гарантии сделать это не могу.....скажите кто где делал? и сколько стоит? Very Happy

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
[/quote]
Там скорее всего панель с дверной обшивкой соприкосаються. У меня была такая проблема. Надо обшивку снимать, и зажимы на планке ворсистой, которая у стекла поджать, чтобы сама обшивка двери прилегала плотнее. Получится зазор между обшивкой двери и панелью чуть побольше и все ок будет.[/quote]

спс...буду пробовать.
  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Снял обшивку с дверей, скрип остался....и не могу догнать, что может скрипеть?, слышу что с двери!! Сдвери снял все, что можно открутить!
Фото двери взял у Par7yzan с отчета)
Примерно где скрипит:
Поиск и методы устранения скрипа в салоне
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
ВСЁ, нашел в чем причина дискофорта!!!
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
cHoKoVo писал(а):
ВСЁ, нашел в чем причина дискофорта!!!
Так надо соклубникам рассказать!
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Начну с того, что это вообще не дверь, не динамик, не пластик за лобовым стекло, не бойда откуда воздух в салон идет Smile (я это все проклеил Laughing ))))... на самом деле, бились провода в под пластиковой подножкой...проклеил анти скрипом белые пластиковые держатели проводки и там где они прячутся под обшивку (куда смогла рука пролезть). 4 дня проездил без обшивки как ибонез), пока к знакомому электрику не приехал - 10 мин. и проблема решена.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
cHoKoVo писал(а):
бились провода в под пластиковой подножкой.
Сфоткать нужно было это место
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Помогите, скрип и никак его не могу вычислить. скрип идет от левой дверной стойки кузова. Проявляется при езде по неровностям. Слышен если меленно машину наперекос пустить по лежачему полицейскому. Если ухом приложится к левой стойке лобового стекла, прям отчетливо слышно, как отдает на металл. Машина не билась. Скрип не сильный, но очень раздражительный. уже все залил силиконом не помогает. Может кто сталкивался.

_________________


Марк

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Margiz писал(а):
Помогите, скрип и никак его не могу вычислить. скрип идет от левой дверной стойки кузова. Проявляется при езде по неровностям. Слышен если меленно машину наперекос пустить по лежачему полицейскому. Если ухом приложится к левой стойке лобового стекла, прям отчетливо слышно, как отдает на металл. Машина не билась. Скрип не сильный, но очень раздражительный. уже все залил силиконом не помогает. Может кто сталкивался.
Обивка стойки трется о панель приборов. Проводка внутри болтается. Клипсы шатаются. И т.д.

На GS3 бороться со скрипами практически бесполезно: один излечишь, разобрав-собрав полсалона - два новых в другом месте вылезут.
И так - до бесконечности.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
да я уже практически все излечил, смазал, проклеил. но это скрип меня добивает. самая жесть, что не могу определить что это. такое ощущение что какие то металлические детали внутри стойки кузова скрежет дают, только тихий.

_________________


Марк

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
W115 писал(а):
Обивка стойки трется о панель приборов. Проводка внутри болтается. Клипсы шатаются. И т.д.
Накладка стойки вверху крепится пластиковой длинной клипсой (чтоб при срабатывании подушки не получить по фейсу) посмотри там.
Кста, если переклеивали стекло посмотри сверху стык лобового и металла, там тоже есть чему скрипеть.
Снять козырек, отогнуть обшивку потолка и помацать Wink

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
стекло не меняли и не проклеивали. сам снимал боковую накладку, все отлично. более того, брызгал силиконом прям внутрь стойки. но такое ощущение, что скрип идет ниже, в районе где соединяется ограничитель для открывания двери с кузовом. я смотрел тут в файлобменнике возможные скрипы. так там есть фото средней стойки кузова, где показан возможный дефект прям посередине. я предполагаю, что аналогичная ситуация и в передней стойке кузова. буду позже разбирать(((

_________________


Марк

  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Margiz писал(а):
Помогите, скрип и никак его не могу вычислить. скрип идет от левой дверной стойки кузова. Проявляется при езде по неровностям. Слышен если меленно машину наперекос пустить по лежачему полицейскому. Если ухом приложится к левой стойке лобового стекла, прям отчетливо слышно, как отдает на металл. Машина не билась. Скрип не сильный, но очень раздражительный. уже все залил силиконом не помогает. Может кто сталкивался.
Я бы в первую очередь снял пластик за лобовым стеклом и поездил без него....и так методом исключения...или посадил бы кого нибудь в авто пускай вместе со мной слушают, бывает так - скрипит там а слышится здесь))!
  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Хотя до этого уже разбирал и проклеивал этот пластик, попробую снять и без него может что то услышу. Как попробую отпишусь.

_________________


Марк

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Разобрал пластикову панель под дворниками, попробовал проехаться без нее. все тот же скрип.

_________________


Марк

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
у меня скрипела дверь ,долго искал ,потом WDшкой брызнул в замок и тишина !!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов