home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2009 
16-03-2009 
оооо это философский вопрос.
можно начать заменой амортизаторов а кончить заменой подушек ДВС.
но в итоге осознать что Мерседес в 124 ом кузове круче Very Happy
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Первое что умирает, это втулки стабилизаторов, после их замены очень сильно видна разница, а дальше придётся смотреть все сайленты и шаровые.
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Легче тебе сделать полную диагностику ходовки.
Моя уже 1,5 года по Алмате ездит, дороги у нас тоже автобан. Недавно поменял только втулки и стойки стабилизатора и задние с-блоки. Пока никаких стуков и намеков на поломку нету. Тьфу-тьфу Smile

_________________

Подвеска GSII

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Поднимаю старую тему, дабы сам ее и создавал. Прошлые проблемы были решены разными способами. Теперь есть проблема конкретная. Месяца 2 назад стали слышны неприятные хрусты сзади справа...где-то под сидением...хрусты/стуки постепенно стали увеличиваться...особенно на торможении или разгоне...да и кочки стали громко отдаваться именно сзади справа... сейчас вообще кажется, что что-нибудь отлетит...но дискомфорт в основном звуковой. Поехал к официалам... лазили ...лазили...поехали кататься аж троем...катались...потом снова лазили... их вердикт: Замена ПЕРЕДНИХ ВЕРХНИХ рычагов. Правый и левый.....Я сильно озадачился...как же так...стуки и хрусты четко сзади справа.....даже задний пассажир их отчетливо ощущает...на что мне ответили, что это передние верхние рычаги так по кузову отдают... Вообщем я сильно удивился....Завтра записался к другим официалам...посмотрим что они скажут. ....Что вы думаете? По поиску лазил...чаще всего мои симптомы похожи на сайленблоки задних рычагов.

Теперь далее...даже если на сервисе правы, то один оригинальный передний верхний рычаг стоит 12тыс на экзисте. Как бы дороговато... есть не оригинал Blue Print артикул ADT38692, стоит в 3 раза дешевле...
  •  
12-08-2011 
avatar
IVS IVS
12-08-2011 
Стучат скорей всего стойки стаба, если бы стучала шаровая то на подъемнике легко можно это проверить т.к. люфт более чем заметен, еще может стучать плавающий, но он тоже легко диагностируется не подъемнике или даже с помощью домкрата, у вас наверно сервис не очень, надо поискать другой.
Blue Print не бери умрут оч. быстро это упаковщик в коробке может оказаться что у годно как правило кетай, лучше и дешевле восстановить старые. Я покупал себе задние рычаги по 11 т.р. они кстать из алюминия Confused
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
IVS писал(а):
Стучат скорей всего стойки стаба, если бы стучала шаровая то на подъемнике легко можно это проверить т.к. люфт более чем заметен, еще может стучать плавающий, но он тоже легко диагностируется не подъемнике или даже с помощью домкрата, у вас наверно сервис не очень, надо поискать другой.
Blue Print не бери умрут оч. быстро это упаковщик в коробке может оказаться что у годно как правило кетай, лучше и дешевле восстановить старые. Я покупал себе задние рычаги по 11 т.р. они кстать из алюминия Confused
Да вот и я думаю как они умудрились найти причину в ПЕРЕДНИХ рычагах? Когда сидишь сзади точно и конкретно отдает в пятую точку под сидением. ОД "Тойота Бизнер Кар"... серьезное заведение.....хотя люди везде одинаковые...
  •  
13-08-2011 
avatar
IVS IVS
13-08-2011 
Я бы все таки рекомендовал найти нормальный сервис, в котором аргументированно сказали бы, что не так и показали, что бы сам своими глазами увидел где люфт, а дилеры ленивы и глупы т.к. им проще поменять узел в сборе, да и неполадки они привыкли искать методом исключения, что очень не дешево примеров этому масса.
  •  
13-08-2011 
13-08-2011 
Вы в каком городе? Бизнес Кар контора серьёзная, да вот только работают в регионах те же гаражные мастера. вы правильно написали, скорее всего это сайлентблоки рычагов. передние рычаги назад не отдают.

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
  • +1
13-08-2011 
13-08-2011 
3102 писал(а):
Вы в каком городе? Бизнес Кар контора серьёзная, да вот только работают в регионах те же гаражные мастера. вы правильно написали, скорее всего это сайлентблоки рычагов. передние рычаги назад не отдают.
Из Воронежа я )
  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Сегодня был у другого ОД, по поводу передней подвески ( к которой у меня претензий не было ) сказали, что это не рычаги, а стойки стучат...а на счет того, что меня напрягало...стуки и хрусты сзади....выяснилось, что это подвесной подшипник кардана... вот такие вот дела )
  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
У меня с зимы такая же проблема появилась.
Именно внутри салона с правой стороны слышен хруст и его периодичность никак не могу поймать.
Да и не каждый раз так. Сначала думал это снег так под колесами хрустит Very Happy
А кто подскажет , сколько стоит ремонт весь этот с подвесным подшипником?
В скором времени поеду на СТО, вот не хотелось, чтобы начали с замены рычагов ,привода и ещё чего-нибудь(
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Ходовая часть Правила форумов