28-11-2018 
28-11-2018 
Rx300 2001, раньше двигатель подтраивал, ездить можно было, потом пошли пропуски в 1.3 горшке, обороты прыгали, сейчас 1.3.5 горшок пропуски, езда невозможна, лямбда на 1 банке мертва( это где 1.3.5) возможен ли такой исход из-за лямбды?Так же богатая смесь на 1-й банке
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Что- то все описанное очень нелогично... Из-за лямбды не будет троить мотор, может катушки или свечи померли?
  •  
  • +1
1-12-2018 
1-12-2018 
nikalas12, номера ошибок сюда.... выше моего сообщения предположили верно, но что показывает чек?

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я владелец Lexus is250 2го поколения. Недавно возникла проблема. Выскочил чек vsc bank 1 sensor 1. Заменил лямбду. Поставил оригинал. После этого ехал на 95 км/ч на круизе и понимаю что что то не так. Снимаю с круиза и понимаю что тяга пропала, движок подтраивает. Ошибок никаких нет. Расход 30 показывает. Через 4-5 остановок (заглушил/завел) все вдруг восстановилось. И расход пришёл в норму. Сегодня после заправки история повторилась. Я видел что похожая проблема уже здесь обсуждалась только там был RX (.
link
). Написал автору но ответа нет. Может кто что подскажет ?
  •  
31-10-2023 
31-10-2023 
Приветствую! Проблема вот в чем...
Rx 300 2002, заменил двигатель(поставил 1mz от рестайла), ГРМ, ремни, свечи поставили новые. На холостых и при наборе оборотов происходят пропуски в 3х цилиндрах первой головы(1 3 5), но когда снимаешь фишку генератора или скидываешь ремень, все нормализуется.
Проверили генератор(в профильной конторе) говорят все норм.
Проверили метки, тоже норм.
Скидывали разъем с клапана vvti, ничего не меняется.
Машина уже больше месяца в сервисе торчит, куда ещё копать?
  •  
31-10-2023 
31-10-2023 
zolten.bst@mail.ru писал(а):
Приветствую! Проблема вот в чем...
Rx 300 2002, заменил двигатель(поставил 1mz от рестайла), ГРМ, ремни, свечи поставили новые. На холостых и при наборе оборотов происходят пропуски в 3х цилиндрах первой головы(1 3 5), но когда снимаешь фишку генератора или скидываешь ремень, все нормализуется.
Проверили генератор(в профильной конторе) говорят все норм.
Проверили метки, тоже норм.
Скидывали разъем с клапана vvti, ничего не меняется.
Машина уже больше месяца в сервисе торчит, куда ещё копать?
Генератор другой пробуйте, дело то в нем, или перепутано что-то в проводах (мотор меняли), не подключена масса к двигателю и т.п. Диод может сгорел в генераторе.
  •  
29 Января 
29 Января 
Троит двигатель
Троит двигатель
Троит двигатель
  •  
29 Января 
29 Января 
Свечи норм ,катушки норм,форсунки норм может из за лямбды?
  •  
29 Января 
29 Января 
Povolayev писал(а):
Свечи норм ,катушки норм,форсунки норм может из за лямбды?
Смесь.
скорее датчик воздуха ДМРВ, (лямда только коррекция этого самого ДРМВ, до пропуска зажигания обычно не доводит, раньше ругаться начинает.)
  •  
30 Января 
30 Января 
Форсунки помыл,пока полёт нормальный,жду когда выскочит что-нибудь)
  •  
30 Января 
30 Января 
Человек, пшыкну его очистителем
  •  
30 Января 
30 Января 
Povolayev писал(а):
Форсунки помыл,пока полёт нормальный,жду когда выскочит что-нибудь)
Может и форсунки, у меня обычно когда пропан (а он обманывает форсунки) накрутишь, вылезает подобная ошибка.
  •  
23 Февраля 
23 Февраля 
В итоге была лямбда
  •  
23 Февраля 
23 Февраля 
Povolayev писал(а):
В итоге была лямбда
Ну и тебя с праздником, надирания задницы супостату.
  •  
  • +1
29 Февраля 
29 Февраля 
здравствуйте всем у меня lexus rx 300 покупал месяц назад машина троила и обороты игрались поменял свечи, катушки, промывал форсунки не было толку оказалось датчик ввт поменял оба ошибка исчез машина работал иделально позже опять троит ошибка по лямбду поменял все три лямди на оригинал работал четко но датчик ввт поазывает ошибку 2,4,6 пропуски менял датчик три раза ездит только неделю и потом опять начинает троит и через какойто время исчезает и не долго троит и ошибка по ввт 2банка чек моргает УЖЕ НЕ МОГУ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА потратил огромное денег нету толку ввт мозу хавает ставил и новые и контрактные нету толку ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов