17-07-2014 
17-07-2014 
Могу подсказать только по наконечникам. Я себе на Авенсисе менял наконечники (резинки), подходят от нашей двенахи, стоят что-то типа 75р за штуку. Только они немного длиннее, что легко поправимо с помощью ножа.
А катушки от RX300 и Авенсиса практически одинаковые (себе ставил от RX300 - отличается только высотой крепежного кронштейна).
Старые резинки все задубели и порепались.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Троит двигатель

  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
А что за двенаха? Знаю что кто-то подбирал от какой-то машины,подходят как родные, но не помню кто и от какой.
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
Нашёл наконечник(аналог)НК-12,пр-во россия, но купить мне проблематично. Чего-то форум мёртвый какой-то, все машины наверное попродовали Amd Smiling
  •  
  • 0
19-07-2014 
19-07-2014 
sirozaa писал(а):
Привет. Может кто знает по катушкам зажигания:
1.Мелкие трещины на всех 6-ти катушках(на пластике).
2.Трещины на резиновых наконечниках.
3.Свечи пробивает по изолятору(наружному), даже новые не проехашвие и 1000км.
4.Подтраивает только на холодной, на прогретой всё идеально. Чек особенно моргает при нагрузке, ошибки р0301,р0302,перекидывал местами и свечи и катушки-ошибки те же.
Вот я и думаю если ремонтировать:от чего подобрать наконечники? Ведь отдельно они не идут. Что делать с трещинами?
И главный вопрос:если даже все катушки менять можно ли ставить аналоги или только оригинал?
Спасибо.
Подобрать для замены все неисправные компоненты лучше всего от тойоты. Свечи NGK или Denso. Номера посмотреть в каталоге Lexus. Это чтобы сэкономить и ездить. Если денег много то для экспериментов можно поставить аналоги от какого нибудь запоргана , замотав дополнительно синей изолентой. Главное при этом чтобы изолента была синяя. Она лучший в мире диэлектрик.
  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
eddie писал(а):
sirozaa писал(а):
Привет. Может кто знает по катушкам зажигания:
1.Мелкие трещины на всех 6-ти катушках(на пластике).
2.Трещины на резиновых наконечниках.
3.Свечи пробивает по изолятору(наружному), даже новые не проехашвие и 1000км.
4.Подтраивает только на холодной, на прогретой всё идеально. Чек особенно моргает при нагрузке, ошибки р0301,р0302,перекидывал местами и свечи и катушки-ошибки те же.
Вот я и думаю если ремонтировать:от чего подобрать наконечники? Ведь отдельно они не идут. Что делать с трещинами?
И главный вопрос:если даже все катушки менять можно ли ставить аналоги или только оригинал?
Спасибо.
Подобрать для замены все неисправные компоненты лучше всего от тойоты. Свечи NGK или Denso. Номера посмотреть в каталоге Lexus. Это чтобы сэкономить и ездить. Если денег много то для экспериментов можно поставить аналоги от какого нибудь запоргана , замотав дополнительно синей изолентой. Главное при этом чтобы изолента была синяя. Она лучший в мире диэлектрик.
Да со свечами всё понятно, вопрос по наконечникам - от чего подходят без переделок. Катушки вроде ещё рабочие.
  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
Без переделок подходят от тойоты хариер
  •  
  • -1
22-07-2014 
22-07-2014 
eddie писал(а):
Без переделок подходят от тойоты хариер
Хорошая шутка. Amd crazy
  •  
  • +1
22-07-2014 
22-07-2014 
Это не шутка . Шутка изолентой замотать. Very Happy Вы определитесь хотите ездить или экспериментировать?
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
eddie писал(а):
Это не шутка . Шутка изолентой замотать. Very Happy Вы определитесь хотите ездить или экспериментировать?
А вы где-то видели что от тойоты хариер наконечники отдельно продаюся?
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
А где написано что они отдельно продаются? Они идут в сборе с катушками. Продолжайте свои эксперименты. Они обычно всегда заканчиваются одним и тем же. Из этих же соображений можно кстати еще и свечи выборочно поменять. И обманку вместо лямбды поставить. Потом открыть тему "Какая плохая машина. Задолбался ее чинить а чек все равно не гаснет, и коробка гамно , пинается и развалится вот вот" т.к. долгая езда с неисправной системой зажигания потянет массу других неисправностей, из которых замена катушек и свечей окажутся самыми дешевыми в общем бюджете ремонта.
  •  
  • +1
23-07-2014 
23-07-2014 
eddie писал(а):
А где написано что они отдельно продаются? Они идут в сборе с катушками. Продолжайте свои эксперименты. Они обычно всегда заканчиваются одним и тем же. Из этих же соображений можно кстати еще и свечи выборочно поменять. И обманку вместо лямбды поставить. Потом открыть тему "Какая плохая машина. Задолбался ее чинить а чек все равно не гаснет, и коробка гамно , пинается и развалится вот вот" т.к. долгая езда с неисправной системой зажигания потянет массу других неисправностей, из которых замена катушек и свечей окажутся самыми дешевыми в общем бюджете ремонта.
Я всегда меняю всё вовремя и только оригинал тем более не ставлю никаких эксперементов, но менять все рабочие катушки из-за потресканных наконечников это глупо.

Нашёл такие наконечники FEBEST TCP-001, на экзисте даже есть, но в списке нет РХ300, зато есть ТОЙОТА ХАРИЕР, как так?
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
FEBEST TCP-001
Заказать 2-3 штуки резинок по 300р не париться - должны подойти...
Троит двигатель
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Заказал всё-же те НК-12 (nak-kat.ru) чтобы точно подошли, теперь жду Wink
  •  
18-08-2014 
18-08-2014 
Всем добрый день!Почитал тему,своей проблемы не нашёл.И так к проблеме....С утра завожу машину и обороты на прогреве держатся в районе 600 оборотов.если прогазовать,то всё встаёт в норму.Чек не горит,ошибок нет.ещё бывает после езды ощущается запах бензина от машины(как будто перелив).Мотор работает ровно,приёмистость хорошая.

_________________


  •  
18-08-2014 
18-08-2014 
ДЗ и КХХ к чистке
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов