13-03-2009 
13-03-2009 
30 грамм акварели небрежно размазанной по стеклам, до прохождения ТО, помогают решить все зеркальные проблеммы Amd Thumbs up
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
zd22 писал(а):
30 грамм акварели небрежно размазанной по стеклам, до прохождения ТО, помогают решить все зеркальные проблеммы Amd Thumbs up
ваще ниче не понял...
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
где растонировать в Москве?

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
Цитата:
ваще ниче не понял...
до прохождения ТО красиш заднюю полусферу, после смываеш (краска должна быть на водной основе), до следущего ТО или купленного талона, никто не вправе заставить снимать заводстскую тонировку.
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
Вот фотография - все на месте и обогревы и антенна. Только стекла после снятия напыления светлее стекол передней полусферы....
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
А можно еще фоток с разных ракурсов

Интересно выглядит заднее стекло с обогревом - они специально оставили кант по периметру?

_________________

Prime mover

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
канты остались везде - я так понимаю их удалить нельзя... завтра сбоку сниму...
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
Друня писал(а):
канты остались везде - я так понимаю их удалить нельзя...
я вспомнил - если на заднем стекле их полностью удалить, то будет видно то, что находится под салонным пластиком (провода, клипсы)

Так что наверно они специально оставили, чтобы не было видно "кишки" машины

либо отмывали стекло не снимая пластик и отмыли только там, где был доступ

_________________

Prime mover

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
я же писал что всестекла были сняты почищены и вклеены назад.
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
DmitriyZ писал(а):
Друня писал(а):
канты остались везде - я так понимаю их удалить нельзя...
я вспомнил - если на заднем стекле их полностью удалить, то будет видно то, что находится под салонным пластиком (провода, клипсы)

Так что наверно они специально оставили, чтобы не было видно "кишки" машины

либо отмывали стекло не снимая пластик и отмыли только там, где был доступ
все стекла снимают перед смывкой... канты остались только под шелкографией... не будешь же ты ее смывать, да и ты сам сказал, что и "кишки" все под стеклом будут видны

з.ы. автору спасибо за тему (реально мне смывали стекла за 500$ в Минске, не знаю кто, но походу не эти ребята)

кстати, когда ставил на учет все равно до...сь к маркировке задних стекол (AS3) и отказались подписывать заявление (уроды), я ему говорю - ты не позорься... ты же видишь, что стекла прозрачнее чем передние! а он все свое - езжай на пункт ТО и бери справку, что стекла в допуске по светопропускаемости (не менее 75%)... короче пришлось ехать и делать замеры... что касается задних стекол - на всех не менее 80% было... на передних 76%
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Valerik
+100000
таже хрень в ГАИ - ходил мне тыкал тупо в маркировки AS3 - я говорю тыж не первый день работаешь - видишь, что задние сетлее передних. он - я не могу пропустить - и отправил меня в областной центр сертификации, где мне счастливо пропарили мозг... Но потом еще справку изучал и говорит - первый раз вижу светлые стекла AS3... ну де придурок..
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Друня писал(а):
канты остались везде - я так понимаю их удалить нельзя...
Посмотрел фото. Для себя решил, что нету смысла в данной операции. Гайцам не угодишь, да и после тонировки черной пленкой вообще машина разноцветная получается.
Остается только вариант с заменой стекол(но дороговато выходит).

Где-то в нете встречал отзыв одной юристки, которая выиграла процесс подав жалобу в суд на инспектора ГТО из-за отказа в выдаче талона ТО по причине зеркальности задних стекол. Мотивировала тем, что при растомаживании автомобиля он не был запрещен к эксплуатации на территории РФ.
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
yda писал(а):
Для себя решил, что нету смысла в данной операции. Гайцам не угодишь
я бы на твоем месте ваще б не парился... езди со штатной тонировкой (еще и перед затонируй, есть в базе знаний)... это особенно актуально тем кто эксплуатирует машину в Беларуси, там с этим все серьезно и какие либо действия с машиной (снятие-постановка на учет, прохождение ТО, да и ваще просто ездить там с тонировкой) совершить невозможно ни за какие деньги Smile... а вот в России с этим куда проще.
Я проходил ТО без проблем с тонированными задними стеклами... главное что бы перед был в допуске.
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Другой ракурс как просили.... да и вопрос есть ли какие различия в моделях 99 и 2000...
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Ужос, пора вам на барикады.
зы. Хреновые у вас законы Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов