14-11-2013 
14-11-2013 
Спецы, подскажите плиз, по КАКОЙ лямбде эта ошибка и что за она:

p0136 o2 sensor circuit malfunction (bank 1 sensor 2)

и там же

P3600



спасибо!
  •  
16-11-2013 
Доброй Ночи! Тоже интересует данный вопрос ! на диагностике комп выдал ошибку p0136 не справность цепи датчика кислорода (ряд цил.1 датчик 2) поменял сегодня датчик тот который ближе к радиатору.после того как выехал с гаража изменений не произошло=( скинул клемму "чек пропал" машина запела и совсем по другому поехала проехав 3 км с счастливой улыбкой чек опять загорелся и машина стала опять овощем =((( МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!
Как Понять какая это именно лямбада ? Повторяюсь (Ряд цил 1 датчик 2 )
Жду с ни терпением ответа! Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________


  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Это на ряду, который ближе к салону. Датчик после катализатора.
Если выдаёт неисправность цепи, то при чём тут лямбда?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-11-2013 
А что это за неисправность цепи ? я подумал что датчик умер и купил новый. То есть замена датчика не к чему не приведёт ?

_________________


  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Либо сам датчик не исправен либо провод до него либо блок управления

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-11-2013 
Датчик 2 он на верху или около глушителя ? Сори за тупые вопросы Машину купил неделю тому назад.
просто завтра поеду в сервис к узбекам которые мне прикручивали датчик и буду тыкать носом куда его переставить.
я как понимаю там 2 одинаковых датчика и третий другой?

_________________


  •  
16-11-2013 
Мужики дайте ответ! пожалуйста!!)

_________________


  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Он под водителем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Camel писал(а):
Мужики дайте ответ! пожалуйста!!)
C постоянной периодичность возникают вопросы где какой датчик кислорода/состава смеси, вот схема и описание протокола OBDII, чтобы Вы не путались.
Расположение датчиков кислорода
Для однозначного определения расположения датчиков кислорода в системе выпуска автомобиля в стандарте OBD-II используется понятие «Банк».
Банк – группа цилиндров двигателя с объединенным выпускным коллектором и общим для этих цилиндров каталитическим нейтрализатором. При этом «Банк 1» обязательно включает в себя цилиндр N 1. OBD-II предусматривает наличие двух датчиков кислорода в выпускной системе, N 1 устанавливается до каталитического нейтрализатора, N 2 после каталитического нейтрализатора.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
A/F Sensor
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Думаю теперь будет понятно всем.
И ещё хотелось бы внести ясность в некоторые понятия:
Датчик кислорода - он же лямбда зонд (понятно всем), а вот A/F сенсор часто путают с датчиком кислорода, а это не правильно, т.к. они существенно различаются несмотря на внешнее сходство, так вот A/F сенсор ещё его называют широкополосный лямбда зонд отличается от датчика кислорода тем, что датчик кислорода генерирует напряжение, а A/F сенсор изменяет протекающий через него ток, значит алгоритм обработки сигнала у них разный.
Вот принцип их действия
O2 Sensor
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
A/F Sensor
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Думаю теперь будет понятно всем.
И ещё хотелось бы внести ясность в некоторые понятия:
Датчик кислорода - он же лямбда зонд (понятно всем), а вот A/F сенсор часто путают с датчиком кислорода, а это не правильно, т.к. они существенно различаются несмотря на внешнее сходство, так вот A/F сенсор ещё его называют широкополосный лямбда зонд отличается от датчика кислорода тем, что датчик кислорода генерирует напряжение, а A/F сенсор изменяет протекающий через него ток, значит алгоритм обработки сигнала у них разный.
Вот принцип их действия
O2 Sensor
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
A/F Sensor
[attach=a0e6abd5.jpg" border="0" title="Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)" alt="Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)"/>

_________________

Road my home

  •  
  • +1
16-11-2013 
16-11-2013 
Уточнение.
A/F сенсор - это и есть датчики перед катализатором.
Или я ошибаюсь?
Часто и пытаются ставить лямбду после катализатора, вместо A/F сенсора.
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
anatoli_kz писал(а):
Или я ошибаюсь?
Вы правильно понимаете, датчики состава смеси (A/F Sensor), стоят перед катализаторами.

_________________

Road my home

  •  
17-11-2013 
А Все три датчика они одинаковые ? знаю то что на двигатели и в низу двигателя они одинаковые а вот после катализатора он другой или такой же ?

_________________


  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Да хоть пыть раз пиши одно и тоже . Он все равно будет вопросы задавать.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
17-11-2013 
Извини ну я не видел от тебя сообщения по поводу датчиков,одинаковые они или нет....ехать мне его сдавать и заказывать другой или этот подойдёт.... Shocked

_________________


  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
одинаковы датчики топливно-воздушной смеси(те что на двигателе, в катализаторах), а датчик после катализатора(которые называются лямбда-зонды) совсем другие!!! А вообще у Вас и машина другая, лучше писать в своей ветке

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов