5-05-2009 
5-05-2009 
Нет у меня никакой кнопки. Тока шторочку отодвигаешь и ждешь.
Тока нада зажиг включить и МАР кнопочку нажать.
У меня так.
  •  
5-05-2009 
Я только вчера доставал. Снимал ченжер. Для этого нужно открутить всего три винта. Два по бокам и один сзади, они держат крепеж (уши) ченжера. Немного гиморно откручивать задний, но можно просто приподнять пластмассовую обивку и подлезть, ничего не разбирая. У меня получилось. Сзади на ченжере четыре разъема, отсоединяются легко. Потом, когда он уже снят, маленькие болтики (штук Cool по кругу и снимается верхняя крышка. Дальше дело техники - в сторону два усика фиксатора и приподняв зажим привода, диск легко выдвигается вручную. После сборки и подключения ченжер немного возмущенно пожужжал и успокоился. Спокойно сожрал другой диск Smile
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
А другой способ есть? или все таки разбирать? Я так понимаю он не выходит, потому что в приводе крутится и пытается загрузиться.
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Нет у меня никакой кнопки. Тока шторочку отодвигаешь и ждешь.
Тока нада зажиг включить и МАР кнопочку нажать.
У меня так.
Да у меня тоже так....было.... пока не записало system loading... а загрузиться не может... и диск не вытащить
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Тада надо попробывать найти момент, када обращение к диску прекращается, например, выйти из режима нави и зайти в Инфо.После этого попробовать открыть шторку.Если нет , то НЕ ЗАКРЫВАЯ ее перейти из реж. Инфо снова в реж. Нави.
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Пробовал по всякому, пока ключ из замка зажигания не вытащищь, он и в ИНФО крутится. просто других режимов не стало, или инфо или мигающая картинка system loading...
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Итак нашел как лечить, сегодня как раз теплая погода была, полез лечить.

мне пришлось все разобрать но надеюсь больше никому на надо будет этого делать.

диск т.к. не читается то его и клинит там.
он то раскручивается то тормозит.

решает следующим образом: дурим привод, пальцем-карандашем блокируем вращение диска. он 3 раза пытается его туда сюда, далее останавливает.
после надо через минуту еще раз дернуть кнопкой (у меня крышка была снята передняя, отломал пока разбирал) - далее он видимо понял что то что ему засунули не крутится и честно выплюнул.

проверил несколько раз со своими кривым диском уже на навигаторе который прикрутил. отдает не сразу, но после блокировки диска отдает.

успехов!

p.s. рою форум и нифига не пойму как правильно скачать то что заработает в этой машине... трындец... когда порядок то будет.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
Виртуальная кнопка Eject находиться в поле ограниченном рамкой с японским шрифтом.
Чтобы выйти на него отключаете батарею на пару минут(-) включаете, ждёте минут 5 пока диск не будет прочитан.. появяться надписи на английском с верху и японском ниже .
У меня где-то спрва от центра иероглифов, точно не могу сказать(методом втыка нашёл)
Механически опасно, даже с отключенной батареей диск остаётся в приводе.
Успеха.
Вопрос Европа на двухслойном диске (Германия) ни у кого не пошла?

_________________


  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
А где там сзади в багажнике вставлять????
Имею ввиду RX 400h

_________________


  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
Haris писал(а):
На форуме эту тему обсасывали уже раз 5 как минимум. Может все-таки поиск поюзать прежде чем новую тему заводить?
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ПО ФОРУМУ
Точно, точно! Я тоже сначала разфигачил пинцетом дисковод, вытащил диск в ручную. Потом оказалось, что хватило двух нажатий на экран и диск сам вылез. Embarassed
Жесть! Laughing
застрял диск в навигаторе, RX400h, как его вытащить?
Когда японские иероглифы: нажимаем INFO, потом по углам экрана левый верхний, потом левый нижний и диск выйдет сам.
Вроде так. Одним словом, иероглифы запугивают, а на самом деле ничего страшного нет.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
10-03-2010 
10-03-2010 
столкнулся с этой проблемой...
помог только способ UDOFINa, заблокировал вращение диска и аппарат сам его выплюнул.
загрузился с родного, а потом опять сунул "клубную сборку", все работает Very Happy
  •  
26-03-2010 
26-03-2010 
Может кто внятно ответить , где вообще находится этот ченджер с навигацией в багажнике??? или фото если можно!!!
RX 400h 2008г

_________________


  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
costa71 писал(а):
Может кто внятно ответить , где вообще находится этот ченджер с навигацией в багажнике??? или фото если можно!!!
RX 400h 2008г
да, в багажнике, под полкой с инструментом. там несколько коробок, нужна та, которая слева, это двд дисковод
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Всем добрый день. Чтобы вытащить диск из привода,можно при включенном ключе в первом положении снять разъем самый большой с блока нави и потом его снова подключить, после этого открываем привод и диск вылазит к нам в руки.
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
Способ с углами работает, включаем машину - пока горит на экране табло лексус - нажимаем в левый правый верх потом низ, пока не выйдет диск
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов