2-03-2009 
2-03-2009 
Решился все же создать тему дабы описать все когда либо замеченные недостатки данной машины
(пока я к ним не привык и не забыл про них)
Есть мелочи к которым привык на прежней машине и их отсутствие здесь посчитал за серьездные недостатки:


- легкий руль на скорости, при сильном разгоне может рыскать
- нет отключения курсовой устойчивости
- нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
- шумоизоляция днища, по лужам громко ездит.


- кто-то писал про шум в районе багажника, то ли шторка, то ли защелки.

Остальное по мере "вспоминания" буду писать.

Если у кого есть еще явно замеченные косяки за машиной - отпишите из в этой теме жирным шрифторм

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
  • +2
8-04-2015 
8-04-2015 
нету. там какие датчики стоят....
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
-GIG- писал(а):
нету. там какие датчики стоят....
Это не датчики,...это высочастотники)))
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Нет,это датчики объема,связанные со штатной охранной системой.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Высокочастотники вроде в треугольных накладках ушей стоят. Еще под лобовым 3 колонки и в дверях передних 2... итого в передней части я 7 колонок насчитал Shocked Сам в шоке, но многоканалка поёт неподражаемо!
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
У Европейцев сверху стоит объёмный датчик движения на штатную сигу, у Америкосов очёчник и программируемые 3 кнопки для дистанционного управления шлагбаумом, эл.воротами в гараже и т.д. но на практике вещи в РФ бесполезные (объёмник и кнопки), большинство ставит доп. сиги, а частоты у Америки не подходят к России. Crying or Very sad
Получается ещё один "плюс" Америкосов, как говорит мой друг Виталя (Vitaniк) - "кастрированной" комплектации относительно Европы. Amd Green
Недостатки RX400
Недостатки RX400

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Хорошо Вам)
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
Внесу свои пять капель раздражения - на щётки лобовухи в автоматическом режиме, достали просто.Три капли на стекло упало, а они как бешеные начинают мельтешить. И в ручном режиме нет хорошего замедления.
  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
VPT писал(а):
Три капли на стекло упало, а они как бешеные начинают мельтешить.
Стекло меняли ? Это датчик дождя "гонит", у меня сейчас наоборот (после замены), дворники в "авто" медленнее стали реагировать. Частенько при сильном дожде матерюсь, рукой принудительно включаю, они не успевают. Evil or Very Mad
VPT писал(а):
в ручном режиме нет хорошего замедления.
Что есть, то есть, тут полностью согласен. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
27-04-2015 
27-04-2015 
Всё верно , датчик дождя криво приклеен.
А в целом у всех Тойот / Лексусов всё что связано с щётками и омывателем - плохо реализовано.
Но это не недостаток именно гибрида .

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Бубёный писал(а):
Всё верно , датчик дождя криво приклеен.
А в целом у всех Тойот / Лексусов всё что связано с щётками и омывателем - плохо реализовано.
Мне кажется у многих так криво реализовано!Был ниссан кашкай,так там тоже хрен поймёшь как работает,когда надо стоит,когда не надо по сухому скребут из за двух капель на датчике.Поэтому и не обращаю внимание
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Я отключил датчик дождя (отсоединил фишку) теперь в режиме авто работает по интервалу заданному на переключателе крутилкой.
Стало очень удобно.
кстати еще можно techstream'ом отключить датчик. Там же можно отключить домах после омывайки (для тех кого и это не устраивает).
  •  
  • +3
30-04-2015 
30-04-2015 
Стекло не менялось. Может датчик попробовать разобрать. Посмотреть наличие адгезии к стеклу.
Это ещё как? (techstream'ом отключить датчик)
В том то и дело, что "крутилка" не сильно замедляет ход. Может его как-то можно отрегулировать подстроечником.
  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
VPT писал(а):
Стекло не менялось. Может датчик попробовать разобрать. Посмотреть наличие адгезии к стеклу.
Это ещё как? (techstream'ом отключить датчик)
В том то и дело, что "крутилка" не сильно замедляет ход. Может его как-то можно отрегулировать подстроечником.
Сегодня по страховке менял лобуху и поинтересовался по щёткам и датчику дождя.
Да, сканером можно откл.датчик.
Домах можно откл., скорость маха щёток установить от скорости движения, датчик не работает при остановке в любую погоду и ещё была одна настройка, но она не интерестная, не запомнил)))
Как поеду на ТО уберу домах. Спасибо за наводку. Кстати там оооооочень много разных настроек в других системах.
  •  
3-05-2015 
avatar
ifa ifa
3-05-2015 
Здравствуйте . Я к вам в палату, принимайте.
И у меня вопрос по датчику дождя. Его может не быть в принципе ?
На ручке переключения > Mist>Int (крутилкой настраивать) , Lo/hi... и как бы всё.
Покажите фото переключателя (я тут в теме видел мельком , заметно , что у меня не такой.)
Спасибо заранее.
  •  
  • +1
17-05-2015 
17-05-2015 
Вброшу свои впечатления, после недели владения )

1) Как уже писали - задний ход слабоват.
В частности, параллельная парковка с заездом на бордюр только одной половиной машины - почти не выполнима даже летом, если свободное место не позволяет с "разбегу" заскочить и передним и задним колесом и никуда при этом не въехать.
Если на тратуар залезло только одно заднее колесо и машина остановилась, то больше она не поедет.
Или это у меня руки из жопы?

2) Пару дней шли дождики - боковые зеркала постоянно были в каплях воды.
В тёмное время суток на этих каплях разбивается свет от сзади идущих машин и информативность зеркал начинает стремиться к нулю - перестроения становятся опасными.
На прошлой машине капли легко "чинились" включением подогрева зеркал, как это не странно. Тут не помогает.

3) сравнивал качество радио в rx и еs. Радио jazz, н-р, в es звучит на порядок лучше, чем в rx (у меня 2006г, ген4). В rx качество звука от радио, при всех марках левинсонах, на том же уровне, что было в кашкае самой простой комплектации почти того же года выпуска.

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов