2-11-2011 
2-11-2011 
aolise писал(а):
нет!лонг-красный, а супер-розовый.
Наверно ты прав но после небольшого пробега на не новых машинах красный антифриз превращается в грязно- розовый и люди доливают все подряд похожее на красный цвет. Тоесть мешать можно а следовательно это одно и тоже. На фотках, на канистрах я прочел что красный(фото снизу) концентрат а розовый готов к употреблению. Если мы в красный концетрат добавим 50 % дистилированной воды он станет розовым. ДА?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
2-11-2011 
2-11-2011 
Я сам менял,ничего сложного в этом нет,антифриз сливается с радиатора и с двух сливных кранов которые находятся на блоке,т.е передний почти рядом с масляным фильтром,ну а второй ищи на другой стороне блока,мне пришлось для этого снимать правое переднее колесо и защиту внутренней гранаты привода,думаю мой двигатель и 3MZ не сильно отличаются.Удачи!

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
  • +1
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
Если мы в красный концетрат добавим 50 % дистилированной воды он станет розовым. ДА?
Валер, еще раз-super long life жижа-розовая.просто long life-красная.
а если что то куда то добавлять-например синий тосол в красный антифриз, и еще немного воды налить-получится фиолетовый антифриз-так что ли????

_________________

Camry 2016

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
2-11-2011 
2-11-2011 
а вот таблица по фашистским требованиям смешивания.[img]Про антифриз ( что, как, куда лить)[/img]

_________________

Camry 2016

  •  
2-11-2011 
L E X писал(а):
Я сам менял,ничего сложного в этом нет,антифриз сливается с радиатора и с двух сливных кранов которые находятся на блоке,т.е передний почти рядом с масляным фильтром,ну а второй ищи на другой стороне блока,мне пришлось для этого снимать правое переднее колесо и защиту внутренней гранаты привода,думаю мой двигатель и 3MZ не сильно отличаются.Удачи!
ну вот,то что и интересовало!!спасибо!
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
aolise писал(а):
вот ссылочка интересная
Убетдил. Это другое дело . Опять же они тут пишут что , цитата (Смешивание в системе этих видов антифризов крайне не рекомендуется. Может привести к промывке всей системы.) Тоесть может привести а может и нет.
Я только не пойму случай с Сергеем. Если он хочет заменить весь антифриз то зачем так настойчиво хочет узнать что с чем нельзя мешать?*

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
Тоесть может привести а может и нет.
пропустил Cool

Цитата:
Теперь об эксперименте на не совместимость розового и красного антифриза:
1) взял 200 гр. розового и 200 гр. красного (концентрата), залил в одну тару - не свернулось, в осадок не впал;
2) взял 200 гр. розового и 200 гр. красного (50/50 разведенного с дисводой) залил в одну тару - не сврнулось, в осадок не впал;
3) первый раствор кипятили до булькания - не вспенился, не свернулось, все чисто...
4) второй раствор кипятили до булькания - не вспенился, не свернулось, все чисто...

Оба раствора остыли - все нормально.
Получается, Super Long Life Coolant и Long Life Coolant смешивается и никакой реакции не проходит...
  •  
  • +1
2-11-2011 
2-11-2011 
filsergey писал(а):
Валердос писал(а):
Тоесть может привести а может и нет.
пропустил Cool

Цитата:
Теперь об эксперименте на не совместимость розового и красного антифриза:
1) взял 200 гр. розового и 200 гр. красного (концентрата), залил в одну тару - не свернулось, в осадок не впал;
2) взял 200 гр. розового и 200 гр. красного (50/50 разведенного с дисводой) залил в одну тару - не сврнулось, в осадок не впал;
3) первый раствор кипятили до булькания - не вспенился, не свернулось, все чисто...
4) второй раствор кипятили до булькания - не вспенился, не свернулось, все чисто...

Оба раствора остыли - все нормально.
Получается, Super Long Life Coolant и Long Life Coolant смешивается и никакой реакции не проходит...
+++

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-11-2011 
Валердос писал(а):
aolise писал(а):
вот ссылочка интересная
Убетдил. Это другое дело . Опять же они тут пишут что , цитата (Смешивание в системе этих видов антифризов крайне не рекомендуется. Может привести к промывке всей системы.) Тоесть может привести а может и нет.
Я только не пойму случай с Сергеем. Если он хочет заменить весь антифриз то зачем так настойчиво хочет узнать что с чем нельзя мешать?*
а потому что нигде на форуме не нашел,как полную замену делать и каков объем антифриза нужен!!
Кто менял сливали только то что сливалось из радиатора или доверялись СТОшникам..L E X вот пояснил,что с блока все таки тоже сливается!!даже сказал где!!!теперь более менее ясно,узнать еще сколько всего антифриза и буду менять..)
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
еще один сергей писал(а):
просто тема пустая
Не спорю. Однако любой поисковик в инете выдаёт:
Toyota
08889-80039
Антифриз Toyota
концентрат
система охлажд.
(цвет красный)

12 шт в упаковке

Остальное ( как и где сливать, как правильно заливать и т.п.) есть на форуме.

А тут впустую тёрки ( красный/розовый, пахнет/не пахнет..........) , поэтому и тема пустая...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -2
3-11-2011 
перед заменой у меня были несколько вопросов!
1.какой антифриз лить,лонг или супер?на форуме пишут что льют тот или другой,но вроде их смешивать категорически не
рекомендуют!!вчера вроде пришли к тому,что смешивать их можно
2.какой объем нужен для полной замены и от куда сливать его??на форуме нашел только то что сливают из радиатора,а про блок я не нашел инфы,вчера только отписались что и где сливают..
Camel писал(а):
Остальное ( как и где сливать, как правильно заливать и т.п.) есть на форуме.
в теме про замену антифриза этого нет!!а в других темах хз..про замену радиатора читал,но там частичная замена антифриза происходит.
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
еще один сергей писал(а):
про замену радиатора читал,но там частичная замена антифриза происходит.
Откуда инфа?
Я весь сливал. А как можно частично при снятии радиатора??

еще один сергей писал(а):
от куда сливать его??
в теме про замену радиатора

еще один сергей писал(а):
какой объем нужен для полной замены
в базе знаний
club-lexus.ru/faq/index.php?article=404

Всё , Серёг, есть. Ты ж не первый за 5 лет антифриз меняешь...

***

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
3-11-2011 
не знаю как в рексе,не менял на прошлом,до меня его заменили..но в других машинах для полной замены охлаждающей жидкости нужно было еще и с блока слить.
сервисную карту не смотрел..искал в темах про радиатор и в этой..
ладно..к чему спор..хотел уточнить некоторые момент,чуть в глаз не получил Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Я вообще ржу сижу... Во чешете.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов