15-03-2017 
15-03-2017 
Артем127 писал(а):
Camel писал(а):
Любой подойдёт. Как и любой бензин...
Точно??? Вчера купил на долив литровую бутылку, продавец магазина сказала что якобы при несовместимости ( какие то цыфры) антифриза он кристализуется и забивает соты Amd Surprised

Или просто хотела развесит на полную замену Amd gmm
Если синий будешь с зеленым или красным смешивать ...даже при этих условиях от литра ничего не будет..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-03-2017 
23-03-2017 
Знатоки, вопрос...
ЧТО все-таки будет, если смешать розовый и красный? Глубже: что это за антифризы по градации G?
  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
Про антифриз ( что, как, куда лить)
Эта таблица взята из официального источника VW и в ней показано, с каким концентратом можно смешать охлаждающую жидкость, находящуюся в системе охлаждения. Если в системе охлаждения находиться G12+ и мы решим туда долить G11 или G12, страшного ничего не произойдет, но срок службы охлаждающей жидкости упадет, поэтому такой долив не рекомендуется.
Главное не допускать смешивания антифризов класса G12 и G11!

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
Я имел ввиду, что за антифризы-TOYOTA достоверно.
А вообще, даже от производителя антифриза слышал мнение, что и одной градации, но разных производителей мешать крайне нежелательно.
  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
kastett писал(а):
ЧТО все-таки будет, если смешать розовый и красный?
Снизишь срок службы смеси (как минимум) до срока службы красного.
kastett писал(а):
Глубже: что это за антифризы по градации G?
Если говорить про G11, G12 и тд - то корни этой классификации растут из стандартов VAG, как крупнейшего автопроизводителя в Европе.
Каждый автопроизводитель имеет свои стандарты, например, к стандартам Тойоты эти G11 и прочие не имеют никакого отношения.
Это если совсем коротко.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-03-2017 
25-03-2017 
Valery36 писал(а):
kastett писал(а):
ЧТО все-таки будет, если смешать розовый и красный?
Снизишь срок службы смеси (как минимум) до срока службы красного.
Да я-то смешивать не собираюсь ничего. А не рекомендуют их смешивать категорически.
Valery36 писал(а):
Тойоты эти G11 и прочие не имеют никакого отношения.
Это если совсем коротко.
Вот я и пытаюсь найти концы в отношении именно Тойоты. Просто, все дают советы на словах, руководствуясь как раз ВАГовскими данными.
  •  
26-03-2017 
26-03-2017 
kastett писал(а):
Вот я и пытаюсь найти концы в отношении именно Тойоты.
Интересует их спецификация? Номер?
kastett писал(а):
Просто, все дают советы на словах, руководствуясь как раз ВАГовскими данными.
Полагаю, что такие советы могут давать только некомпетентные люди - не стоит проводить прямых параллелей, например, между G12 и pink Toyota. А цвет - вообще ничего в подобном сравнении не значит.
Что именно требуется?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Скажите новичку - должна ли загораться лампа " недостаточно охлаждающей жидкости" в лексусе?)) или надо всегда следить за уровнем?
до этого было 2 бмв и мерс
На бмв загоралась лампа ( уходил из под помпы антифриз и испарялся на двигателе)

А на лексусе- бачок расширительный всегда пустой, лампочек не горит никаких типа " долейте охлаждающую жидкость, температура в норме, прогревается отлично, не кипит, под пробкой радиатора антифриз виден в радиаторе, машина не дымит, пробка и щуп " не сладкие"

Пишут, что может и не быть жидкости в расширительном бачке? Так ли это?
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
а нафига тогда на бачке есть полоски уровня????

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
21-04-2017 
21-04-2017 
Лампочки нет. Через крышку расширительного бачка антифриз не увидишь. Только сбоку со стороны двигателя на просвет бачка виден уровень жидкости. Если покачать машину лучше видно уровень. Сбоку на бачке отмечен уровень FULL.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +3
21-04-2017 
21-04-2017 
sankinwb писал(а):
Лампочки нет. Через крышку расширительного бачка антифриз не увидишь. Только сбоку со стороны двигателя на просвет бачка виден уровень жидкости. Если покачать машину лучше видно уровень. Сбоку на бачке отмечен уровень FULL.
если плохо видно-надо помыть бачок)))) окидываю взглядом уровни жиж под капотом когда доливаю омывайку! этож не немец какой чтобы постоянно контролировать перегрев движка и отсутствие антифриза))) Laughing

_________________

Camry 2016

  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
aolise, мой немец x5 посылал сообщение о низком уровне на приборку))
Не нужно было контролировать
А здесь- непонятно) под крышкой( со стороны аккума) есть жидкость, а бачке- нет ее))
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Upelsin писал(а):
aolise, мой немец x5 посылал сообщение о низком уровне на приборку))
Не нужно было контролировать
А здесь- непонятно) под крышкой( со стороны аккума) есть жидкость, а бачке- нет ее))
Так значит долей!
Уходит - ищи куда...
  •  
  • +1
21-04-2017 
21-04-2017 
Upelsin писал(а):
aolise, мой немец x5 посылал сообщение о низком уровне на приборку))
я и говорю-значит такое частенько происходит на твоем бумере))) а на моем рексе за 7,5 лет не случилось такой необходимости)))) Laughing Laughing Laughing

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
21-04-2017 
21-04-2017 
aolise писал(а):
Upelsin писал(а):
aolise, мой немец x5 посылал сообщение о низком уровне на приборку))
я и говорю-значит такое частенько происходит на твоем бумере))) а на моем рексе за 7,5 лет не случилось такой необходимости)))) Laughing Laughing Laughing
Речь не о том, случилось или нет
А о том, что производитель премиум бренда заставляет человека,купившего авто за хорошие деньги ( а в 2006 году он стоил в салоне ого го) лазить под капот, или ездить на станцию для проверки уровня ( если в лом лезть под капот или статус не позволяет)
Да и просто заставлять думать владельца " достаточно ли там жидкости?"
Такого быть не должно, особенно в авто с логотипом " Lexus"))
но это только мое мнение)

Отсутствие датчика низкого уровня охлаждающей жидкости в лексусе - откровение для меня)) спасибо всем за советы)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов