25-01-2011 
25-01-2011 
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Пришла шаровая от austin metro, не идеальна она, но все же. Короче она на 2,5 мм, но конус как у родной, все промерял 3 раза. Внешняя резьба у нее 33,6 мм если быть совсем точным. Завтра попробуем с токарем нарезать в рычаге на 33 резьбу и плашкой снять немного резьбы с шаровой, ну а там посмотрим что получится.
Вот фото.
Шаровые передних верхних рычагов

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
ждем-с )))
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
O_zone писал(а):
ждем-с )))
Получилось вот что...
Шаровые передних верхних рычагов

Шаровые передних верхних рычагов

Шаровые передних верхних рычагов

Шаровые передних верхних рычагов
Сейчас пойду попробую поставить и прокатиться.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
ого, кульно )))... как поездка первая?
на герметик посадил или просто так от души затянул? имхо, сверху, что влага не попадала в резьбу пластилином хотя бы заделать, потом проще менять будет если что...
вопрос? а как в самом рычаге резьбу нарезали? на обычном токарном? станок с каким диаметром обточки нужен?
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
пока пробую поставить как все сделаю отпишусь, одно могу сказать с уверенностью, неоригинальные рычаги дерьмо то еще...

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
народ, сори за офтоп, не знаю даж где спросить, а почему основную тему переименовали в "Lexus GS/ARISTO I : обсуждение"? вродеж раньше было написано вторые? или меня так глючит? а где тогда вторые обсуждаем теперь?
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Все, сдался, так и не смог открутить один болт который крепит сайлент ближе к водителю.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
В общем и целом картина выглядит так. новая шаровая если считать от конца пальца и до основания рычага длиннее на 3мм. Второе- между основанием рычага и гайкой которой закручивается шаровая в рычаг щель в 2мм. Как вариант можно поставить туда гравер, но щели быть не должно ИМХО. С обратной стороны я думаю можно будет воткнуть резиновую заглушку при этом обильно все смазать эпоксидкой. В поворотный кулак шаровый палец я засунул и закрутил встало все хорошо. Ну вот эпопея с рычагами подходит к концу. Завтра я думаю рычаг ве таки поставлю и прокачусь на машинке...

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
ну собственно как и рассчитывал, рычаг я вчера поставил, встало все ровно, прокатился вечером и сегодня утром с работы через весь город. Разницы не почувствовал. Думаю это Гуд.
Шаровые передних верхних рычагов

Шаровые передних верхних рычагов

Шаровые передних верхних рычагов

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Кстати не думаю что то, что получилось у меня хуже того что продают на ebay/ Там шаровая вообще на одной гайке держится.

Шаровые передних верхних рычагов

cgi.ebay.com/eb...ries&hash=item3a53d02a33

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Молодец Игорь. Будем надеяться, что твоя "самоделка" (в хорошем смысле слова) будет долго "ходить" и не как не скажется на безопасности. Amd Thumbs up
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Зато у меня появился стимул пристегиваться всегда и везде. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
ну а с плавующими как быть?

_________________

GS300 98"160

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Vaks писал(а):
народ, сори за офтоп, не знаю даж где спросить, а почему основную тему переименовали в "Lexus GS/ARISTO I : обсуждение"? вродеж раньше было написано вторые? или меня так глючит? а где тогда вторые обсуждаем теперь?
нас на старичках стало больше, следовательно с возрастом болячек стало вылезать больше и все сидят тут. а вас на здоровых вторых тут стало меньше общаться. может из-за этого Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Ходовая часть Правила форумов