home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2009 
28-01-2009 
в чем может быть проблема?
машину немного тянет в право.

сход-развал в норме. кузов в норме.
резина чуть подьета, но более менее нормальная.

к официалам приехал повторно с той же просьбой, проверили. развал в норме.

что это может быть?

p.s. пробовал раньше запостить, но видимо пост не прошел т.к. инет мобильный был.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
я нашел свой пост на другом компьютере, окзывается нажал предпросмотр, вместо поста.

Цитата:
при покупке машины не сразу заметил что машину тянет в право, если руль отпустить то чуть в право машина уходит.

озадачил сервис официалов где обслуживалась машина.
они сделали сход развал, было пару отклонений, вывели в нуль.

п.с. история по машине есть, геометрия в норме.

после сход развала все равно глюк остался. резина на машине уже не далеко не первой свежести, но и не совсем лысая.

повторно в сервисе, говорю что проблема осталась.
мне еще раз проверяют что сход развал в норме.
подвеска в норме и еще добавляют коментарии что это нормально,
их (переднеприводных) может вести вправо. типа я не первый.

т.к. знакомых у меня нет с подобной машиной, обращаюсь к посетителям форума и владельцам рикс400аш.
Если ли еще у кого проблема что машину чуть тянет вправо когда руль отпускаешь?

правильно ли это, можно ли устранить. прав ли сервис центр (пока их не называю).
п.с. у меня на джипе даже при хреновом развале машина как идет прямо так и идет, даже по хреновой дороге. но поведение более вальяжное. лексус руль чуствует более четко.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
У меня вначале было такое же ощущение, но скорее от мнительности и привычке к предыдущей машине. Мерс 230 км/ч держал как влитой. Руль на скорости не тяжелеет, но это дело привычки. Сейчас и при разгоне и на скорости другие ощущения. Привыкаешь, ИМХО.
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
А колеса пробовал местами менять? Передние...
И еще посоветовал бы на другой сход-развал съездить.. Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
резина справа была сьедена больше, видимо из за старого хренового сходразвала.

после сход развала я еще сделал тест, заднее правое перекинул вперед. на нем резина лучше была.
эффект остался.

еще была мысль поменять лево-право несмотря на то что резина с направлением и посмотреть как себя будет вести машина.

я тоже заметил что руль на скорости и при разгоне не тяжелеет.
на jeep такая вещь была и она очень даже полезна.... и идет машина как влитая. а тут на скорости можно "быстро развернутся" не дай бог урулить куда-нибудь или оставить руль без присмотра на 3 секунды.
при разгоне машине тоже ищет то влево то вправо (при интенсивном разгоне).

меня у официалов удивило фраза "что я не первый кто обращается с подобной проблемой" и что "все в порядке, это нормально".

если увижу кого в городе на 400ом, спрашу на месте.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
вопрос: может ли вести машину чуть в строну если имеет место неравномерный износ резины?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
не может, а будет, на мой взгляд и опыт.

_________________

С.

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Я с этим справился проехав подряд 3!!!!! разных сход-рахзвала. Денег вывалил кучу, но зато не ведет и теперь знаю где делать с первого раза.
А то и распечатки дают и нули показывают а машину все равно ведет. Evil or Very Mad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
я на выходных тест проведу, поменяю передние колеса местами и отпишусь что получится...

MIKLES, раскрывай секрет.
я официалам 4к отдал за развал... согласен что не наездишься.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
нет никакого секрета - сделал в Japanservce на южнопортовой улице.
Кста, там для членов клуба 10% скидка.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
7-03-2009 
7-03-2009 
udofun писал(а):
...машину немного тянет в право...
У меня такая же история.

Обратил внимание на то, что приходится постоянно придерживать руль. Машину постоянно ведет вправо. Поехал в лекс-сокольники. Сделали сход развал. Слегка помогло - по ровной дороге стала прямолинейно КАТИТЬСЯ. При нажатии на газ - моментально уходит вправо. Так же заметил что руль стремится вставать напару градусов правее нуля... пока хочется грешить на шиповку - жду переобувки, если не поможет - опять к официалам поеду...
PS: Машина практически новая, 3000км.

_________________


  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Переделываю уже 5-й раз после ремонта на одном из клубных сервисов.
(за месяц). Все никак не могу получить исходного состояния.

Последнее место Лексус-Измайлово. Сейчас вроде бы и руль прямо и не уводит в стороны. Но что-то не то. Руль как будто ч\з резинку прикручен к колесам. 0 вообще не чуствуется. Если 2 дня поездить, вроде бы привыкаешь, а если сесть на короллку супруги на 5-10 км, то опять на лексе едешь с ощущением небольшого страха, что руль здесь, а колеса где-то там, хотя конечно по распечаткам все в порядке и руль ровно и не уводит. В общем они и переделать готовы, но объяснить что хочется не могу.

А хочется твердого 0-ля и нормальной связи с дорогой, но это не описывается никак.
Все не хотел машину менять, а теперь все чаще думаю, что надо пересаживаться

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Был бы гарантированный результат у кого из соклубников поехал бы делать сейчас.

Лексус-Измайлово респект. Был у них впервые, но понравилось

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Парни!
Может это от того, что у нас электроусилитель.
Везде пишут об малой информативности электрорулевого.
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Tiger писал(а):
А хочется твердого 0-ля и нормальной связи с дорогой, но это не описывается никак.
Та же проблема, но Ретро RX, ездил и не обращал внимания, и так смотрел и так (я сход развал по старинке на глаз смотрю) все нормально, прошло 2года избавлялся тем, что держал давление на 2 десятки ниже на одной стороне. Кстати при торможении начинало тянуть влево Smile из-за спущеной резины левой стороны.

Надоело!

Ездил осенью на пикник и вез знакомого, тот сказал машина идет боком! я естественно проигнорировал, так как сам с усам и плюс товарищь без машины и т.п. но в мыслях осталось, как проверить? Потом ехал по абсолютно прямой дороге до горизонта и увидел в лопухи(зеркала) что изображение интересное, в правое зеркало видно только обочину, если смотреть вдоль корпуса машины то левую обочину не видать, в левое зеркало видно всю правую обочину, зеркала разные правое сферическое левое прямое, наверно дело в них, но руль тянет упрямо влево.
Полез в заднюю подвеску и обнаружил регулировку схождения, регулировочные эксцентрики стоят ровно посередине, попытался стронуть с места, кое как открутил гайку на 19 а регулировочная гайка на 22 приржавела к сайленблоку и вращалась только на упругость сайлентблока. сдвинул без обрыва на упругость и сделал тоже самое на левой стороне (пришлось покупать 1м. рычаг на большой квадрат и 107кг весом с трудом ее повернуть в 4 ре подхода на эстакаде). Колеса задние оба повернулись на левую сторону, для компенсации езды боком машины.

Все! руль встал прямо, появился четкий ноль, гидроусилитель отдыхает, рулем стало возможно управлять 1 мизинцем. Появился необьяснимый кайф и расход резко упал литра на 1.5 на скорости 120-140. Обьясняется просто, машина перестала ехать пыром это раз, второе перестал работать ГУ, третье изменилась аэродинамика.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов