21-01-2009 
21-01-2009 
Вот ия сегодня... э.. дергал.. нифига они не встают в зимний так сказать режим... ЖС 2008

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Box писал(а):
Вот ия сегодня... э.. дергал.. нифига они не встают в зимний так сказать режим... ЖС 2008
Повторяем еще раз ))))
Подходишь с пассажирской стороны. Большим пальцем и указательным, берешь середину дворника, именно клипсу (место где крепится поводок к щетке), надавливаешь, с небольшим усилием, и тянешь вверх, не на себя, а по ходу движения щетки. Будет сильный толчок, как-будто стопор открылся, и дворники встанут в зимний режим...
  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Box писал(а):
Вот ия сегодня... э.. дергал.. нифига они не встают в зимний так сказать режим... ЖС 2008
Давид все точно описал, просто при этом не бойся двигать дворники по их ходу с небольшим усилием, у меня тоже не сразу получилось именно из-за того, что я боялся применить усилие... Так что пробуй.

_________________

Замена дворников на GS III

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Как обещал, выкладываю фото страницы из мануала, пользуйтесь Smile

Замена дворников на GS III

_________________

Замена дворников на GS III

  •  
  • +1
22-01-2009 
22-01-2009 
Блин, у меня мануал другой и этого нет. Но позвонил в Коломенское и ещё раз задал вопрос про зимний режим. Под давлением улик Smile перезвонили через 5 мин. сказали подошли к новому авто и дернули как показано на картинке выше! все правильно так и есть, эта функция предусмотрена. всем спасибо Smile истину МЫ все узнали... Smile она была где то рядом... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • -1
22-01-2009 
22-01-2009 
Box, а ты попробуй включить дворники, когда стекло завалено не плотным снегом - они сами встанут в зимний режим - упрутся на обратном ходу в массу снега и переключаются. У меня так было.
А вот из салона - не получается - щетки потом сами становятся под капот в летнее положение.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Klaus писал(а):
Box, а ты попробуй включить дворники, когда стекло завалено не плотным снегом - они сами встанут в зимний режим - упрутся на обратном ходу в массу снега и переключаются. У меня так было.
А вот из салона - не получается - щетки потом сами становятся под капот в летнее положение.
Smile да совет дельный... но вот если их менять летом.. то старик.. с снегом будут проблемы.... Amd Green

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
22-01-2009 
22-01-2009 
Box писал(а):
но вот если их менять летом.. то старик.. с снегом будут проблемы....
Тут все просто - летние дворники меняем в летнем положении, зимние - в зимнем! Wink Amd Jokingly

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Прошло почти пол года... полет нормальный! дворниками доволен. Трут исправно и по сей день.... А вот у жены на РАФ4 водительский трет так же идеально а вот маленький иногда оставляет полосы... Вчем причина так и не понял... Smile На Лексе все ок. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
у меня трет что то плохо поставил оригинальные Валео

_________________

Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите..

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Box писал(а):
StasGS писал(а):
да нет вы меня не поняли !!!
рукоядку включения дворников легким нажатием резко вверх
как будто просто смахнуть если по резще сделать дворники встают в сервисный режим !!!
Опана... вот оно как... ты пиши поясней.. а то ща сервис встанет!!!! заваленый.. сломаными приводами от GSов.... Smile

StasGS если все так и есть предлагаю тебе медаль вручить... Smile хто за?! а?!?! народ?!?! Smile
Апну тему! Smile

Кстати и правда если резко дернуть вверх, то они в сервисный режим переходят.
Я думал раньше, что это недочет, а оказалось специально. Rolling Eyes

Давид писал(а):

Повторяем еще раз ))))
Подходишь с пассажирской стороны. Большим пальцем и указательным, берешь середину дворника, именно клипсу (место где крепится поводок к щетке), надавливаешь, с небольшим усилием, и тянешь вверх, не на себя, а по ходу движения щетки. Будет сильный толчок, как-будто стопор открылся, и дворники встанут в зимний режим...
Проще 1 вариант.


www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=619

Какие щетки нужны ?
Trico NeoFrom только для GS II
Сейчас на сайте только RINCO - 1384.00 руб.
Цитата:
Комплект из двух бескаркасных стеклоочистителей всесезонной серии дворников PLATINUM, производства RINCO Япония. В дворниках серии PLATINUM использованы щётки с графитом. Этот набор стеклоочистителей подходит длинами щёток для очистки лобового стекла автомобилей LEXUS GS300/350/430/450/460 ( с 04.2005 года выпуска)
Хорошие щетки Ринко ? Wink Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
я на GS II поставил комплект бескаркасных BOSCH
  •  
  • +1
5-12-2010 
5-12-2010 
alx писал(а):
я на GS II поставил комплект бескаркасных BOSCH
Тоже с графитовым напылением?

Что скажешь о Боше, нормальные в целом?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
я поставил чемпион за 420р и счастлив))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Есть оригинальные резинки ,комплект на 2 дворника стоит около 650 рублей,недавно поменял на ES.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов