home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2009 
21-01-2009 
Вот перерыв форум и много чего ещё, решил провести эксперемент Smile
Купил вот эти дворники, поставил, пока все нравится Smile
trico.com.ru/

Заказывал вот здесь www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=536
привозят на следующий день или сразу, доставка 150р. но когда брал сразу 3 комплекта привезли бесплатно.
Барышня спрашивает на какое авто будете ставить дворники и сама по каталогу подберает крепления.
Ошибок у них небыло Smile

Размер на GSIII водительская 600мм, пасажира 480мм.

Чтобы произвести самому замену необходимо включить "дворники" и выключить зажигание
когда они находяться в верхнем положении, подругому никак... Sad
Причем это мне подсказали у ОД по телефону (Коломенское)
Иначе мешает капот и дворники не поднять. Пробывал открыть капот,
картина таже... Smile вот так... конструкторы борются с аэродинамикой или с собственными комплексами Smile.
Дворники меняються просто и быстро, единственное приготовьте салфетку, т.к. резинки покрыты графитом и пачкаются руки, как я не старался.. измазался Smile правда может я неакуратен Smile
Жене тоже на РАФ4 поставил этиже и товарищу на Прадо, пока все довольны Smile

Замена дворников на GS III

P.S. 21.01.09 После обсуждения в этой ветке, нашли решение! Оказываеться для замены дворников есть в GSах зимний
или сервисный режим и мой тёзка "nex2003" разыскал как это сделать. См ниже на фото...

Позвонил ОД, привел доказательства и под напором улик... Smile ОД все подтвердил.. Smile



Замена дворников на GS III

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
по мне так пороще оригинал на www.exist.ru заказать на 200 руб дороже зато оригинал
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Хозяин барин... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
Тоже поставил себе на две машины такие дворники (RX и Prado). На одну точно такие же NeoForm, на вторую чуть другая серия, кажется NeoBlade. Заказывал через экзист, вместе со всякой мелочью (другими расходниками), примерно по 600-700 рублей за щетку. Пользуюсь дворниками Trico уже лет пять, вполне доволен. Valeo у меня быстрее переставили чистить, несмотря на еще не пожелтевший их модный "индикатор износа".
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
разве дворники не переводятся в "зимнее" положение? хотя согласен в верхнем положении удобно менять.
Новые дворники все хороши, отпиши как через недельку!
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
sekator писал(а):
разве дворники не переводятся в "зимнее" положение? хотя согласен в верхнем положении удобно менять.
Новые дворники все хороши, отпиши как через недельку!
1. Юзаю уже неделю, если сразу как-то не очень, то сейчас все ок, наверное притерлись, тем более учитывая зиму + лужковский коктель Smile

2. Зимнего режима для GS-ов нет Sad Надо только подымать... таким варварским способом.
Наверное Тойотовцы думают, что владелец Лекса сам никогда не "опустится" до замены дворников... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
GSII есть зимний режим, переводится потянув за поводок или сам перескакивает когда упирается в снег под капотом.
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Я перерыл мануал... там ничего нет Sad
Спрашивал у ОД про зимний режим - подтвердили что его там нет.
"Япы" сцуко... сэкономилина на GS III Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
если дернуть ручку счеток резко вверх и сразу отпустить то счетки встанут в это положение
у меня работает !
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
StasGS писал(а):
если дернуть ручку счеток резко вверх и сразу отпустить то счетки встанут в это положение
у меня работает !
Дернуть то конечно можно... а вот последствия.. Smile
я бы не рискнул, тем более нет рекомендаций в мануале и у ОД
а так, конечно на усмотрение владельца... Smile ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
С усилием тянешь за поводок двоника и они встают в зимнее положение, проверено на двух GS и ES`ке Smile
Тоже поставил Trico бескаркасные, уже полгода как хорошо чистят, очень доволен приобретением.

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Замена дворников на GS III

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Ну как мне кажется правильнее было бы назвать не "Зимний режим" а "Сервисный режим". Так вот исходя из мануала, сервисный режим на GS есть и я сам недавно его использовал, когда счищал снег с лобового стекла. Просто в отличие от тех же немцев, в нашем Лексусе щетки в этот режим переводятся механическим путем, а если точнее то используется пассажирская щетка, аккуратно берем за место крепления щетки и тянем вверх со средним усилием и происходит долгожданный скачек в сервисное положение. Я лично сам буквально вчера проделал эту операцию, так что все работает, если кому интересно могу сфоткать страницу в мануале и выложить здесь фотку.

_________________

Замена дворников на GS III

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
Хм... ок.. спасибо попробуем и будем знать, тогда почему официалы этого не знают? и в мануале ничего нет? Shocked

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
да нет вы меня не поняли !!!
рукоядку включения дворников легким нажатием резко вверх
как будто просто смахнуть если по резще сделать дворники встают в сервисный режим !!!
  •  
21-01-2009 
21-01-2009 
StasGS писал(а):
да нет вы меня не поняли !!!
рукоядку включения дворников легким нажатием резко вверх
как будто просто смахнуть если по резще сделать дворники встают в сервисный режим !!!
Опана... вот оно как... ты пиши поясней.. а то ща сервис встанет!!!! заваленый.. сломаными приводами от GSов.... Smile

StasGS если все так и есть предлагаю тебе медаль вручить... Smile хто за?! а?!?! народ?!?! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов